Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Уверен? На соседнем форуме человек по серьезному рассказывает, что поляков в Катыни расстреляло не НКВД. О какой модернизации вы мечтаете если некоторые скучают по Сталину...

Если я не ошибаюсь на сегодняшний день есть одно судебное решение (Нюрнбергский трибунал) - Катынь это деяния нацистов.

А остальное проистекает от Гебельса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь на сегодняшний день есть одно судебное решение (Нюрнбергский трибунал) - Катынь это деяния нацистов.

А остальное проистекает от Гебельса.

Ага. Значит таких как он гораздо больше. :) Вы хоть на досуге в википедию загляньте просто для самообразования.
Да это хорошо, но вот КГБ с КПСС ещё бы заклеймить :) А нельзя - все нынешние бонзы оттуда.
Не все сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Значит таких как он гораздо больше. Вы хоть на досуге в википедию загляньте просто для самообразования.

Вы похоже занимаетесь любимым делом русской интеллигенции - обливание грязью своей страны.

А вы сами заглядывали в Википедию? Ни каких юридических расследований более небыло, а только болтовня наших либералов.

http://forum-msk.org/material/fpolitic/4817782.html

"Но перед капитуляцией немцы уничтожили по приказу из Берлина все документы и вещдоки по Катынскому делу («доказательства своей невиновности»), убили своих свидетелей и даже председателя этой Международной комиссии немецкого врача Бутца."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже занимаетесь любимым делом русской интеллигенции - обливание грязью своей страны.

А вы сами заглядывали в Википедию? Ни каких юридических расследований более небыло, а только болтовня наших либералов.

Да. Там выложены документы. Ну те самые которые "уничтожили". И даны сведения о судах, расследованиях, решениях ЦК Политбюро и Госдумы в том числе. Вы можете называть это "болтологией" но мне было бы интересно посмотреть как всех ваших родственников по вот такой бумажке свели бы на удобрения... Можете считать меня сволочью....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Там выложены документы. Ну те самые которые "уничтожили". И даны сведения о судах, расследованиях, решениях ЦК Политбюро и Госдумы в том числе. Вы можете называть это "болтологией" но мне было бы интересно посмотреть как всех ваших родственников по вот такой бумажке свели бы на удобрения... Можете считать меня сволочью....

Пожалуйста конкретное судебное решение. С точным числом расстрелянных.

Ибо расстрелять 20 000 из пистолетов (как говорят поляки и наши либералы) весьма не просто и не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста конкретное судебное решение. С точным числом расстрелянных.

Ибо расстрелять 20 000 из пистолетов (как говорят поляки и наши либералы) весьма не просто и не быстро.

В популярных СМИ (погуглите - РусРеп, Коммерсант, Огонек, Совсекретно) в прошлом году в связи с годовщиной Катыни выходили статьи, посвященные этому вопросу. Приводились ссылки и копии архивных документов.

Как раз расстреливали из пистолетов, долго и методично, по конвейерному принципу. По сотне в день. Месяцами.

Вы не воспринимайте буквально, что они их из табельных стреляли - это же, конечно, не возможно. В статьях и приводили копии документов, накладных, согласно которым, к уничтожению тысяч готовились заранее, проводили испытания разных образцов стрелкового оружия, завозили выбранные образцы крупными партиями (тысячи единиц) + патроны к ним. Все было спланировано четко. И подтверждения этому много.

Вы погуглите.

Если я не ошибаюсь на сегодняшний день есть одно судебное решение (Нюрнбергский трибунал) - Катынь это деяния нацистов.

А остальное проистекает от Гебельса.

а... ну с вами диалог по этому вопросу не возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лично я увидел другое. Данная программа нас просто ставит на уровень обычного Европейского государства. Не супер пупер гегемона: да мы тута ВОВ выиграли - всем писать кипятком, да мы были крутыми - не ссать на наш СССР. А обычным государством как например Германия - которая была не рейхом, а пала жертвой тоталитарного режима. Которая не угробила 40 млн советских людей, а сама пострадала от придури Гитлера. Мы - такие же жертвы. Мы должны сделать все чтобы красная чума также не имела шанса вернуться как и коричневая в Германии.....

Уверен? На соседнем форуме человек по серьезному рассказывает, что поляков в Катыни расстреляло не НКВД. О какой модернизации вы мечтаете если некоторые скучают по Сталину...

слушай. давай тогда определимся с терминологией. Что такое модернизация? Почему она связана с демократизацией и всеобщим покаянием за недоказанные грехи отцов(предлагаю не вступать в полемику про катынь/ холокост/ ужасы гулаг).

В моем понимании модернизация это изменение структуры экономики, увеличение доли экономики с высокой добавленной стоимостью и высокого передела. А тут возникает любопытная штука, что все удачные модкрнизационные проекты прошлого века демонстрировали отнюдь не демократии. А именно вертикальные жесткие структуры ЛиКванЮ Рузвельт ДэнСяоПин Сталин Гитлер, думаю дальше можно не перечислять. Так что не надо путать круглое с зеленым.

Далее. С чем связаны проблемы развития российской экономики? Имхо с недостаточной инфрасируктурой( я нисколько не умаляю роль коррупции проблемы судебной системы и т.д. зная правила игры к ним можно приспособится)а вот если дороги нет или энергомощностей с этим ничего не поделаешь. так вот инфраструктуру всегда создает государство и чем жестче и сильнее оно, тем лучше результат (примеры те же)

Vvf откуда ты взял 20 тыщ убитых в Катыни? Учи матчасть ;

waldex + 1. википедия это не источник в данном случае. Как и гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай. давай тогда определимся с терминологией. Что такое модернизация? Почему она связана с демократизацией и всеобщим покаянием за недоказанные грехи отцов(предлагаю не вступать в полемику про катынь/ холокост/ ужасы гулаг).
Ну я думаю что слово "модернизация" там используется как изменение сознания, либо его просто приплели в угоду моде. Там про экономику ничего не сказано - да и глупо специалистам по правам человека заниматься экономикой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...