Перейти к содержанию

Подача воды в домах обслуживаемых ТСЖ "ОЛьгино"


Рекомендуемые сообщения

2000 ...... а за что простите? это вроде их хозяйство... я лично не просила перед счетчиками врезать мне это устройство(будь оно не ладно). Мы жили на Колхозной, тоже в Диостроевской новостройке, там такого не было и никакие гидроудары не "разрушили" мне смесители. Пусть свинчивают их себе и на память оставляют. Помниться один из слесарей (диостроевских) сказал, что врезались бракованные редукторы :angry: ..... ругаться очень хочеться......

Мне тоже брак попался, на фото ( где-то есть выше) видно, что редукторы поставил с резьбой на 3/4" (чего было), но редукторы бельгийские - пока пашут. Правда на втором стояке около кухни - тоже пока (тьфу Х 3) без нареканий. А гидроудары чаще срывают гибкие подводки, ломают корпуса подгнивших кранов и вентилей, срывают штуцера с металлопластиковых труб. Смеситель - вещь из латунного литья, запас по давлению приличный. У соседей надо мной видимо в результате гидроударов ( кстати - редукторов у них нет) ломало фильтры. Но тут вот момент такой, если гидроудар идет в момент, когда вы не пользуетесь водой - редуктор закрыт и волна гидроудара пойдет выше. А вот если у вас вода течет - имхо часть пойдет и к вам, пока редуктор захлопнется. Чессно говоря каждый раз с содроганием смотрю на разводки из металлопластика. Цитата : "я умолкаю, а то ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 ...... а за что простите? это вроде их хозяйство... я лично не просила перед счетчиками врезать мне это устройство(будь оно не ладно). Мы жили на Колхозной, тоже в Диостроевской новостройке, там такого не было и никакие гидроудары не "разрушили" мне смесители. Пусть свинчивают их себе и на память оставляют. Помниться один из слесарей (диостроевских) сказал, что врезались бракованные редукторы :angry: ..... ругаться очень хочеться......

ну получается все-таки наше хозяйство.. но 2000 рублей брать здесь не за что. енто точно...

я все еще ищю сантехника по нормальным ценам, если Вы найдете впреде - свистните пожалуйста..

у меня сейчас напор воды - тоненькая струйка, и все-равно капает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну получается все-таки наше хозяйство.. но 2000 рублей брать здесь не за что. енто точно...

я все еще ищю сантехника по нормальным ценам, если Вы найдете впреде - свистните пожалуйста..

у меня сейчас напор воды - тоненькая струйка, и все-равно капает...

Пишите заявление в ТСЖ, услуги сантехника оплачиваются Вами ежемесячно в квитанции за обслуживание.

Редуктор ентот купите в каком нибудь большом магазине, я например все краны/вентили брал в магазине МИР ВАНН, подробней здесь: http://www.mir-vann.ru/rso.htm

Чеки не выбрасывайте, после установки нового редуктора требуйте акт. В этом случаи если что-то случится ответсвенность ляжет либо на магазин либо организацию установивщую прибор/кран/смеситель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла писать заявления вТСЖ на сантехника нет.

Сантехник у нас работате от Диосторя.. обслуживающей организации.

Зряплату ему платят только за работу в "общественных местах" т.е. подвалы и т.п. в квартрах они могут делать бесплатно только до крана (если кран сорвет и т.п.) а все что ниже крана (шарового) все наше и оплачиваем мы, НО ПРЕЙСКУРАНТА НЕТ, ПОЭТОМУ ПЛАТИМ ОТ БАЛДЫ, сколько сантехнику вздумается, без чеков и гарантий.

Редуктор купила (Руслан сорри, до тебя не дошла.. оказалось проще по пути домой в магазин забежать) и поставили мне его за 200 рублей.. тот-же сантехник.. правда с трудом уломала на эту сумму.. в этот раз он просил 400 рублей и говорил что 2000 просить не мог.. значит типа не он был (а в прошлый раз он приходил без меня, дома была мама),хотя судя по описанию он.

