Перейти к публикации
Лисичkа

Деноминация

Рекомендованные сообщения

Слухи ходят давно.

Только что уважаемый мной источник подтвердил этот слух.

Сразу после президентских выборов будет проведена деноминация рубля. Скорее всего минус два нуля.

Скорей всего перед этим будут "ронять" курс валюты до минимального предела.

ПыСы: по-моему не в тот раздел поместила(((

Изменено пользователем Леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слухи ходят давно.

Только что уважаемый мной источник подтвердил этот слух.

Сразу после президентских выборов будет проведена деноминация рубля. Скорее всего минус два нуля.

Скорей всего перед этим будут "ронять" курс валюты до минимального предела.

ПыСы: по-моему не в тот раздел поместила(((

имхо, бред

сейчас это абсолютно бессмысленно и вызовет инфляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuborg

почему инфляцию? пострадают те, у кого есть большие накопления и те, кто хранит денюжку в валюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, слухи ходят, только кому это выгодно? не вижу причин для этой деноминации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, ну так я ж написала, что перед деноминацией будут понижать курсы валют.

Не исключаю, что это только слухи..тоже не понимаю кому и зачем это надо. Потому и повесила здесь, интересно, что думают другие и что кто где слышал.

кстати, сказали, что деноминация будет проходить так же ,как и в 92, что до определенной суммы деньги будут менять просто так ,а если больше, то нужна будет справка откуда у вас эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому то действительно выгодно распространять такие слухи, например чтобы люди, у которых большие суммы наличных, начали их тратить, или ещё зачем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайным образом и из несвязанных между собой источников слышал о том же.

Мне кажется - очень даже похоже на правду. Рулящая команда ищет место напилить денег. Хохлы, например, бабло на бесконечных выборах рубят. Кормушка с недвижимостью прекратилась, а как-то бы надо заставить население отдавать денежки... Деноминация - неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кость, ну так я ж написала, что перед деноминацией будут понижать курсы валют.

Ну замечательно, надо купить побольше валюты и дождаться когда все вернется к рыночной стоимости :)

до определенной суммы деньги будут менять просто так ,а если больше, то нужна будет справка откуда у вас эти деньги.

Откуда-откуда, зарплату забыл снять в прошлом веке, вот проценты и набежали :rolleyes:

О, кстати, точно - у меня ж целых несколько тысяч на зарплатной книжке, заведенной еще до прошлой деноминации (несколько рублей по нынешнему), так-так-так... мишка, мишка, где твоя сберкнижка... надо найтить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деноминация проводится как-правило после гиперинфляции. Сейчас проводить ее смысла особенного нет. Возникает вопрос - будут какие-то события провоцирующие гиперинфляцию? Какие? Кризис ликвидности на мировых финансовых рынках спровоцируют у нас гиперинфляцию? Цены на нефть упадут и спровоцирую кризис нашей экономики и как следствие гиперинфляцию? Какbе именно события? Что на это говорит уважаемый источник :rolleyes: ?

Изменено пользователем Santiago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...