Перейти к содержанию

Открытие мусоропровода.


RICH

открытие мусоропровода  

48 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Странная какая-то арифметика: всего голосов-20, за-4, против-10.

Может я не ту арифметику учил? :blink:

Я - ЗА + нормальное обслуживание мусоропровода!

Ага, а жителей подеъзда на форуме - 3 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще в прошлом году себе автоподпись сделал:

Может Вам еще и воду отключить, зачем такие блага цивилизации?, да и электричество ни к чему. Будет эконимия по району! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам еще и воду отключить, зачем такие блага цивилизации?

блага цивилизации - своевременный вывоз мусора, а не "открытый мусоропровод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блага цивилизации - своевременный вывоз мусора, а не "открытый мусоропровод".

Ну, так его и вывозят своевременно. Что подтверждается как вывозом из контейнеров на улице, так и по другим адресам, где раньше проживал. Проблем небыло нигде.

Я понимаю, что легче хранить свой автомобиль на подъезде к мусоропроводу, чем им пользоваться по назначению. Видимо в Вашей деревне было так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что легче хранить свой автомобиль на подъезде к мусоропроводу, чем им пользоваться по назначению. Видимо в Вашей деревне было так ;)

что-то не уловил связи между мусоропроводом и автомобилем, тем более своим, которого у меня нет ;)

по вам пятница плачет ужо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил я в пятницу на разговор с Рыбиным.

Его позиция.

Вывоз бункера, который стоит сейчас ГСЭ обходится в 2300 руб., его объем 8 кубов.

Вывоз маленького контейнера на колесиках обходится в 165 руб, его объем 0,8 куба Х 10 = 1650 руб.

Чтобы установить маленькие контейнеры необходимо открывать мусоропровод.

Плюс ко всему, когда стоит большой бункер в него сваливают строительный мусор, вывоз которого жилец должен оплачивать дополнительно, но никто этого не делает и ГСЭ вывозит за свой счет. Если будут стоять маленькие контейнера, то они смогут отслеживать выброс строительного мусора и выставлять счет жильцу.

Усугубляет ситуацию еще тот факт, что официально жильцов зарегистрировано раза в 3 меньше, чем реально проживает. Соотвественно платим за одного, а мусорим за троих (это пример).

И еще, установка баков с крышками дает несколько плюсов:

1. Баки будут закрыты, соответственно ни собаки, ни ветер, не будут разносить мусор по мкр. Рыбину это выгодно, т.к. не нужно потом этот мусор собирать по району.

2. Будет свободен проезд для авто.

3. Саму площадку оборудуют навесом.

В общем позиция Рыбина ясна и довольно таки неплохо аргументирована.

На мои доводы, что будут запахи и засоры, сказал, чтобы мы звонили начальнику участка жаловались на это, будут приниматься меры. Если это не поможет - звонить \ встречатся с ним, будет наказывать.

P.S.: с Рыбиным встречался первый раз. На меня он произвел хорошее впечатление, реально знает ситуацию, хороший хозяйственник, по сравнею с Копейкиным отличник своего дела. Во время нашего разговора о насущих проблемах, он раза 3 выписал люлей начальнику участка и его подчинненым за плохую работу, обещали все исправить. Его работа усугубляется еще тем, что он исправляет косяки копейкина, сказал, что на домах третьей очереди подобных ошибок не допустит, а с нами постепенно все уладит.

Да, еще забыл добавить, большой бункер будет перенесен на другую площадку, которую нужно согласовывать с городом по санитарным нормам. Пока этот вопрос не решен. Но бункер в мкр. будет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, рич. но есть и другие аргументы, которые до рыбина донесены. по пунктам.

1. Баки будут закрыты, соответственно ни собаки, ни ветер, не будут разносить мусор по мкр. Рыбину это выгодно, т.к. не нужно потом этот мусор собирать по району.

у соседей, где бункеры установлену больше полугода, они всегда открыты. лично я закрытыми их не видел ни разу.

это же мусорный бак! только в голливудском кино о ни чистые ;) а в нашей раше они воняют ПОМОЙКОЙ. вот, допустим, идет рич или дмитрий butch рано утром на работу. по пути выносит мусор. опа - а крышка бака закрыта.. хм.. ее надо открыть своими другоценными ручками... вы ил ия откроем, а вот какая-нитбудь девочка скажет фи и аккуратненько положит пакет рядышком.

хотя это все теория.

практика показывает то, что вижу я у 18 и 26 дома ежедневно :)огромную помойку, хаос из мусора и бункеров ;)

2. Будет свободен проезд для авто.

он всегда свободен. кстати, Рыбин заботится о проезде ольгинских АВТО? тогда пусть снегоуборочную технику закупят.

3. Саму площадку оборудуют навесом.

и что? как под навесом добраться до контейнера, стоящего у задней стенки. ведь такие будут, раз их хотят 10 штук поставить. не в ряд же они будут стоять

вот фоточка из самары. такого у нас не будет, к сожалению

Копия_25sv.JPG

post-1326-1198072421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбин озвучил то, к чему мы (НО) давно пришли. Только без открытия мусоропроводов.

Человек он хороший и хозяйственник, да. Но только рулит здесь не он - у него много объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...