Перейти к содержанию

предлагаю обсудить.


Рекомендуемые сообщения

Основной вопрос статьи, как мне представляется, готова ли урбанизированная и состоявшаяся материально женщина, ориентированная на европейскую самодостаточность, мириться с мужским менталитетом , который к сожалению сформировался и окостенел в рамках социалистического пофигизма и домостроя. Думаю, что на радость мужского населения, в России еще долго женщины будут ограничиваться только размышлениями о своей доле и написаниями всяких "передовых" статеек... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан а зачем жениться то7 можно же просто вместе жить. ИМХО есть такие женщины которым и одним легче живется но большинство всетаки хотят семью(причем желательно с мужчиной в комплекте) И да простят меня присутствующие девушки но если женщина после тридцати одна при этом никогда не была замужем то СКОРЕЕ всего что-то с ней не так. Причем глобально не так. Основываюсь на личном опыте.

а по поводу статьи ну должен же ктото писать одиноким женщинам что у них все ништяк)))))типа мантры....ты самая умная а другие просто не понимают.

Гамлет, я в шоке!!! Что значит "не так"? А если мужчина в 30 лет неженат с ним, естессно, всё в порядке?

Я в шоке от того, что здесь пишут)))

оказывается, я ни фига в жизни не понимаю ;)

Лена, ты не была замужем, поэтому мы немного о др одиночестве говорим, но то, что ты писала, что бывает одиноко и т.п.-здесь речь именно о браке. Можно иметь мужчину, но быть, так сказать, в состоянии жениха и невесты, тогда отношения складываются др образом.(почему-то)(. Мужчины у нас завоеватели, как только добиваются своей цели-тут уж считается, что задача женщины- постоянно поддерживать к себе интерес, чтобы в результате не видеть все выходные спину , уткнувшуюся в монитор.Вот меня и интересует. ПОЧЕМУ? Почему ри том, что женщина в связи с вступление в брак взваливает на себя масу обязанностей, при этом жизнь мужчины стараясь приукрасить, почему ещё при этом надо что-то доказывать? А вот если каждый сам стирает свои носки-тогда цветы каждый день и много ласковых слов?

Мне комфортно в собственной семье. Намного комфортнее, чем было бы в квартире родителей. Да, я вижу отвернувшуюся к монитору спину, и носки с пола подбираю, и тащу на себе хозяйство, ребенка, собственную работу, покупки. Но сравнивать эту жизнь в пользу одиночества не приходит в голову. Может быть, у меня от мужа уже биологическая зависимость сформировалась (вместе седьмой год).

Леопардинка, не обижайтесь, но похоже на аутотренинг. У многих так же. И вот эта убежденность, что всё так и должно быть-просто убивает!

У меня приятель 3 раз женат уже. А чтоб не делиться - он сначала машины, а потом квартиру на старуху-мать оформлял. :lol: И гол как сокОл. ;)

Понятно, что не хочется делиться тем, что нажито самостоятельно . Но есть такие мужчины, которые прожив в браке много лет, при разводе делят всё: включая ложки и вилки, при этом дети, конечно, остаются жить с матерью.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ? Почему ри том, что женщина в связи с вступление в брак взваливает на себя масу обязанностей, при этом жизнь мужчины стараясь приукрасить, почему ещё при этом надо что-то доказывать? А вот если каждый сам стирает свои носки-тогда цветы каждый день и много ласковых слов?
Ну каким мужа воспитаешь - таким он и будет. С детьми также - лень учить ребенка убирать игрушки за собой, проще самой убрать - вот уже ребенок растет лентяем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, да я прекрасно понимаю, что у меня немного другое суждение, потому что замужем еще не была.

А ты представляешь каково мне вот это все читать, и это все при учете того, что замуж я пока еще собираюсь...пока...а читая и выслушивая вот такие вот вещи может и желание отпасть. Я понимаю, что это все жизнь и все такое. Хотя...с другой стороны, я многое узнаю, и понимаю какой жизни я не хочу.

Первый раз я согласна с biocide.

