Перейти к содержанию

предлагаю обсудить.


Рекомендуемые сообщения

Руслан, зачем утрировать? ;)

У меня есть приятельница. Смотрела на её брак и тихо завидовала. По белому или по-черному-не знаю. Так у них всё было красиво. А потом развелись и давай она всё мне рассказывать. И показалась мне моя жизнь раем тогда, т.к. оказывается они на людях играли в красивую семью, а дома тихо др друга ненавидели. Зачем играли я не знаю. Говорю как было. так что все благополучные с виду семьи-думаю не всегда настолько благополучны, насколько кажутся.

я уже писала об этом: ну почему, если люди вместе не живут, у них всё замечтательно? ;) А если живут, да ещё долго, то всегда найдется повод для разборок? ;) (я не про себя, а так-гипотетически ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка печально читать вот такую убогость.

Автор статьи одинок, внезависимости от того, есть кто рядом или нет. Если никого рядом нет, то для автора это на самом деле трагедия, которую он старательно муссирует, обсуждая с друзьями и знакомыми. Отсюда и берется общественное мнение, с которым потом сам же автор и борется. Если с автором кто-то рядом есть, то он просто эгоист, ибо любые отношения - это компромисс.

Как там было в той истории о "плохом" мальчике и хорошей девочке? Она сама была готова все это терпеть, жить с человеком, который ее не устраивает, который сел на шею, который догадался, что она с ним из-за боязни одиночества.

Если мужчина лежит на диване, а все делает ОДНА женщина, значит она сама его к этому приучила, здесь виноваты оба. А если с самого начала отношений, совместного проживания привыкать все делать вместе, то и проблем не будет.

Многие женщины сами плодят вот таких вот закоронелых эгоистов, которые ничего не делают для двоих, а исключительно для себя. Потом жалуются плачут, терпят, либо бросают. И выходят эти эгоисты в свет и достаются другим..которые их либо перевоспитывают, либо опять плачут, терпят или бросают.

Я вообще не поняла смысла этой статьи.

Кого и в чем пыталась автор убедить? складывается впечатление, что саму себя.

Ну не бывает настолько самодостаточных людеЙ, которым кроме них амих больше никто рядом не нужен. Не верю я.

А вообще..статься напоминает мне мои мысли пару лет назад...когда я толкьо начала жить отдельно. Все знакомые у меня спрашивали "как же ты живешь одна??? тебе не трудно?? тебе не скучно???" я отвечала, что нет. и выдавала что-то похожее на данную статью. А потом поняла, что ни в чем я себя так убедить не смогу. да и зачем? что плохого если я скажу, что мне иногда по вечерам скучно одной? что иногда не хватает чей-то поддержки. Да ничего. И я не пишу вот такие вот темы, что одиночество - это хорошо. Не может быть одиночество хорошо, потому что человек - существо социальное, и не сможет он долго быть один, ще Робинзон Крузо нам это показал)))))

Не проще просто сказать "ну да, мне скучно иногда, но вот сейчас так сложились обстоятельства".

Мне лучше будет скучно одной, чем нескучно с кем попало))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно!!! Каждые 10 (лучше 5) лет - разводиться и на новой жениться _______________________

А я согласна с Русланом (без сарказма), потому что каждые 5-10 лет жизнь ставит перед нами разные задачи, ситуации меняются, меняются люди и нет ничего дурного в том, чтобы на каждый период жизни выбирать другого партнера в соответствии с потребностями в данный период: например, если ты поставила задачу перед собой - родить хорошего (во всех смыслах) ребенка- выбери достойного донора (даже если он не свободен), если же ты хочешь просто родить от любимого мужа - не обижайся на судьбу, если ребенок перенял все болезни и вредные привычки отца, занялась карьерой- найди спокойного мужа, который не будет страдать от твоего превосходства, вышла на пенсию - ищи того кто сможет вместе с тобой радоваться помидорам на даче... и т.д. Понимаю, что подобная точка зрения вызовет неприятие (особенно романтичных барышень и тех, кому трудно найти даже одного мужчину) , но и она имеет место быть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл прекрасный- настроить человека на жизнь в гармонии, но лично я не знаю случаев, когда это кого-нибудь остановило от претензий друг к другу и расставаний. Недавно услышала такое сравнение, что брак сродни наркомании: каждый кто первый раз затягивается уверен, что может бросить в любую минуту и что ломки его никогда не настигнут, так и втсупающий в брак уверен - у меня будет лучше, чем у друзей и згнакомых, мы преодалеем все преграды вместе... Все это немного забавно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно!!! Каждые 10 (лучше 5) лет - разводиться и на новой жениться _______________________

А я согласна с Русланом (без сарказма), потому что каждые 5-10 лет жизнь ставит перед нами разные задачи, ситуации меняются, меняются люди и нет ничего дурного в том, чтобы на каждый период жизни выбирать другого партнера в соответствии с потребностями в данный период: например, если ты поставила задачу перед собой - родить хорошего (во всех смыслах) ребенка- выбери достойного донора (даже если он не свободен), если же ты хочешь просто родить от любимого мужа - не обижайся на судьбу, если ребенок перенял все болезни и вредные привычки отца, занялась карьерой- найди спокойного мужа, который не будет страдать от твоего превосходства, вышла на пенсию - ищи того кто сможет вместе с тобой радоваться помидорам на даче... и т.д. Понимаю, что подобная точка зрения вызовет неприятие (особенно романтичных барышень и тех, кому трудно найти даже одного мужчину) , но и она имеет место быть. :lol:

Я с Вами согласна. Но вопрос в другом, как этому научиться (я говорю про то, как научиться безболезненно расставаться с человеком, с которым прожил ни один год). Умом понимаешь, что дальше тянуть нельзя, а вот сердцем...

Поэтому плачешь, переживаешь, худеешь, плохеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...