Перейти к содержанию

Подача воды в домах обслуживаемых ТСЖ "ОЛьгино"


Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление, что некоторые люди не понимают где они живут. Если есть такое огромное желание пойти против системы - нужно отдавать себе отчет, что на это потребуется много времени, сил и денег. У кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что некоторые люди не понимают где они живут. Если есть такое огромное желание пойти против системы - нужно отдавать себе отчет, что на это потребуется много времени, сил и денег.
Зачем? Ведь можно же заняться медитацией "а в Постановлении правительства №307...." и чеканить мантры :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про УК не согласен. Я например при желании на воду и отопление не смогу пожаловаться... Разве что на отсутствие лампочек на этажах.

в том-то и дело.. что кроме воды и отопления нефига не делают...

У меня мама на Юбилейной живет.. не то что лампочек нет и темень во дворе (дом 14 - "китайская стена" освещается вообще только лампочками над подъездами и фонарных столбов нет) , но и в подъездах почти постоянно темень... вечером когда Димка еду забирать после работы (иногда сама забираю, но чаще мама привозит) то иду от остановки в темноте, подхожу к подъезду в темноте, захожу в подъезд опять темнота.. страшно и ничего не видно.. у мамы уже третий год карманный фанарик в сумке лежит., и чистят плохо, убираются тоже... детские площадки разломаны, песка в песочницах мало и т.д. и т.п.... мусоросборник однин на несколько домов и всем не по пути до него.. и т.д. и т.п... перерасчетов там тоже не делают и тариф выше..

Такое впечатление, что некоторые люди не понимают где они живут. Если есть такое огромное желание пойти против системы - нужно отдавать себе отчет, что на это потребуется много времени, сил и денег. У кого есть?

Во-во.. пока не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело.. что кроме воды и отопления нефига не делают...

У меня мама на Юбилейной живет.. не то что лампочек нет и темень во дворе (дом 14 - "китайская стена" освещается вообще только лампочками над подъездами и фонарных столбов нет) , но и в подъездах почти постоянно темень...

Трудно сказать кто в этом виноват. Например когда я заметил что у меня во дворе темнота. Я потратил 5 минут, написал жалобу на сайте администрации. Через полмесяца мне отзвонился электрик ЖРЭУ объяснил ситуацию, что с фонарями старыми совсем плохо. А через месяц рядом со старыми фонарями водрузили новые. Правда иногда по вечерам темно - но из-за того что забывают включить свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Октябрьской дома новее, а на Юбилейной старые...

у мамы нета нет, а жалобы в УК она писала неоднократно на бумаге, потом устала и забила как и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у нас такое ТСЖ, говорю же сил у них нет.. точнее желания.

Надо менять председателя, обсужиающую организацию и т.д... НО:

1. У нас мало инициативных людей, распологающих временем

2. и самое главное, в настощий момент мало людей (точнее нет) с данным опытом работы и квалификацией, а точнее даже с положительным опытом работы , которые смогли бы потянуть енто все дело грамотно и как надо а самим нам переквалифицироаться не резон.. спицифика не та...

3. Мы влезли в эту кабалу и пока выбраться из нее нереально, но все познается в сравнении, УК в городе намного хуже...

Поэтому я сильно не рапщу и не криу на форуме и пытаюсь довольствоваться тем, что имеем.

Есть вариант, когда ТСЖ "Новое Ольгино" создадут свою обсуживающую организацию (свой штат дворников, уборщиков и т.д. и т.п.) метнуться к ним... но это будет не так скоро.

По пунктам ))

1. Как у Вас не знаю, посешаю ТСЖ каждый четверг, вручаю письма ( в том числе и коллективные с полуторами десятков подписей жильцов подьезда), провожу беседы с Е.В. Возможность час в неделю уделить внимание ТСЖ есть у каждого собственника ))) Если не знаете как написать заявление стучитесь в личку - поможем

2. Коллекти сотруддников ТСЖ "Новое Ольгино" с этим же справляются )))

3. с 87 года живу в микрорайоне Павлино, сантехник приходит через 30-40 минут после вызова. Лампочки меняют сами, без напоминаний. И это обычное немотивированное ТСЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у нас такое ТСЖ, говорю же сил у них нет.. точнее желания.