Пробывал мне впаривать про мой долг за квартиру (были трудные времена летом и накопила немного.. сейчас гашу потихоньку) и типа Вам сказали вообщ ене делать... КАКОЕ ЕГО СОБАЧЬЕ ДЕЛО? Спрашиваю кто сказал? не отвечает.. ну типа тети в ЖЕКе.. опять спрашиваю КАКОЕ ОН ИМЕЕТ К ЭТОМУ ОТНОШЕНИЕ, И ЧТО ТИПА ЕСЛИ БЫ ДОЛГ АНЕ БЫЛО БЫ , ТО БЕСПЛАТНО СДЕЛАЛ БЫ? ответ НЕТ...

КОРОЧе, ЖЭК вместе с ТСЖ борзянки уже объелись.... ну честное слово, найду я закон и управу на ВАШИХ САНТЕХНИКОв, и БУДУТ ОНИ ПО ПРЕЙСКУРАНТУ РАБОТАТЬ И КВИТАНЦИИ ВЫДАВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл очень простой, ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА и ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРАНИТЬ СВОИ ЖЕ НЕДОДЛЕКИ.

к тому-же, когда у нас что- то течет, лопается,заливается мы в любом случае звоним в ЖЭК, перекрывыть стояк например преригатива ТОЛЬКО ЖЭКовских сантехников.. сантехник с улицы ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.

Просто поменть кран ДА можно вызвать "с улицы", но где потом искать этого мастера, если вдруг сломается или обнаружится брак в его работе?

Сантехники итак всю жизнь накручивали на деталях и так... мне вот тоже пытались впарить, что редуктор давления стоит почти тысячу рублей, а на самом деле в недешевом магазине, он оказался всего за 320 рублей! Неужели мало им.. они еще и дерут расценки на работу втридорога.

Многие работы делают так.. "А я Вам сделаю подешевле, но Вы не говорите никому, если что я Вам вообще ничего не делал, пришел-посмотрел и ушел.." .. или как Вам предложения перекрыть стояк за 1500 рублей неофициально, вместо положенных 2300-2500 рублей через ТСЖ... а потом ТСЖ хватается за голову.. откуда у нас перерасход воды... И причем предложение заманчивое.. т.к. ТСЖ реально за это цену завысили.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл очень простой, ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА и ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРАНИТЬ СВОИ ЖЕ НЕДОДЛЕКИ.

к тому-же, когда у нас что- то течет, лопается,заливается мы в любом случае звоним в ЖЭК, перекрывыть стояк например преригатива ТОЛЬКО ЖЭКовских сантехников.. сантехник с улицы ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.

Дело в том что основная гарантия качества - это профессиональность мастера и стабильность фирмы. О каком вы качестве мечтаете вызывая этих бог весть кого работающих за копейки или за бутылку? Вы верите в чудеса? ;) Полно фирм, полно мастеров в Москве и официальных и частных. Выбор огромен - многие даже лицензии покажут, и договор оформят, и оближут. Оставьте ЖЭКовским сантехникам только перекрытие стояков. Они с этим то с трудом справляются.
Многие работы делают так.. "А я Вам сделаю подешевле, но Вы не говорите никому, если что я Вам вообще ничего не делал, пришел-посмотрел и ушел.." .. или как Вам предложения перекрыть стояк за 1500 рублей неофициально, вместо положенных 2300-2500 рублей через ТСЖ... а потом ТСЖ хватается за голову.. откуда у нас перерасход воды... И причем предложение заманчивое.. т.к. ТСЖ реально за это цену завысили.
Да мне кажется очень немногие хотят платит официальные 2300-2500 рублей. У нас же в Москве и Мск живут в основном нищие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а есть ТСЖ, даже в железке, где все работы сантехников и электриков входят в этот БЕШЕННЫЙ тариф на тех.обслуживание, который в нашем случае просто оседает в карманах хозяев диостроя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а есть ТСЖ, даже в железке, где все работы сантехников и электриков входят в этот БЕШЕННЫЙ тариф на тех.обслуживание, который в нашем случае просто оседает в карманах хозяев диостроя...
Это какое?

Да, что это за ТСЖ?

Обычно на доп.услуги составляется прайс. И все работы выполняются по заявкам с выдачей тварного или кассавого чека со стоимостью услуги. Фураевой этот вопрос задавался и предлагали помощь при составлении тарифов на 2007 год, но она все это проигнорировала и сделала по-своему, вот теперь все происходит либо "по-черному", либо самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...