Перейти к содержанию

Обязательство вступить в ТСЖ...


Shadow

Рекомендуемые сообщения

По закону о ТСЖ гражданин, становящийся на добровольной основе членом ТСЖ, приобретает право голоса пропорционально доли собственности в кондоминиуме.

Сразу возникают вопросы:

1. Готово ли ТСЖ "Ольгино-5" определить и предоставить мне при всуплении в ТСЖ право голоса пропорционально доли собственности (пускай даже по договору инвестирования как этого хотят они), поскольку статуса "наблюдатель" в законе и уставе не определено.

2. Является ли мое принятие в члены ТСЖ нарушением своего устава и статьи 32 Закона о ТСЖ со стороны ТСЖ?

3. Имеется ли у ТСЖ "Ольгино-5" паспорт домовладения для определения моей доли участия и границ придомовых территорий?

4. Какова техническая процедура инициирования и проведения общего собрания (аренда стадиона, голосование по корпусам и т.д.)?

Вот такие вопросы хочу задать в ближайшее время людям из руководства ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас договор с АО "Мособлстройматериалами".

В одном пункте написано следующее!

- До подписания акта приема-передачи квартиры заключить с эксплуатирующей организацией по выбору Организации (т.е. АО "Мособлстройматериалами") договор на эксплуатацию недвижимого имущества на период до создания ТСЖ и оплатить расходы по техническому обслуживанию дома и коммунальные услуги соразмерно доле владения площадью за четыре месяца по расценкам не ниже среднегородских (а про какой город идет речь? Железка??? или Москва?)

Делаем вывод - когда буду СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ, тогда и смогу поучаствовать в создании и ТОВАРИЩЕСТВА. Т.е. я просто не понимаю как кто-то смог его создать без того кого нет :( Как Хали-Гали из "УЧАСТК`а" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...