Перейти к содержанию

предлагаю обсудить.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поняла, что одной быть хорошо в некоторых случаях.

Вот, к примеру, при потере работы одного из супругов, второму приходится подстраховывать, что расслабляюще действует.

А если один - то мобилизуешь все силы для быстрого поиска новой возможности заработка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поняла, что одной быть хорошо в некоторых случаях.

Вот, к примеру, при потере работы одного из супругов, второму приходится подстраховывать, что расслабляюще действует.

А если один - то мобилизуешь все силы для быстрого поиска новой возможности заработка!

Полностью несогласна :) Потому как когда потеряла работу, помощь и поддержка супруга (моральная в первую очередь, материальная - вто вторую) оказались для меня самыми нужными и ценными.

Я не истеричка, но мне было очень тяжело. Мой муж меня очень поддержал.

Поиск нового достойного места длился 4 месяца.

Я не уверена, что справилась бы со всем этим, если бы была одна.

То же самое могу сказать про мужа - пару лет назад он остался без работы. Он не раз говорил мне о том, как ценна была для него моя поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели ты одна, то при потере работы ты можешь позволить себе расслабиться на недельку перед поиском новой, а мобилизация сил потом происходит намного тяжелее.

Если ты одна, то у тебя нет поддержки. Вряд ли работу ты найдешь сразу же, на следующий день, а 2-3 неудачных собеседования способны основательно сломить дух, иногда даже вогнать в депрессию. И если ты одна, то с удовольствием позволишь себе пожалеть саму себя, усугубляя депрессивное состояние еще хуже.

Если ты одна и ты теряешь работу, то в первую очередь ты лишаешься не только заработка, но и определенной толики общения, что способно сильно усугубить подавленное состояние.

Если у тебя есть близкий человек рядом,то:

он способен тебя поддержать материально. Но если у тебя есть совесть, то садиться на шею надолго ты не захочешь, поэтому приложищь двойные усилия по поиску работы.

он способен поддержать тебя морально, поднять боевой дух, или просто дать почуствовать себя нужной. Особенно если несколько последних работодателей сказали, что ты не подходишь на их позицию. Он не позволит тебе думать и говорить, что ты никому не нужна.

вместе с ним вы можете устроить мозговой штурм, результатом которого может смена направления деятельности, нестандартное решение, после реализации которого потеря предыдущей работы окажется огромным благом и удачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот относительно приведенной Лилей статьи - она однобока. Я не согласна с этой статьей. Мы с мужем 11 лет вместе, из них 3 года в браке. Ни одной "прелести" совместной жизни, приведенной в этой статье, я в своем браке не знамечаю.

Создалось впечатление, что эта статья написана одинокой женщиной, пережившей неудачное замужество и последующий развод.

Мне кажется, что природа, создавая мужчину и женщину, предполагала, что они будут по жизни идти вместе. Иначе бы природа предусмотрела иной способ размножаться.

А я по-прежнему полагаю, что мудрей природы субстанции в мире не существует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в школе учили, что если рабочей силы становится в два раза больше, то время, затраченное на работу, должно сократиться, как минимум, вдвое?

Да уж, никакого доверия тетке, которую в школе этому учили. Нас, например, учили, что при параллельной обработке появляются затраты на управление и синхронизацию, что приводит к невозможности сокращения времени вдвое при увеличении ресурсов вдвое. Глупая тетка, короче.

А я по-прежнему полагаю, что мудрей природы субстанции в мире не существует :)

Природы нет, есть всего лишь случайность и естественный отбор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, никакого доверия тетке, которую в школе этому учили. Нас, например, учили, что при параллельной обработке появляются затраты на управление и синхронизацию, что приводит к невозможности сокращения времени вдвое при увеличении ресурсов вдвое. Глупая тетка, короче.

очень сильно зависот от того, насколько хорошо работа распараллеливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот относительно приведенной Лилей статьи - она однобока. Я не согласна с этой статьей. Мы с мужем 11 лет вместе, из них 3 года в браке. Ни одной "прелести" совместной жизни, приведенной в этой статье, я в своем браке не знамечаю.

Создалось впечатление, что эта статья написана одинокой женщиной, пережившей неудачное замужество и последующий развод.

Мне кажется, что природа, создавая мужчину и женщину, предполагала, что они будут по жизни идти вместе. Иначе бы природа предусмотрела иной способ размножаться.

А я по-прежнему полагаю, что мудрей природы субстанции в мире не существует :)

Очень правильные слова! Плюс тыща и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...