Перейти к содержанию

предлагаю обсудить.


Рекомендуемые сообщения

А я не предлагаю говорить об этом и продолжать стирать. Надо НЕ стирать их. Если их разбросанный вид напрягает - собирать в мешок. Ну когда-нибудь же у мужа закончатся свежие носки, и придется задуматься, а не начать ли их класть в стиральную машину.

Мужу просто в голову не приходит их убирать, потому что они как-то сами убираются и стираются.

Кому-то очевидно, что вещи надо складывать на место, а кому-то это в голову не приходит. И получается один ходит за другим, молча убирает, злится, а потом другим рассказывает - "а мой-то, вот ведь, специально разбрасывает, а я убирай за ним".

Другого человека словами не переделать, а себя и свое отношение к этому можно. А вот тогда и ответная реакция будет.

Закончатся, новые купит. Проверено знакомыми. Удивился, конечно, что в ящике нет чистых носков и купил упаковку:rolleyes:

Я не уверена, что кто-то реально на это злится, если честно. Хотя, может, невнимательно тему читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультик есть на эту тему "Любимая, я подарю тебе эту звезду, светом нетленным и ..т.д."Кто смотрел, тот помнит,ю чем всё закончилось. Прямо как в жизни <_<

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всё о-о-чень индивидуально. И относительно.

Нас с женой наши 15 лет со дня свадьбы никак не удивили - наоборот, нормально..

И носки у нас в семье разбрасывает только дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не пойму ажиотаж с носками

Миф о носках это, видимо, оттуда же откуда - "лежит на диване с газетой", "вечером смотрит футбол и пьет пиво".

Просто то, что "мой муж делает по утрам зарядку" обсуждать с подругами наверно не так интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, я просто тут всего начиталась, вот здоровею, здровею...блин, не знаю как сказать..умнею с каждым днем))))

Ну носки - это просто пример. Просто многие мужчины кидают их либо под кровать, либо под тумбочку рядом с кроватью. Причем у одной моей знакомой пары муж одно время носки кидал под тумбочку жены, а не под свою))))))))))

А про "лежит на диване". Ну многие так делают..вместе пришли с работы, он лег на диван, она на кухню готовить ужин. Поели, он на диван, она посуду мыть, стирать, убирать и т.п.

Многие, но не все. Я уже свое мнение сказала: вопрос воспитания, компромиса и т.п.

Тем более уж не думаю, что любящий муж на фразу "милый, я так устала сегодня, помой посуду, пожалуйста" побежит подавать на развод)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "лежит на диване". Ну многие так делают..вместе пришли с работы, он лег на диван, она на кухню готовить ужин. Поели, он на диван, она посуду мыть, стирать, убирать и т.п.

Можно я еще раз спрошу, что мешает ей этого НЕ делать, если ей все это противно?

Как уже писали, стирку при нормальной машине из адского списка можно исключить(другие пункты тоже решаемы).

Когда мы снимали квартиру, досталась нам хозяйская стиралка "Эврика"(вполне возможно сам Архимед на ней стирал :lol: ).

Жена сказала, что стирать она не будет - потому что там надо было мутить со шлангами - самому заливать/сливать воду, центрифуга то работала, то не работала, тут протекло, там засорилось.

Вот это - стирка!

В общем, я думаю, кто как видит свое место в семье, тот то и получает. И если жена все сама делает по дому и ей другого в голову не приходит, то тыщу раз она разведись и выйди замуж - все ее мужья будут "лежать на диване и читать газету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я думаю, кто как видит свое место в семье, тот то и получает. И если жена все сама делает по дому и ей другого в голову не приходит, то тыщу раз она разведись и выйди замуж - все ее мужья будут "лежать на диване и читать газету".
Тоже обобщение конечно, но зерно истины есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали, стирку при нормальной машине из адского списка можно исключить(другие пункты тоже решаемы).

Когда мы снимали квартиру, досталась нам хозяйская стиралка "Эврика"(вполне возможно сам Архимед на ней стирал :lol: ).

Жена сказала, что стирать она не будет - потому что там надо было мутить со шлангами - самому заливать/сливать воду, центрифуга то работала, то не работала, тут протекло, там засорилось.

Вот это - стирка!

Ну вы даете! А чего новую не купили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMaks

внимательно читайте, я высказываю ту же точку зрения, что и вы, изначально. Про то, что кто чего можно даже сказать заслужил, тот то и получит. В смысле борьбы за свои права если так можно выразиться.

В свое время ездила с МЧ на юг, ездили большой компанией. На мое предложение не согласились, остановились в другом месте. Я сразу сказала, что на отдыхе я принципиально еду не готовлю, для этого там есть специально обученные люди. Со мной согласились. На словах. На деле человек строил из себя обиженного и голодного, варил сам себе пельмени (большой труд) и побирался по соседм, говоря всем какая я плохая. На ДР я получила рамку с дельфинами. Отомстил. По возвращению с юга был послан в далекое плавание, несмотря на то, что собирались пожениться. Это я так....про расхождение слов и дела.

И кстати, если человек настолько невоспитуем и неуважителен, не считаю, что с ним можно оставаться жить...только ради любви. Любовь с годами проходит и перерастает в нечто другое. А с подобным отношением может перерасти в ненависть. Но мое мнение о перевоспитываемости и взаимных компромисах не поколебало)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...