Перейти к содержанию

Методы борьбы с незарегистрированными


foxy

Рекомендуемые сообщения

А вы тему "Заявки в ТСЖ и ЖЭО" посмотрите, там написано что у него с 1 до 8 утра вода не той температуры.

еще можете с журналом регистрации заявок ознакомится придти в жэо, так же с утра до вечера он звонит в тсж и подает заявки. или он про ул.Пушкина пишет?

теперь мы будем его заявки перенапрвлять по адресу прописки тогда, раз он тут не живет.

кстати товарищ алекс сорок три - я точно такой же собственник как и вы, и мне неинтересно платить за чьего-то гостя незарегистрированного

а 28 рублей не за один месяц, а за 12 этого года и за 5 месяцев прошлого. ага.

JKLNet представляет интересы своей супруги - собственника квартиры , причем на основании нотариально заверенной Доворенности при этом он может жыть хоть в Калифорнии - если ТСЖ "Ольгино" не оказывает качественно должную услугу он имеет право указать на это.

Вы как бухгалтер должны это прекрасно понимать и не вводить людей в заблуждение.

кхм, так ты живешь в Жилгородке или не живешь? А то как то странно выглядит - человек из другого города бьется в истерике по поводу температуры отопления ночью, бегает на заседания правления чужого ТСЖ...

Че то цирк какой-то.

Простите, Вы к кому обращаетесь? Если ко мне то живу... с декабря 2006 года. До этого бытовой мусор не выбрасовал по причине осутствия на новом адресе проживания организма способного производить бытовой мусор и заваренных дверок мусоропровода. Мне вернут по 28 рублей с мая по декабрь 2006 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы к кому обращаетесь? Если ко мне то живу...
не к вам...
JKLNet представляет интересы своей супруги - собственника квартиры , причем на основании нотариально заверенной Доворенности при этом он может жыть хоть в Калифорнии
кстати интересный вопрос - представлять интересы супруги он может. Но может ли он представлять интересы собственников в правлении? Ведь собственники делегировали в правление именно супругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати товарищ алекс сорок три - я точно такой же собственник как и вы, и мне неинтересно платить за чьего-то гостя незарегистрированного

а 28 рублей не за один месяц, а за 12 этого года и за 5 месяцев прошлого. ага.

Я тоже не хочу платить за кого-то и здесь разделяю Вашу позицию, так же согласна с Вами по вопросу "гостей", которые должны здесь платить за мусор (думаю это несовершенство законодательства), думаю в интересах правления планово пройти все дома вечерами (поочередно) и выявить реальное кол-во жителей (с протоколами, чтобы сразу подписывались "гости") и участкового прихватить.

НО Я ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСНА по многим остальным вопросам, в т.ч. думаю недостачи можно покрыть из других источников, нежели дополнительные сборы, при более грамотном использовании и распределении средств ТСЖ,. уменьшения оплаты в Диострой (цены их явно завышенны, а услуги все занижаются и занижаются), покрыть издержки по воде и мусору можно так-же путем сдачи мест под аренду рекламы (точных и внятных ответов по этому вопросу мы так и не получили), можно добавить щитов на других домах и по более высоким расценкам (думаю желающие найдутся). Так же можно составлять более грамотные договора с поставщиками услуг и при недопоставке услуг - штрафовать их нещадно, а жителям делать перерасчет.

Все это требует значительных усилий и затрат энергии, которой у нашего ТСЖ не хватает. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу платить за кого-то и здесь разделяю Вашу позицию, так же согласна с Вами по вопросу "гостей", которые должны здесь платить за мусор (думаю это несовершенство законодательства), думаю в интересах правления планово пройти все дома вечерами (поочередно) и выявить реальное кол-во жителей (с протоколами, чтобы сразу подписывались "гости") и участкового прихватить.

НО Я ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСНА по многим остальным вопросам, в т.ч. думаю недостачи можно покрыть из других источников, нежели дополнительные сборы, при более грамотном использовании и распределении средств ТСЖ,. уменьшения оплаты в Диострой (цены их явно завышенны, а услуги все занижаются и занижаются), покрыть издержки по воде и мусору можно так-же путем сдачи мест под аренду рекламы (точных и внятных ответов по этому вопросу мы так и не получили), можно добавить щитов на других домах и по более высоким расценкам (думаю желающие найдутся). Так же можно составлять более грамотные договора с поставщиками услуг и при недопоставке услуг - штрафовать их нещадно, а жителям делать перерасчет.

