Перейти к публикации
arhangel

оплата консъержек

Рекомендованные сообщения

Соседи, все наверное видели объявление об увеличении платы за работу консъержек. Причем обоснованием увеличения написано, что "поскольку собственники квартир не изъявили мнения против увеличения, то с 01.12.2007 г. увеличиваем до 280 рублей". Соседи у нас и так кажецца самый дорогой подъезд по оплате консъержек. А туту еще увеличили. Лично я против и буду платить прежнюю сумму. Более того, кто это такая "актив подъезда", меня с ними не знакомили, кто наделил полномочиями, какие полномочия. Да и вообще вопрос с повышением оплаты надо было решать не вывешиванием простого объявления типа "как ваше мнение", а оставить у консъержек что то наподобие опросного листа, или наподобие листа для голосования "за, против, воздержался" Как ваше мнение.

Для примера, друзья нашей семьи живут в Москве, оплата за консъержек 250 рублей в полгода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда, что самый дорогой.

Граничная 10, 2 подъезд - платим по 300 руб.

А 250руб в полгода - это сколько же консъержка должна получать???

Может у них в 6 раз больше квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю одного. платят по 300 руб а сколько тогда консьержам ТСЖ доплачивают.

Я вообще против платить наличными. Добавь статью в квитанцию и получай свои 300 руб.

Потом если отношения с консьержами рыночные то и с них надо за комнату вычитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю одного. платят по 300 руб а сколько тогда консьержам ТСЖ доплачивают.

Я вообще против платить наличными. Добавь статью в квитанцию и получай свои 300 руб.

Потом если отношения с консьержами рыночные то и с них надо за комнату вычитать.

ТСЖ ничего не доплачивает. Консьержа подъезд сам сажает и оплачивает.

Дело в том что это доп. услуга, и невозможно кого-то заставить пользоваться если он не хочет, поэтому в квитанцию всем не добавишь... И потом, если консьержа в штат брать - расходы увеличиваются на налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже пытаемся посадить консъержей в подъезд, оплата официально через квитанцию получается 500 рублей/месяц, консьержи будут получать по 3000-3500 рублей. Только вот владельцев квартир осталось человек 8 найти, для решения вопроса большинством голосов. Из 30 квартир в подъезде, 20-22 квартиры только владельцы квартир, а остальные снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма думаю зависит от колличества оплачивающих за консьержку, у нас например не платят только трое, и еще добавлю платят даже те кто не живет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неофициально, то только все зависит от жителей, хотят платят, хотят не платят.

Если делать официально, то решением большинства голосов оплата будет включена в квитанцию и будут платить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на 100%. Работу консьержек не видно абсолютно - сколько раз ко мне приходили гости, всех спрашиваю - как консьержки, ответ всегда - не реагировали никак. Плюс рекламки пиццерий - почему разносчиков пускают на этажи, пусть раскладывают по ящикам или вообще внизу - кому надо - возьмут.

После увеличения оплаты вообще начинаю склоняться к тому, чтобы не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для примера, друзья нашей семьи живут в Москве, оплата за консъержек 250 рублей в полгода .

В Москве услуги консьржки оплачиваются не только жителями, но и городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так пусть хоть по 300 собирают.

И работу кстати их видно. А уж пол затирают регулярно - как ни зайду, та или другая со шваброй бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...