Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Детям нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

НЕона, я собираюсь приехать 16 . ТОлько вопрос. Где-то прочитала, что сначала нужно приехать сдать анализ, а после того, как будут получены результаты , скажут, можно ли сдавать. Те приезжать надо будет два раза?

На МОСПК всё делается одним днём (осмотр врачом, сдача анализа и (если всё хорошо) сама донация. На других станциях переливая крови действительно нужно приезжать два раза.

Пожалуйста, не забудьте паспорт и придерживайтесь рекомендаций донору:

1. За сутки стараться избегать жирной пищи (колбасы, яйца, орехи, семечки, молоко, шоколад и т.п.);

2. Ужин накануне должен быть легким овощным;

3. Завтракать сладким чаем с хлебом или печеньем, джемом или вареньем;

4. За час до кроводачи воздержаться от курения.

Это очень важно. Каждый донор на вес золота. Если возникнут вопросы или трудности, не стесняйтесь позвонить координатору по донорам (926)491-44-11

Отпишитесь, пожалуйста, как всё пройдёт. Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошло хорошо. ПРоцедура заняла полтора часа. Неприятные ощущения были только в начале (когда иглу вставляли). НЕмного больнее,чем просто когда кровь из вены берут. Пожалела, что не взяла с собой книжку. Недели через три поеду еще. Попробую взять с собой мужа.

Неона. Мне заплалтили 500руб.Я бы хотела их передать для детей. Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все прошло хорошо. ПРоцедура заняла полтора часа. Неприятные ощущения были только в начале (когда иглу вставляли). НЕмного больнее,чем просто когда кровь из вены берут. Пожалела, что не взяла с собой книжку. Недели через три поеду еще. Попробую взять с собой мужа.

Неона. Мне заплалтили 500руб.Я бы хотела их передать для детей. Как это сделать?

Здорово что у Вас всё получилось :angry: Приезжайте ещё, пожалуйста, по возможности.

Деньги Вы можете пожертвовать Паше Дроздову через БФ Адвита, можете положить кому-то из родителей на телефон или передать мне под отчёт для срочностей. Определитесь какой вариант Вам удобнее и напишите мне в ЛС. А там уже определимся как и что.

Ещё раз огромное Вам спасибо!

Сегодня для детского отделения МООД сдались 8 доноров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Насте за 500 рублей для детей.

Я их сегодня уже потратила на лекарства. Если жива буду, то завтра выложу чек в нашем сообществе. Спасибо ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Насте за 500 рублей для детей.

Я их сегодня уже потратила на лекарства. Если жива буду, то завтра выложу чек в нашем сообществе. Спасибо ещё раз!

Чек висит ЗДЕСЬ :)

В связи с тем, что в отделении сразу нескольким детям остро необходимы противорвотные препараты, мы просим вашей помощи.

Пожалуйста, помогите нам купить Зофран в ампулах (4 мг и 8 мг) или аналоги (Ондансетрон, Сетронон). Для измученных химией детей эти препараты настоящее спасение.

Также сейчас очень нужны шприцы 5 мл, 10 мл, 20 мл. Больше расходуются шприцы по 10 мл, их нужно больше, порядка 1000 шт, остальных можно по 500 шт.

Всё перечисленное можно передать через волонтёров или самостоятельно привезти в больницу. Во втором случае ОБЯЗАТЕЛЬНО всё передать только в руки врачей.

Также Вы можете пожертвовать любую посильную сумму через волонтёров и поучаствовать в покупке.

Всю дополнительную информацию можно узнать по тел (926) 783-88-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария передала 2000 рублей под отчёт для Паши Дроздова. Спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура по-прежнему поднимается каждый вечер до 37,6. Вчера врачи буквально заставили его погулять. Сил у Паши хватило только на 20 минут. Особенно тяжело ему далась лестница.

По результатам обследований, Паша в ремиссии. Насколько она будет устойчива неизвестно. Сейчас Паше с мамой нужно пройти допонительные исследования крови (в том числе на виросологию). И тогда врачи будут готовить Павла к пересадке.

По данным типирования крови мамы, она подходит как донор на 50% Для того, чтобы трансплантация прошла успешно, чтобы донорские клетки вели себя не слишком агрессивно и реакция «трансплантат против хозяина» не вышла из-под контроля, Паше нужны специальные колонки для очистки донорских клеток стоимостью 12700 Евро.

Деньги нужны срочно!!! Спасибо огромное всем всем всем, кто уже перечислил деньги.

Спасибо тем, кто только собирается это сделать. Времени почти нет...

Обязательно нужно сделать пометку "Для Павла Дроздова"

Пожалуйста, расскажите о Паше родным, коллегам, друзьям, друзьям друзей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние Паши стабильное. Потихоньку расхаживается, утром ходит на анализы, вечером на процедуры. Правда до съёмной квартиры дойти не смог, пришлось ловить такси.

Наташа со слезами благодарит всех, кто помогает им держаться и не опускать руки. Каждый день, стараются выходить в интернет, смотрят с надеждой поступления и ждут.

К сожалению, статья на сайте КП осталась незамеченной. Большим детям помогают неохотно- эту истину знают все волонтёры, помогающие таким детям.

Наташа рассказывает про то, как тяжело приходится многим мамам. Не считая всего что приходится переживать за своих детей, нужно оплачивать анализы, обследования. Кормят в больнице очень скудно, а детям просто необходимо питаться усиленно. Вот и приходится мамам себе отказывать практически во всём, варить щи из обрезков. Наташа часто помогает небольшими суммами другим мамам в трудных ситуациях. На войне как на войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зофран и шприцы.

Спасибо всем, кто смог помочь в этот раз. Благодаря Вам, удалось быстро купить и привезти в больницу такие необходимые для детей ампулы Зофрана и шприцы.

Зофран- 11 упаковок:

Светлана (на деньги благотворителей)- 2 уп

Оксана (Черноголовка)- 2 уп

Марина (Железнодорожный)- 4 уп

Вера Л., Наталья и Александр (Королёв)- 3 уп

Шприцы. Всего получилось:

5 мл- 400 шт

10 мл- 750 шт

20 мл- 20 шт

Необходимое количество Зофрана мы набрали. Он пока больше не нужен.

По- прежнему нужны шприцы:

5 мл- 100 шт

10 мл- 300 шт

20 мл- 300 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...