Надо менять председателя, обсужиающую организацию и т.д... НО:

1. У нас мало инициативных людей, распологающих временем

2. и самое главное, в настощий момент мало людей (точнее нет) с данным опытом работы и квалификацией, а точнее даже с положительным опытом работы , которые смогли бы потянуть енто все дело грамотно и как надо а самим нам переквалифицироаться не резон.. спицифика не та...

3. Мы влезли в эту кабалу и пока выбраться из нее нереально, но все познается в сравнении, УК в городе намного хуже...

Поэтому я сильно не рапщу и не криу на форуме и пытаюсь довольствоваться тем, что имеем.

Есть вариант, когда ТСЖ "Новое Ольгино" создадут свою обсуживающую организацию (свой штат дворников, уборщиков и т.д. и т.п.) метнуться к ним... но это будет не так скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам ))

1. Как у Вас не знаю, посешаю ТСЖ каждый четверг, вручаю письма ( в том числе и коллективные с полуторами десятков подписей жильцов подьезда), провожу беседы с Е.В. Возможность час в неделю уделить внимание ТСЖ есть у каждого собственника ))) Если не знаете как написать заявление стучитесь в личку - поможем

2. Коллекти сотруддников ТСЖ "Новое Ольгино" с этим же справляются )))

3. с 87 года живу в микрорайоне Павлино, сантехник приходит через 30-40 минут после вызова. Лампочки меняют сами, без напоминаний. И это обычное немотивированное ТСЖ...

1. Каждый четверг, ровно как и остальные дни провожу на работе, в 7 выезжаю из Железки, в 20,00 и позже приезжаю.. как я могу попасть на прием не знаю...

2. Беседы вести с ТСЖ считаю нецелеобразным, я пыталсь это делать раньше и поняла что БЕСПОЛЕЗНО (рус правильно сказал, это СИСТЕМА)... когда я только заселилась , то тоже была бойкая... спросите у глав. буха

ТСЖ.. :)

3. ХА-ХА-ХА.... не смешите.. а то горло болит итак, смеяться больно.... Я в Павлино прожила с 1988 по 2004 год и ОЧЕНЬ РАДА ЧТО СМОГЛА ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ ЗАДНИЦЫ!!! И теперь иногда бывая там в гостях у сестры только сочувствую ей... внешне да, изменилось многое (наконец-то хоть что-то за 25 лет сделали), но остальное так и осталось.... три года ждали пока заделуют швы в панелях дома, зимой угол был с наледью и снегом , сантехника - из нескольких вызоов видели пару раз, и то вдрыбодан пьяного.. лампочек половины а то и больше не было в подъездах и меняли их редко, про уборку подъездов вообще молчу, сломаные годами лифты, сломаные перила, скамейки, снег чистили пару раз в месяц и то только тротуары, а дорожки раз за зиму и то не всегда... а ПРО ВОДУ ВООБЩЕ МОЛЧУ, СКОЛЬКО РАЗ НАМ ЕЕ ОТКЛЮЧАЛИ И ВСЕ ЛИМИТЫ ПРЕВЫШЕННЫ ВО МНОГО РАЗ И НИ ОДНОГО ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ ВИДЕЛИ, ОТОПЛЕНИЕ ТОЖЕ -САМОЕ, у МЕНЯ БЫЛА УГЛОВАЯ КОМНАТА В ТРЕШКЕ, ТАК ТЕМПИРАТУРА БОЛЬШЕ 18-19 ГРАДУСОВ ЗИМОЙ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ, ЖАЛОВАЛИСЬ МЫ ГОДАМИ И НИЧЕГО НЕ МОГЛИ ДОБИТЬСЯ!!! Можно долго перечислять и перечислять....ну ей богу, нашли с чем сравнить.. даже смешно.. по сравнению с Павлино - Ольгино это рай!

