Перейти к содержанию

Покупка автомобиля


Nastena

Рекомендуемые сообщения

Это с каких это пор? :lol:

С транзитными номерами можно ездить 1 месяц, потом их либо продливать, либо ставить машину на учет.

Или что-то изменилось за последние пару лет?

Да ну? А вы новую машину ставили когда-нить на учет? А если транзиты не выдавались?

Читаем "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 22 декабря 2003 г.)

I. Общие положения

Пункт 3

Вот еще:

Приказ № 59 МВД РФ

п.30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток

5 дней можно вообще без всяких знаков ездить (сам так делал)

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? А вы новую машину ставили когда-нить на учет? А если транзиты не выдавались?

Читаем "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 22 декабря 2003 г.)

I. Общие положения

Пункт 3

Совсем новую - нет. А вот купленую в салоне - да. Транзиты выдали на месте покупки.

Что значит "если транзиты не выдавались" ? Получите их сами, не экономьте на справке-счете, посетите любую авто-контору, если берете машину с рук. Зачем себя к 5 дням привязывать?

Все это было давно конечно, может я чего и подзабыл. Но правило 5 дней на себе никогда не испытывал...

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем новую - нет. А вот купленую в салоне - да. Транзиты выдали на месте покупки.

Что значит "если транзиты не выдавались" ? Получите их сами, не экономьте на справке-счете, посетите любую авто-контору, если берете машину с рук. Зачем себя к 5 дням привязывать?

Все это было давно конечно, может я чего и подзабыл. Но правило 5 дней на себе никогда не испытывал...

Я брал в автосалоне. Автосалоны Москвы (чаще всего) сейчас перестали давать транзиты - дефицит стал. А ставил на учет в области через 3 дня. Зачем мне ехать еще в одно МРЭО за транзитами не понимаю? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в автосалоне. Автосалоны Москвы (чаще всего) сейчас перестали давать транзиты - дефицит стал. А ставил на учет в области через 3 дня. Зачем мне ехать еще в одно МРЭО за транзитами не понимаю? :lol:

Ну на таких условиях надо освобождать для покупки машины сразу неделю времени. Уж больно все плотно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с каких это пор? :lol:

С транзитными номерами можно ездить 1 месяц, потом их либо продливать, либо ставить машину на учет.

Или что-то изменилось за последние пару лет?

В некоторых регионах заканчивались номера, т.е. их физически не было, ну народ так и ездил. Частности весной такое было в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то по новым поправкам управление машиной без номеров - штраф 5000р или лишение прав на 1-3 месяца

Не надо утрировать. Это когда запрещено.

А на новую машину на прохождение ТО дается 30 суток. И что, номера снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в транзитах пишется срок действия.

Я покупал машину по договору. Транзиты само собой никто не дал. Машину поставил на учет в течение 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! в конце марта беру кашкай, пока не знаю,буду ли продавать свою матизку. Умом понимаю, что 2 машины мне не потянуть, а сердце не хочет с ней расставаться. Поэтому если продавать, то знакомым или через них..

Матизка у меня красная, базовая комплектация 2004 года рождения. Все ТО пройдены у дилера, гарантия до лета 2009 года, не битая( тока стекло треснутое). Ссылку на сайт дал хороший знакомый из Ольгино. если интересно- пишите.

Науила она меня водить,теперь придется с ней расстаться<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоваться. <_< Друг недавно получил права и теперь хочет покупать себе машину,есесенно так как первая машина хочется чтото не очень дорогое. По деньгам подходит подержанная 3-4х летка гдето Rehault Simbol или clio simbol...

Ктонибудь сталкивался с подобными машинами? вообще как, на первые года три пойдет или даже не стоит думать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...