Перейти к публикации
Sevat

а кто тут говорит?

Рекомендованные сообщения

накопилось :D

не мастер я писать опусы, но может asha, например, вдохновится ответить, прочитав?

"Тебе нужна структура и дисциплина" (с) American Beauty

всем, кто помнит диалоги о звездочках и статусах некотрое время назад мой большой привет. Вас можно отнести к "старожилам" форума. Тогда мы обсуждали статусы пользователей форума в зависимости от количества сообщений и названия этих статусов. Закончилось это дело неважно и я не предлагаю сейчас необдуманного возврата к "провальным" предложениям, но

каждый форум - это скопище ников и того, что к ним понапривязано: аватары, посты, профили и прочее. За никами, в общем, нет ничего. Разве за никами есть люди?

кто может быть уверен в том, что:

- нет дублей на форуме (один человек по разными никами разводит дискуссии)

- те, кого мы видим на встречах - реально будущие собственники жилья

- у всех есть возможность высказать свою точку зрения

- нет сообществ, общающихся по почте и совместно влияющих на общее мнение

- нет специальных разводчиков флейма, PR-менеджеров, специально обученных паникеров и т.д.

Нет, я не шизофреник :D скорее всего большинство из этого полная чушь, но можно ли быть в этом уверенным? вряд ли найдется кто-то, ответивший "да". Конечно, нельзя! Это большинству никак не узнать - так устроена Сеть.

Все, что есть на форуме (этом или любом другом) больше ника - это образы людей. Это наше представление о том, кто такой Shadow, rus, Michael и т.д., включая Sevat'а :D И только этими образами оперируют старожилы, когда читают то или иное мнение. Сам я знаю, чьи сообщения я воспринимаю с полной серьезностью и максимальным вниманием, чьи пробегаю второпях, а чьи приходится читать как модератору, но просмотр которых воспринимается как чистая трата времени. Но как быть новичкам?

Новички задают много вопросов, ответы на которые давно есть на форуме, и не знают, на чье мнение можно полагаться, а чье лучше перепроверить. Вот для этого и были звезды и статусы - теперь (получив опыт), думаю, будет понятен смысл той затеи. Вместе с тем, я разделяю мнение, что это не лучшее лекарство, но оно тоже лечит. Вы смотрите на количество сообщений пользователя, чью мессагу только что прочитали?

Также важна дата регистрации. Сразу видно, кто прошел уже огонь и воду, а кто только неделю с нами.

В форуме есть люди, мнению которых можно доверять (исключаем мою шизофрению) и весь смысл этого поста задуматься о том - важно ли их выделить? Я в этом вижу только плюсы. Тогда не будет возникать вопросов: Кто это говорит с читателем в информационном листке? Кто это нам пишет? Кто это такой тут разговаривает и насколько он компетентен? Может ли он говорить за всех?

К делу: мое предложение в том, чтобы на форуме родилась новая группа пользователей, знатоков и старожилов, сообщения которых будут выделяться из общей массы. Это люди, которым мы доверяем и ответы которых ценнее прочих за их большой опыт на нашем поле боя с ГМС и Co.

сам туда не намыливаюсь (для тех, кто превратно поймет все вышесказанное), т.к. дальше форума слабо разбираюсь в вопросах, которые на нем обсуждаются, но дело само по себе мне видится нужным – должна быть структура, хотя бы такая для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага.

Интернет-форум - это просто удобный способ обмена информацией. Все остальное (звезды, предупреждения, модераторы, статусы, оффтопики и бла бла бла) - носит название фидорастии и ничего, кроме сочувствия, не вызывает.

Дайте людям возможность общаться, все остальное они сделают сами без вашей опеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение Sevat направлено на помощь нуждающимся - тем новичкам, кто влезет в Интернет только из-за форума.

И захочет спросить что-то, действительно нужное. И нужно, чтоб он знал, что если он спросит, скажем Марину - он получит ответ. А спросит Slackera - получит пургу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,10 декабря 2004,13:39)
накопилось :D

всем, кто помнит диалоги о звездочках и статусах некотрое время назад мой большой привет.Закончилось это дело неважно

хмм.

ну можно конечно ввести цифровые подписи или регистрацию только по предъявлению паспорта и договора инвестирования..  :D

но у меня накопилось другое - убогий этот айконбоард не имеет такой жизненно важной опции как "показать все сообщения данного пользователя". может мод такой есть? прикрутите если есть. сразу ясно и понятно кто что писал и кто он и откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevat, статус должен быть объективным. Количество сообщений - объективная величина. Дата регистрации - объективная. Но даже из этих данных нельзя сделать никакого вывода о человеке, который скрывается за ником.

