Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Путин

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

В p2p itcn-овской сети у одного пользователя (ник не помню) есть интересный докфильм из двух частей. Продолжительность 105 минут. Фильм запрещен к показу в РФ.

Ключевые слова для поиска «Товарищ Президент».

Как "Фаренгейт 9/11" Мура посвящен Бушу, так и этот фильм (автора не уловил) посвящен нашему ВВП. Только вот за критику у нас его запретили, а в США Муру Оскара дали.

Аналогия полная. На основе интервью с Доренко, Киселевым, Буковским, Пионтковским, Шендеровичем, Березовским, Аушевым, Закаевым и Кулагиным и еще одним бывшим ГБ-шником (в прошлом начальнегом Патрушева и Путина) автор развивает тему каков Путин, кто он, и дает косвенную оценку его исторических деяний и значимости в целом.

В фильме есть и высказывания Немцова. Есть подозрение, конечно, что это СПС-овский заказ, но вряд ли. Фильм снят скорее всего в 2002-2003 году. В нем мало чего про проблему "президент 2008", "выборы 2007" и ЕР в целом. Про Беслан ни слова, хотя другие теркакты и трагедии озвучены и показаны. Показна реакция Путина на эти события.

Есть неплохая подборка кадров речей Путина, которая вряд ли будет транслирована на нашем ТВ.

Значительное время уделено развалу Путином независимого НТВ. Особенно интересно посмотреть кадры, когда в 2001 пол Москвы вставало на защиту телеканала.

Вообще фильм 100% показан к просмотру здравомыслящим людям, и уж тем более к сторонникам ЕР и Путина лично.

После просмотра у меня стойкое отвращение и неприятие к политике Кремля (Путина) в целом. Мнение о ЕР лишь утвердилось окончательно. И оно крайне не положительное.

В этой теме хотелось бы услышать мнение о фильме тех, кто поддержал ВВП на недавних выборах.

Только, чур, не по-светски (или по современному), «я фильма не видел (книгу не читал), но скажу…». Сначала посмотрите фильм :rolleyes:

Его общий вес около 400 Мб.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо качать, а то возможно он в сетке скоро пропадет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::) приколисты вы :)

при желание у всех можно найти много негативного особенно если акцентировать на каких-то определенных моментах :P

p.s.

почитайте лучше где-то было интервью Дерипаска ;) где явно сказано что Путин это просто наемный менеджер у "семьи" и опред.круга олигархов в числе которых соответственно он и Р.Абрамович ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно. Фильм не смотрел и вряд ли смотреть буду.

Смотрел другой фильм, который тоже запрещен в России, название "ФСБ взрывает Россию". Тоже опустили Путина, как только он пришел к власти. Снят на деньги Березовского. Вроде правда, но ИМХО на заказ можно снять все что угодно, "журналюги" это умеют делать, они даже террористов захватившим школу в беслане вознесут к небесам. И еще, Дмитрий, любой политик в чем-то замешан, т.к. политика - это "грязь" в которую приходится вляпаться чтобы у власти продержаться. Так что я не думаю, что в европе все правители мягкие и пушистые. Просто про одних снимают фильмы, потому что они это позволяют, про других нет.

Мур мне кажется cнял не на заказ, поэтому и получил Оскара.

Изменено пользователем RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по принципу "меньше знаешь - крепче спишь" смотреть не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::) приколисты вы :)

при желание у всех можно найти много негативного особенно если акцентировать на каких-то определенных моментах ;)

+1

это по принципу "меньше знаешь - крепче спишь" смотреть не будете?

не совсем так.

просто не люблю когда мне навязывают что-то, что на самом деле не так. Я уверен, что данный фильм, заказ тех, кого отстранили от власти. Я и по телеку не смотрю различные там программы с дебатами политиков и т.п. вещи.

почитайте MEDIA SAPIENS, там очень подробно на примерах описано, как можно влиять через ящик (яля телек) на мнения лекторатора. после прочтения этой книги я перестал смотреть политические программы, в основном теперь смотрю развлекательные передачи и редко новости, чтобы хоть примерно знать что творится в мире и стране, хотя я прекрасно понимаю что они проПутинские.

ИМХО. Независимых СМИ в мире не существует, т.к. их кто-то финансирует, а значит и заказывает музыку. Просто в некоторых иногда пишут правду (очень редко, когда это никого не касается)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
почитайте лучше где-то было интервью Дерипаска ;) где явно сказано что Путин это просто наемный менеджер у "семьи" и опред.круга олигархов в числе которых соответственно он и Р.Абрамович ;)

ну так в фидьме об этом говорит березовский :lol:

все-таки пожход у автора не такой, что он все собрал в кучу и вылил. нет. в том-то и дело, что непредвзятая оценка.

каждый дает свою оценку.

доренко назвал в итоге нашего президента - "телепутиным", так как другого путина никто из нас не знает.

киселев так и вовсе пару раз назвал его дураком.

Скажу одно. Фильм не смотрел и вряд ли смотреть буду.

Смотрел другой фильм, который тоже запрещен в России, название "ФСБ взрывает Россию". Тоже опустили Путина, как только он пришел к власти. Снят на деньги Березовского. Вроде правда, но ИМХО на заказ можно снять все что угодно, "журналюги" это умеют делать, они даже террористов захватившим школу в беслане вознесут к небесам. И еще, Дмитрий, любой политик в чем-то замешан, т.к. политика - это "грязь" в которую приходится вляпаться чтобы у власти продержаться. Так что я не думаю, что в европе все правители мягкие и пушистые. Просто про одних снимают фильмы, потому что они это позволяют, про других нет.

Рич, про муру "ФСБ взрывает россию" и говорить не стоит :) Все знают это "кино". Я и не стал его упоминать, так как чепуха.

диалог не имеет смысла, если не взглянете не этот фильм, все-таки.

Я не понимаю, кто мог заказать такое. Кому это нужно? СПС-у не нужно, так как 2002-2003 год. Березовскому? Хз.

Но очень познавательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем так.

просто не люблю когда мне навязывают что-то, что на самом деле не так. Я уверен, что данный фильм, заказ тех, кого отстранили от власти. Я и по телеку не смотрю различные там программы с дебатами политиков и т.п. вещи.

Кхм, если ну если вы уже уверены что в фильме все "не так". То наверное не стоит - вам промыли мозги уже другие. :lol: Новости то смотрите? Этого достаточно. В дебатах политиков - еще может проскочить информация для размышления. В однобоком потоке новостей пищи для мозгов очень мало.
ИМХО. Независимых СМИ в мире не существует, т.к. их кто-то финансирует, а значит и заказывает музыку. Просто в некоторых иногда пишут правду (очень редко, когда это никого не касается)!
Вообще моя позиция - во всех пишут правду. Только у всех она своя. И для того чтобы найти уже свою правду - нужно послушать как минимум одного противника. Иначе бесполезняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...