Перейти к содержанию

ОПЕЛЬ АСТРА-МАЗДА3-Ситроен С4


--------

Рекомендуемые сообщения

Мдя, советчиков... присоеденюсь

Выберите то что вам важней - мощность, оборотистось, масса, надежность (краш тесты). Обогнать на трассе? - Мазда. Прикольный дизайн? - Ситроен. Нечто среднее (весьма усредненное) - Опель. Автомат? - В пробках на пять баллов, в обслуживании и в ремонте меньше кола.

Прикиньте географию поездок, пробки - так вообще советую смарт, 200 или 400 км (вы не поверите) Логан или лада-калина ваш выбор. "Чтоб еще на дачу проехать" - не обговаривается любой внедорожник с минимум 19 см клиренса.

PS - моя УАЗ Хантер, так что можете представить выборку.

В основном езжу один, иногда втроём (я, жена, ребёнок). Основная часть пробега Ольгино - Работа в Москве. Я так предполагаю в год будет пробег 17-20 тысяч не больше, возможно дальше больше. Езжу спокойно, на светофорах не рычу, по встречке не обгоняю, спокойный стиль вождения. Если в машине жена и ребёнок, обгоны практически сведены к О (нулю). 1-2 раза в месяц езжу в Ашан (вдвоём), 1 раз в Щёлково (втроём). Немного удивлён тем, что автомат очень сложен в обслуживании.... :) Дачи нет, по лесу оленей не гоняю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и выбирайте чисто из потребностей - не гоняете, спокойный стиль езды, плюс жена и ребенок (то есть важна надежность).

В таком случае единственное что могу посоветовать - Мазда седан. Конструктивно максимальная безопасность + опции + движок помогающий реализовть себя в одиночестве (в смысле когда один).

Если по деньгам рекомендовал бы форд или фолькцваген, но не хетчбэк (в плане безопасности)

Изменено пользователем Fantasm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и выбирайте чисто из потребностей - не гоняете, спокойный стиль езды, плюс жена и ребенок (то есть важна надежность).

В таком случае единственное что могу посоветовать - Мазда седан. Конструктивно максимальная безопасность + опции + движок помогающий реализовть себя в одиночестве (в смысле когда один).

Если по деньгам рекомендовал бы форд или фолькцваген, но не хетчбэк (в плане безопасности)

А чем седан лучше чем хэтч? Не могу понять смысл ваших слов про безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивлён тем, что автомат очень сложен в обслуживании.... :)

покупается новая машина. на гарантии. а не кот в мешке 10-ти летний. так что не надо бояться автомата.

200 или 400 км (вы не поверите) Логан или лада-калина ваш выбор.

о да! как у них там с крэш-тестом то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смогу точно выразить мысль без графика распределения усилий. Грубо говоря:

В случае с седаном при ситуации "в попу" у седана складывается в первую очередь багажник, только потом идет сминание предрулевой зоны. В случае с хетчбэком все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда седан. Конструктивно максимальная безопасность + опции + движок помогающий реализовть себя в одиночестве (в смысле когда один).

мазда3 - 4звезды euroNCAP, астра и ситроен по 5.

опции - у Астры можно заказать руль с подогревом, электронноуправляемые аммо, поворотные фары и прочие интересные опции, где это у мазды? и движок с автоматом только 1,6 105л.с. у нас продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупается новая машина. на гарантии. а не кот в мешке 10-ти летний. так что не надо бояться автомата.

о да! как у них там с крэш-тестом то?

С первым согласен, на новой машине автомат прослужит около 75 тыс км или 2 года, без особых проблем.

Второе - Гы а как с краш тестами у феррари, мазератти, бентли на 200 км\час? Я обозначил пробег в одну сторону а не скорость, сколько км\час ехать решать вам. Еще есть "О да!"?

мазда3 - 4звезды euroNCAP, астра и ситроен по 5.

опции - у Астры можно заказать руль с подогревом, электронноуправляемые аммо, поворотные фары и прочие интересные опции, где это у мазды? и движок с автоматом только 1,6 105л.с. у нас продается.

О! Вот тут можно и прекращать дискуссию :))) Мазда 3? Масдай, как ее и прозвали. Даже не Мазда 626 хотя и более поздняя модель. Опции? Руль с подогревом, электронноуправляемые аммо и прочее - как они влияют на безопасность???

Мля... я фигею с наших водятлов - попа в тепле, руки в тепле и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым согласен, на новой машине автомат прослужит около 75 тыс км или 2 года, без особых проблем.

Второе - Гы а как с краш тестами у феррари, мазератти, бентли на 200 км\час? Я обозначил пробег в одну сторону а не скорость, сколько км\час ехать решать вам. Еще есть "О да!"?

О! Вот тут можно и прекращать дискуссию :lol:)) Мазда 3? Масдай, как ее и прозвали. Даже не Мазда 626 хотя и более поздняя модель. Опции? Руль с подогревом, электронноуправляемые аммо и прочее - как они влияют на безопасность???

Мля... я фигею с наших водятлов - попа в тепле, руки в тепле и все?

А какие конкретно проблемы у Мазды3 в первые года использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... я фигею с наших водятлов - попа в тепле, руки в тепле и все?

а вот это зря. Андрей дело говорит, и ему можно верить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...