Тем более нельзя давать какие-то необъективные "статусы" (типа степени компетенции), потому что они будут отражать только точку зрения людей, которые их назначили. Каждый человек самостоятельно сделает вывод о собеседнике, как и в обычном мире. И лидеры вырастут сами, без посторонней помощи.

Вот статус "работник ТСЖ" или "представитель застройщика" - это полезное дело :D

А вот насчет фидорастии со slacker несогласен. Самые хорошие и полезные форумы - те, которые хорошо модерируются. Это моё мнение. "Дайте людям возможность общаться, и разговор превратится в базар". Так, кстати, происходило на общих собраниях - сначала "вот встретимся и всё обсудим", а реально ни один вопрос решить невозможно.

p.s. Насчет "всех сообщений" - согласен. это надо. Думаю, мод такой есть. И ещё бы возможность подклеить тему к другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sevat

По-моему трудно это - дать другие статусы, кроме кол-ва сообщений.

Тут у меня давеча возникла мысль, что одну из звезд Shadow надо сделать большой и, например, красной. За особый вклад в борьбу, так сказать. Потом передумала. Другие скажут, достал со своей борьбой и мысленно отнимут у него все звезды:D

Все мы были новичками, и по мере пребывания, так же как ты, начали судить, в кого вчитаться, а кого пробежать глазами. И новые новички сообразят:D

Мне кажется, на нашем форуме достаточно количества звезд, а степень своего доверия к персонажам не трудно определить через неделю чтения сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> а не &%#добольте

Да, точно, извините, в моем сообщении не было призыва к свержению ТСЖ, п%;№больство однозначно. Этот, как его, оффтопик!

> И нужно, чтоб он знал, что если он спросит, скажем Марину - он получит ответ. А спросит Slackera - получит пургу!

Странно, в real life нету ни звезд, ни добрых людей типа Севата, которые всем объясняют, кто хороший, а кто плохой, и ничего, живут же люди...

Не надо считать других пользователей Интернета беспомощными тупицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статусы, звезды и т.д.п. Кому всё это нужно??? - Новичкам? ошибаетесь! Если человеку действительно нужна информация, то он сопоставляет точки зрения всех собеседников - не зависимо от их статуса, и иногда находит ответ на волнующую тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем спорить? Спор ради спора?

У всех свои ценности и нет одинаковых людей. Может кому-то и не нужны эти звезды и т.п., а кому-то и нужны.

Насколько я понял Севат решил сделать что-то хорошее, ну и пусть делает. Кто знает как сделать лучше - пусть советует.

Кому не интересно, просто не читайте эту ветку. Но я лично не вижу смысла в поливании грязью чьи-то идеи. Да к тому же еще и ругаться друг с другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезды во всю грудь...  чины... ордена...  "Товарищч Хенераллиссисимус......"... было это уже, было...  ментальность, что ли, у нас такая?

Есть правила. Есть модераторы (избранные или назначенные? Впрочем - неважно), задача которых - за соблюдением этих правил следить.

И есть люди - обычные, живые люди, со своими достоинствами и недостатками. Объединенные, впрочем, общим интересом в это сообщество.

И, как все люди, они постараются, я думаю, сами установить для себя приоритеты, определиться с авторитетностью тех или иных ораторов...

Для текущего уровня решаемых вопросов данной организации форума, как мне кажется, вполне хватает.

А ежели придется решать вопросы посерьезнее - можно создавать закрытые разделы, пароль для которых раздается при личной встрече, очно.

Это тоже - нормально.

Я поддерживаю строгое модерирование при условии его открытости и соблюдении простого закона - на этом форуме все равны - и "новички", и "старички", и - представьте себе - даже те, кто его создавал. Только в этом случае он будет иметь смысл...

И - простите уж старого ворчуна - есть еще одно замечание к корневому посту. Цитирую: "...ценнее прочих за их большой опыт на нашем поле боя с ГМС и Co". Жаль, что именно это становится "критерием и мерилом" ценности и полезности выступлений на форуме. Для меня лично таким критерием является способность автора приносить пользу - как любому общему делу, так и кому-либо из "форумчан" конкретно. Даже если эта польза и не "в пику" ГМС и остальным ТеСеЖе... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...