И самое главное , в Павлино не ТСЖ а УК в лице ЖЭКа!!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каждый четверг, ровно как и остальные дни провожу на работе, в 7 выезжаю из Железки, в 20,00 и позже приезжаю.. как я могу попасть на прием не знаю...

2. Беседы вести с ТСЖ считаю нецелеобразным, я пыталсь это делать раньше и поняла что БЕСПОЛЕЗНО (рус правильно сказал, это СИСТЕМА)... когда я только заселилась , то тоже была бойкая... спросите у глав. буха

ТСЖ.. :)

3. ХА-ХА-ХА.... не смешите.. а то горло болит итак, смеяться больно.... Я в Павлино прожила с 1988 по 2004 год и ОЧЕНЬ РАДА ЧТО СМОГЛА ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ ЗАДНИЦЫ!!! И теперь иногда бывая там в гостях у сестры только сочувствую ей... внешне да, изменилось многое (наконец-то хоть что-то за 25 лет сделали), но остальное так и осталось.... три года ждали пока заделуют швы в панелях дома, зимой угол был с наледью и снегом , сантехника - из нескольких вызоов видели пару раз, и то вдрыбодан пьяного.. лампочек половины а то и больше не было в подъездах и меняли их редко, про уборку подъездов вообще молчу, сломаные годами лифты, сломаные перила, скамейки, снег чистили пару раз в месяц и то только тротуары, а дорожки раз за зиму и то не всегда... а ПРО ВОДУ ВООБЩЕ МОЛЧУ, СКОЛЬКО РАЗ НАМ ЕЕ ОТКЛЮЧАЛИ И ВСЕ ЛИМИТЫ ПРЕВЫШЕННЫ ВО МНОГО РАЗ И НИ ОДНОГО ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ ВИДЕЛИ, ОТОПЛЕНИЕ ТОЖЕ -САМОЕ, у МЕНЯ БЫЛА УГЛОВАЯ КОМНАТА В ТРЕШКЕ, ТАК ТЕМПИРАТУРА БОЛЬШЕ 18-19 ГРАДУСОВ ЗИМОЙ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ, ЖАЛОВАЛИСЬ МЫ ГОДАМИ И НИЧЕГО НЕ МОГЛИ ДОБИТЬСЯ!!! Можно долго перечислять и перечислять....ну ей богу, нашли с чем сравнить.. даже смешно.. по сравнению с Павлино - Ольгино это рай!

И самое главное , в Павлино не ТСЖ а УК в лице ЖЭКа!!

1. Вот видите, как легко о чем то говорить на форуме но по сути нечего не делать для улучшения условий проживания оправдавая это отсутсвием времени... Я без сарказма, многие жыльцы не могут позволить себе посетить ТСЖ для решения текущих вопросов и просто машут на это рукой.

Но ничего не делать нельзя, мы платим деньги и ДОЛЖНЫ получать за них качественно оказанные услуги. У ЕВ есть мобильный телефон который указан на доске обьявлений в подъезде Вашего дома, Вы можете отправить ей заявку факсом, секретарь получит её и зарегистрирует, взаимодействовать можно и нужно.

А вопрос об граифке работы уже поднимался и не раз. Вполне реально изменить график работы сделав его через день, с 7-00 до 12-00 и с 17-00 до 21-00. Нужно выносить этот вопрос на правление

2. Пишите, отправляйте факсом, регистрируйте - ТСЖ обязано работать по действуйствующему законадательству и в интересах жыльцов

3. Дом 34, сделан даже капитальный ремонт. Закрепленный за домом сантехник Василий, САМ мотался по магазинам если нужно было докупить какую нить шаепину...

Лифты после посешения подъезда охотников за цвет метом востановили на следуюший день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...