Перейти к публикации
Nastena

Покупка автомобиля

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в ближайшем будущем покупать машину. Какую уже знаю.Меня волнует другой вопрос. Т.к. машина недорогая и б/у (Матиз), то искать нужно по объявлениям, а не в салоне? Где лучше искать объявления? Идут ли продавцы на то, чтобы отогнать машину на осмотр? Как заключаются сделки? нужен ли залог и тп. Слышала, то можно оформит машину по ген.доверенности, но, наверное, лучше, если она будет снята с учета? Вобщем, буду рада ЛЮБОЙ полезной информации.

А может кто в ОЛьгино Матиз продавать собирается? :( Чтоб далеко не ездить

Изменено пользователем Nastena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, я свой Матиз только к осени следующей буду продавать :( Поискать объявления советую на http://www.matizclub.ru - там часто машинки продают. Ну или на auto.ru

Отогнать в сервис на проверку - идея очень хорошая. Если продавец не соглашается - ну чтож, значит что-то не так. Отогнать можно, например, на Молодогвардейскую ( http://www.uzdm-motors.ru/ )

Снимать с учета нужно обязательно, по доверенности сейчас не покупают имхо - опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал свою машину по доверенности - на все про все полчаса у нотариуса и 10 минут в страховой - вписать меня в ОСАГО. Не вижу здесь чрезмерного риска для покупателя, скорее уж для продавца. После этого никто не мешает в любое удобное Вам время поехать в ГАИ и переоформить на себя - только зачем?

Matiz машина не очень угоняемая, можно слишком уж не осторожничать. Саму доверенность лучше составлять с правом передоверия.

А вот насчет сервиса согласен - обязательно провести диагностику движка, ходовой, коробки (особенно АКПП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая вроде собирается продавать весной...покупает Кашкай.....красненький такой ) женский, пишете в личку если нужно, даем ее координаты пообщаетесь.. автомобилю 1 год или 2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки для начинающего лучше б/у автомобиль или новый?

Мне советуют брать ТАЗ, чтобы ремонтировать недорого было. :lol: Я хочу Матиз.Что посоветуете?

Покупал свою машину по доверенности - на все про все полчаса у нотариуса и 10 минут в страховой - вписать меня в ОСАГО. Не вижу здесь чрезмерного риска для покупателя, скорее уж для продавца. После этого никто не мешает в любое удобное Вам время поехать в ГАИ и переоформить на себя - только зачем?

Matiz машина не очень угоняемая, можно слишком уж не осторожничать. Саму доверенность лучше составлять с правом передоверия.

А вот насчет сервиса согласен - обязательно провести диагностику движка, ходовой, коробки (особенно АКПП).

Хочу Механику, а сколько примерно стоит полная диагностика? Изменено пользователем Nastena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз не ломается - ремонтировать нечего. Так что определитесь для чего Вам авто: чтобы его ремонтировать или ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отогнать в сервис на проверку - идея очень хорошая. Если продавец не соглашается - ну чтож, значит что-то не так. Отогнать можно, например, на Молодогвардейскую ( http://www.uzdm-motors.ru/ )

Снимать с учета нужно обязательно, по доверенности сейчас не покупают имхо - опасно.

Наверно не факт, что с машиной что-то не так, если продавец не хочет ехать на сервис - время -деньги. И желание "впарить" подороже - в российской крови :lol:

Насчет снятия с учета - согласен. По доверенности - владелец - прежний. Этим все сказано. Даже если все нормально, решите продавать, а он (например) сменил место жительства, а авто должно стоять на учете по месту жительства владельца. Придется тогда переквалифицироваться в сыщика, потом поставить на учет по новому адресу владельца и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз не ломается - ремонтировать нечего. Так что определитесь для чего Вам авто: чтобы его ремонтировать или ездить.

Ломается всё,просто у новой машины шансов сломаться меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...