Все это требует значительных усилий и затрат энергии, которой у нашего ТСЖ не хватает. Увы...

Поддерживаю!

Пусть представители ТСЖ пройдут по квартирам, заодно и проверят показания счётчиков воды ( хотя за 1 -год и 5 месяцев это уже нужно было сделать в соответствии с законом уже как нимиму 2 раза )

Вопрос прост в решении. Как Вы думаете в какой срок ТСЖ сможет это сделать?

Паралельно предлагаю к рейду подключить представителя обслуживающей компании, пусть зафиксируют и устранят обваливщуюся штукатурку в подьезде, отмоют от краски и стикеров окна, проложат наконец тротуар со стороны Носовихи, в соотвествии с технологией отремонтируют стеклопакет в в доме 7А, 3-й подьезд, 1 этаж.

За эти недочеты кстати ТСЖ полагается уменьшить жыльцам статью расходов "Содержание жылья" за период с момента заселения. Я обеими руками ЗА. И если в очередной раз сотрудники ТСЖ назначив встречу всё таки придут к нам в дом я им с радостью помогу )))

Также помогу им научится определить правильную цену на рекламу, указав им реальные компании города с прайсами по 400-500 дол за квадрат/месяц за метр )))

Я за всё это ЗА, но почему то представители ТСЖ говорят что я им мешаю жыть и порчу настроение....

А так хочется жыть просто получая те услуги за что платишь в полном обьеме...

не к вам...

кстати интересный вопрос - представлять интересы супруги он может. Но может ли он представлять интересы собственников в правлении? Ведь собственники делегировали в правление именно супругу.

А Вы зайдите в ТСЖ к Елене Владимировне и ознакомтесь с копией Доверенности, это же так просто....

Только перед походом обязательно позвоните в ТСЖ - Елена Владимировна и её сотрудники больше там отсутвуют, нежели чем исполняют свои обязанности... Вот сегодня там только секретарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы зайдите в ТСЖ к Елене Владимировне и ознакомтесь с копией Доверенности, это же так просто....

вопрос не в этом. вопрос в том соответствует ли эта доверенность закону. на первый взгляд - нет, выборную должность нельзя передоверить, возможно я не прав?

а то президент по доверенности, депутаты в думе по доверенности итп =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в этом. вопрос в том соответствует ли эта доверенность закону. на первый взгляд - нет, выборную должность нельзя передоверить, возможно я не прав?

а то президент по доверенности, депутаты в думе по доверенности итп =)

Действительно нельзя, у нас из-за этого один из членов правления квартиру на двоих оформил, хотя первоначально на жену была. Всё серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в этом. вопрос в том соответствует ли эта доверенность закону. на первый взгляд - нет, выборную должность нельзя передоверить, возможно я не прав?

а то президент по доверенности, депутаты в думе по доверенности итп =)

Делегировать полномочия возможно, главное чтобы это законодательно оформлено )

Передача права управления собственностью на основании Доверенности позволяет доверенному вести дела от имени собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делегировать полномочия возможно, главное чтобы это законодательно оформлено )

Передача права управления собственностью на основании Доверенности позволяет доверенному вести дела от имени собственника

Да, вот так наверное можно... Но тогда избрать наверное должны были не жену, а непосредственно того кто будет в Плавлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так наверное можно... Но тогда избрать наверное должны были не жену, а непосредственно того кто будет в Плавлении.

Наш председатель правления Фураева Е.В. не является собственником, но имеет Доверенность на управление есколькими помешениями. По Вашему сам председатель ТСЖ занимает должность незаконно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш председатель правления Фураева Е.В. не является собственником, но имеет Доверенность на управление есколькими помешениями. По Вашему сам председатель ТСЖ занимает должность незаконно? )))

избирали то именно Фураеву. а вот как избрали, то всё, она не может по доверенности человека вместо себя посадить. так что foxy права.

JKLNet может только представлять собственника, но не заменять его при голосовании в правлении. надо переизбираться ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...