Перейти к содержанию

Методы борьбы с незарегистрированными


foxy

Рекомендуемые сообщения

избирали то именно Фураеву. а вот как избрали, то всё, она не может по доверенности человека вместо себя посадить. так что foxy права.

JKLNet может только представлять собственника, но не заменять его при голосовании в правлении. надо переизбираться ему.

Голосование жыльцов это отдельная тема, не для кого не секрет что жильцы получали ключи в ТСЖ "Ольгино" в обмен на свой голос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, весной (если не ошибаюсь) было голосование по всем домам ТСЖ.

А на момент заселения, просто не было другого выхода.

Кто Вам теперь мешает или запрещает создать свое ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, весной (если не ошибаюсь) было голосование по всем домам ТСЖ.

А на момент заселения, просто не было другого выхода.

Кто Вам теперь мешает или запрещает создать свое ТСЖ?

В весеннем голосовании не поднимался вопрос о выборе ТСЖ ...

Основные вопросы были утверждение состава членов правления,

вопросы по взятию на обслуживание ещё нескольких домов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть выбор?!

на данный момент УК (я против категорически) ну или попроситься в ТСЖ "Новое Ольгино", хотя им итак хватает...

Вот если Вы такой умный и не занятой - займитесь созданием нормального ТСЖ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть выбор?!

на данный момент УК (я против категорически) ну или попроситься в ТСЖ "Новое Ольгино", хотя им итак хватает...

Вот если Вы такой умный и не занятой - займитесь созданием нормального ТСЖ..

Выбор есть у всех всегда...

Можно сидеть жаловаться на жизнь на форуме и при этом ничего не делать, оправдывая себя занятостью, отсутствием времени, настроением, усталостью или не веря в то что Вы сами своими руками сможете что-то изменить к лучшему...

а можно бороться за свои права и эффективное использование денег которые мы платим каждый месяц нашему ТСЖ.

Я ни вкоим образом никого не упрекаю, какую жизненную позицию занимать дело каждого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в этом. вопрос в том соответствует ли эта доверенность закону. на первый взгляд - нет, выборную должность нельзя передоверить, возможно я не прав?

а то президент по доверенности, депутаты в думе по доверенности итп =)

Я могу про доверенность сказать, что у Фураевой ее нет.

Только что разговаривал с ней, просил рассказать о доверенности, она сказала, что ее выбрали жители. Я сказал, что она работает по доверенности от ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ, она сказала, что у нее нет доверенности от диострой-инвеста, а ее выбрали жители (в биллютене было написано, что Фураева представитель ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ :rolleyes: ). Налицо полное игнорирование законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избирали то именно Фураеву. а вот как избрали, то всё, она не может по доверенности человека вместо себя посадить. так что foxy права.

JKLNet может только представлять собственника, но не заменять его при голосовании в правлении. надо переизбираться ему.

Как и писал выше, у Фураевой доверенности нет, о чем мне сегодня она заявила лично по телефону.

В соответствии с ЖК и законе о доверенностях (№81) нет никаких статей, что представитель собственника, выбранного в правление не может представлять его интересы в правлении на основании доверенности (причем доверенность может и не заверяться у нотариуса). Как говорится, что не запрещено, то разрешено и это подтвердили мне уже несколько юристов. И в Жилгородке 2 есть человек, представляющий интересы собственника в правлении, но что-то про него Фураева молчит. А ответ простой, он молчит, и не предъявляет претензии.

А вообще мне нравится позиция Фураевой и Ко. Для них заявка одного жителя - не заявка. Все молчат - это нормально, а один житель - это у него что-то не то :rolleyes: , пусть и разбирается сам со своими проблемами.

Ну а про то, что дворы не освещены, в Жилгородке 2 все окна побиты на 1-х этажах - это не проблемы ТСЖ, это жители сами у себя все бьют, и ТСЖ жители не платят деньги за восстановление разбитых окон и т.п. Думайте сами, уважаемые жильцы. Все наезды ТСЖ (Фураевой и Ко) считаю из-за того, что я у них как заноза в одном месте и требую то, что положено по закону и за что мы платим, а они не хотят выполнять. Фураева сегодня сделала изумленный вид при вопросе: "Почему вы повысили себе зарплату в ТСЖ, без общего собрания?". Она ответила: "А разве нельзя?". Также спросил откуда у нас зарплата не административного персонала ТСЖ. Опять удивление с ее стороны. Что хочетЮ, то и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ЖК и законе о доверенностях (№81) нет никаких статей, что представитель собственника, выбранного в правление не может представлять его интересы в правлении на основании доверенности (причем доверенность может и не заверяться у нотариуса). Как говорится, что не запрещено, то разрешено и это подтвердили мне уже несколько юристов. И в Жилгородке 2 есть человек, представляющий интересы собственника в правлении, но что-то про него Фураева молчит. А ответ простой, он молчит, и не предъявляет претензии.
Вопрос не в этом. Интересы собственника он представлять может. Но интересы других собственников - по идее нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно громко кричать красивые слова, а можно пойти и сделать!

Дерзайте, мы Вас поддержим.

Каждую неделю что-то делаем... находим время...

Если хотете помочь/сделать свою жызнь лучше пишите в личку, "рыбу" коллективного заявления о недочетах замечанных в подъезде Вашего дома можете подписать у соседей на выходных когда не нужно будет ехать на работут в Москву.

Я даже за Вас его в ТСЖ отнесу чтобы зарегистрировали и начали по ниму работать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...