Как ни грубовато это звучит, но воспитание - важная вещь. Так же как и взаимное уважение. Вот брат мой всегда практически помоет посуду, если я притоговлю еду, хотя ему и бывает лень. А если он сильно устает, то он скажет мне об этом и попросит самой помыть. Это я к тому, что он не ставит как само разумеещееся то, что женщина ведет хозяйство сама. Это все стереотипы. Плюс ко всему о многом говорит семья мужчины. Был у меня один такой, у которого мама вставала в 5 утра, чтобы приготовит ьмужчинам завтрак, они самостоятельно ни за что ничего не смогут приготовить. И вопрос не в том, что я не готова вставать в 5 утра, чтобы приготовить завтрак с двумя сменами блюд, а вопросв том был, что мужчина никогда спасибо не сказал за вкусный ужин, а еще и пытался прикрикивать, что долго готовлю, хотя пришли домой мы вместе.

Даже если люди прожили вместе больше, чем 10 лет, привыкли друг к другу, зачем им менять что-то? если их все устраивает? У меня и те и другие бабушка с дедушкой прожили по 50 лет вместе, по папиной линии дедуля до сих пор иногда бабулю в щечку чмокает)))) Родители прожили вместе 15 лет, ну да, всякое бывает, и ругаются и т.д. И многие вещи друг в друге раздражают, но как-то у них мысли не возникает сменить партнера. Но это ладно, на это у каждого своя точка зрения, я положительные примеры привожу.

А у меня еще один вопрос: а дети? с ними что? если тут стоит вопрос о смене партнера каждые 10 лет, то есть каждые 10 лет у детей меняются родители? хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще про "стирает носки" хотелось спросить - а что еще кто-то стирает руками? Мне казалось что все бытовые трудности уже давно решены. Стирает - стиральная машина, посуду моет - посудомойка, воду греет - водогрей, пельмени и хлеб - уже готовые, ковер выбивает - пылесос, еду морозит - холодильник. Почему казалось бы при наличии таких девайсов жизнь становится все труднее и труднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда в чем трудность для мужчины самому загрузить эти несчастные носки, а не раскидывать их по всей квартире? Посудомойка есть не у всех. Кроме того, гонять ее каждый день ради двух тарелок и пары кастрюль - нет резона. У меня посудомойка раз в месяц работает. На готовых пельменях мужчина и сам может прожить, без женщины. А семейным как правило вкусненького хочется. Сразу вспоминается ситошный крик моего бывшего МЧ, когда я ему поставила картошку на стол, а курица в это время в микроволновке разогревалась. Возмущению не было предела: "я что, буду есть пустую картошку?????" вот оно, хорошее воспитание маменького сыночка))))))))))))) пылесосом по ковру еще надо повозить с определенным усилием, что мужчине кстати сделать лечге;-)

Потому мне кажется, что при наличи сих девайсов как вы выразились жизнь действительно должна быть проще, особенно совместная. Все просто делать как женщине, так и мужчине. А то повесит картину раз в месяц и считает, что полностью свой мужской долг выполнил)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да простят меня присутствующие девушки но если женщина после тридцати одна при этом никогда не была замужем то СКОРЕЕ всего что-то с ней не так. Причем глобально не так. Основываюсь на личном опыте.

а по поводу статьи ну должен же ктото писать одиноким женщинам что у них все ништяк)))))типа мантры....ты самая умная а другие просто не понимают.

Извините, ржем всем коллективом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда в чем трудность для мужчины самому загрузить эти несчастные носки, а не раскидывать их по всей квартире?

У меня такой вопрос: А зачем жена поднимает эти носки и несет их стирать?

Почему она не может/не хочет сказать мужу, что не будет эти носки собирать и стирать,

пока они сами не окажутся в машине?

Чего она боится: что на нее будут орать/бить? Уйдет тут же к другой?

Или что эти носки будут лежать неделю/месяц по среди квартиры?

Ответ, типа, "не может поступать по-другому", думаю, следует понимать, как "значит, ей это нравится".

Вопрос не обязательно может касаться носков - туда же мусор/готовка/посуда/полы/магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь аналитический взгляд на женщин, в том числе и на причины одиночества: http://telesnost.ru/omega/etika/zhenshina_v_megapolise.htm

А вот здесь психологический http://www.apollina.ru/Library/Belokurova/Belokurova2.php

К слову, обоих авторов знаю лично в течение многих лет как блестящих профессионалов и очаровательных женщин. Если бы все социально-гендерные проблемы решались легко и просто, то все утопии были бы давно реализованы.

Изменено пользователем shar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда в чем трудность для мужчины самому загрузить эти несчастные носки, а не раскидывать их по всей квартире?

носки не трогать! это святое!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...