Перейти к публикации
01962

Compaq Armada 1592dt

Рекомендованные сообщения

Коллеги, приходилось ли сталкиваться с таким динозавром?

У него BIOS, по сути, лежит на харде, на служебной партиции.

Пытаюсь реанимировать - положил BIOS, запустил процесс инсталляции 2000-го.. всё пошло нормально.. после рестарта - Missing operating system, иногда - Error loading operating system, и даже NTLDR is missing.

Короче, работать никак не хочет. Игрался по разному. И с FAT, и с NTFS, пробовал XP, с разными размерами партиции (BIOS не видит больше 8ГБ)

Кстати, мож есть у кого ноутбуковыйхард на 6..8 ГБ? Готов поменять на 20-ку.

А вообще - буду рад, если у кого возникнут какие-либо мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win PE попробовать - запускается ? Если нет - 95 (98) попробовать. Если да, скорее всего - хард.

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Joe, попробую, видимо, 98, если сидюк найду.

Для меня, с первой же инсталляции 2000-го, все предыдущие, как бы, перестали существовать.

Т.е. последний раз 98-ую винду я ставил лет семь тому, не меньше.

Что такое Win PE - вообще не в курсе.

Да, хардов у меня два, , оба нормальные, оба одинаковые IBM Travelstar-овские 20-ки и резалт, тоже - одинаково никакой.

Изменено пользователем 1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, хардов у меня два, , оба нормальные, оба одинаковые IBM Travelstar-овские 20-ки и резалт, тоже - одинаково никакой.

Давно сталкивался с такой проблемой. Вылечилось покупкой винта на 8 Гб. Если винчестер больше, то часть данных оказывается в "нечитаемой области". Можно поискать обновленный BIOS для этой модели. Еще можно попробовать разметить диск так: 1 активная партиция на 8 Гб, остальную область оставить неразмеченной. Не пробовал сам, просто предлагаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него BIOS, по сути, лежит на харде, на служебной партиции.

Недавно сталкивался с подобной проблемой на новом Асусе - там почему-то периодически самопроизвольно активной партицией становиласть скрытая "Recovery"... Попробуй с загрузочного сидюка посмотреть, какая активна, партишн меджиком или акронисом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое Win PE - вообще не в курсе.

Это винды которые запускаются с диска. На р2р образ ищи - нарежь болванку. И биос на харде ? Че то такого не знаю.

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж совсем по-честному, то на харде диагностическая партиция. В неё вваливаешься по F10 и она рассказывает, что всё пучком и диск 8Г...

Пробовал ставить 2000-ый без неё, получил NTLoader is missing.

БИОС лежит где-то глубоко, в него не попадёшь. Поставил самое распоследнее обновление от июня 1999-го года.

Изменено пользователем 1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно попробовать Acronis Disk Editor или Partition Magic с загрузочного диска, что они скажут по поводу харда. Или на савеле договорится на обмен или покупку диска на 8 Гиг, там где бу продают.

А он изначально без винта был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно попробовать Acronis Disk Editor или Partition Magic с загрузочного диска, что они скажут по поводу харда. Или на савеле договорится на обмен или покупку диска на 8 Гиг, там где бу продают.

А он изначально без винта был?

Он изначально с винтом 3.3ГБ был. Винт дал дуба, я даже не смог имидж с него содрать...

FDISK видит всё:

- диагностическую партицию;

- нарезанную для виндов партицию;

- нарезанная для виндов партиция активна.

Запустился с загрузочной дискеты 98-ых виндов. Создал виндовую партицию fdisk-ом. Форматнул её с переносом системных файлов ( параметр /S). Увидел, что комп с неё стартует. Попробовал положить 2000-ник прямо на эту партицию - не стартует. Форматнул 2000-ым - один фиг не стартует. Повторил операцию с fdisk-ом. Смог поставить 98-ую винду. Блин, но это же нифига не "винда моей мечты"!

98-ую можно проапгрейдить до 2000, пробовал кто? По-моему нет...

Я вот думаю, что если получилось с 98-ой, мож получится и с NT-ёй, а её уже проапгрейдить до 2000-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...