Перейти к содержанию

Подача воды в домах обслуживаемых ТСЖ "ОЛьгино"


Рекомендуемые сообщения

Да, что это за ТСЖ?

Обычно на доп.услуги составляется прайс. И все работы выполняются по заявкам с выдачей тварного или кассавого чека со стоимостью услуги.

;):blink::blink:

Это где так обычно делается? Скажу по своему опыту - попытка заставить сантехника выписать чек или его подобие в ЖРЭУ-15 закончилась неудачно. В итоге мне работы по замене унитаза обошлись бесплатно, т.к. дать деньги без документов я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::blink::blink:

Это где так обычно делается? Скажу по своему опыту - попытка заставить сантехника выписать чек или его подобие в ЖРЭУ-15 закончилась неудачно. В итоге мне работы по замене унитаза обошлись бесплатно, т.к. дать деньги без документов я отказался.

Ну это проблемы ЖРЭУ тогда, а не Ваши. Были бы квитанции, были бы и деньги :). Как говорится, рынок пришел. Вчера по Электрону выступал начальник УК г.Жел-дор, так его послушать, они там все ради жителей делают и почти круглосуточно работают :). собирают за Содержание и Ремонт 118 миллионов рублей с жителей, а ремонт делают на 68 миллионов. И кричат, что это большие деньги, причем кап.ремонтом начали заниматься только в 2005 году, а что делали до этого спрашивается? Куда уходили деньги? почему не следили за состоянием домов? и т.д и т.п. Как он говорил, что может много рассказывать, так и жители ему могли много вопросов задать.

если верить советским газетам - на Колхозной.

А если верить жильцам, которые там живут, то они плюются, тем более, что обслуживает их там тот же самый ДИОСТРОЙ. Дом на колхозной, между ГСК и Сбербанком, коричневый с белым.

Правда там на колхозной еще пару домов Диостроя есть - зелененькие.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там был вопрос "Это где так обычно делается?" Или вы опять привели пример из своих фантазий? У меня стойкое убеждение что в Железке ОБЫЧНО делается не так :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там был вопрос "Это где так обычно делается?" Или вы опять привели пример из своих фантазий? У меня стойкое убеждение что в Железке ОБЫЧНО делается не так :blink:

Я не спрорю, что в железке делается не так, но раз вам так хочется услышать, то могу сказать, что в Москве, по месту моей прописки, делается именно по чекам, пришел в ДЕЗ, оплатил и пришел мастер и сделал. причем все тарифы, устанавливатся Лужковым и печатаются в газете, которая распространяется еженедельно по всем почтовым ящикам микрорайона. Все по закону, а не как в Железке, где все колхозное, что хотим то и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Рус. Кому хочется чтобы было как в Москве - нужно жить в москве... Ну или что-то в этом роде :blink:

С такими жизненными принципами можно сказать: "Не нравится, не живи" :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если верить жильцам, которые там живут, то они плюются, тем более, что обслуживает их там тот же самый ДИОСТРОЙ. Дом на колхозной, между ГСК и Сбербанком, коричневый с белым.

Правда там на колхозной еще пару домов Диостроя есть - зелененькие.

Мы жили на Колхозной. "Диострой" не обслуживает эти дома. Там произошла смена руководства ТСЖ года 3-4 назад, если не ошибаюсь. Слесари сидят в лифтерной в 8-ом доме. В случае аварии всегда рядом, ждать никого не надо. И слесарь там есть толковый. Квитанции правда не выдают, но то что до счетчиков делают бесплатно и беспрекословно. А то, что наших слесарей приходиться ждать сутками это полный капец. Пока они со своей Юбилейной неспеша дойдут..... Вообще надо бы поднять членам Правления вопрос о местонахождении наших аварийных служб. Что места не найдется для них? Полно пустующих консъержских помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла писать заявления вТСЖ на сантехника нет.

Сантехник у нас работате от Диосторя.. обслуживающей организации.

Зряплату ему платят только за работу в "общественных местах" т.е. подвалы и т.п. в квартрах они могут делать бесплатно только до крана (если кран сорвет и т.п.) а все что ниже крана (шарового) все наше и оплачиваем мы, НО ПРЕЙСКУРАНТА НЕТ, ПОЭТОМУ ПЛАТИМ ОТ БАЛДЫ, сколько сантехнику вздумается, без чеков и гарантий.

Редуктор купила (Руслан сорри, до тебя не дошла.. оказалось проще по пути домой в магазин забежать) и поставили мне его за 200 рублей.. тот-же сантехник.. правда с трудом уломала на эту сумму.. в этот раз он просил 400 рублей и говорил что 2000 просить не мог.. значит типа не он был (а в прошлый раз он приходил без меня, дома была мама),хотя судя по описанию он.

Очень зря Вы не написали заявку, теперь у Вас нет возможности доказать что прибор установлен сантехником обслуживающей компании. Вся ответсвенность за возмоджные последствия ложится на Вас.

Замена приборов установленных застройщиком в течении двух лет производится бесплатно, за счет застройщика. При этом Вам ставят такой же редуктор и без всяких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу уже четвертый год в этом доме...

А заявка и вызов сантехника были зарегистрирвоаны в журнале вызов.. т.к. я его вызывала по телефону..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...