Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

...Согласитесь, что когда человек мониторит слишком много, то либо ему нечего делать, либо он в этом заинтересован, а если ещё и на постоянной основе, то это уже работа, которую надо оплачивать)))
Не соглашусь, почему я должен соглашаться если у Вас нет доказательств? Вы сначала докажите свое утверждение, что "если человек мониторит слишком много на постоянной основе, то это уже работа".

Вот мой дедушка например выписывал пяток газет и ежедневно их читал на диване, ничего за это не получая.

А пока не докажете, буду Ваш флейм стирать. Надоело уже, общайтесь по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше? Этот вопрос висит в воздухе, на его фоне совершаются сделки, ведутся дискуссии и разрабатываются «стратегии-2020». Несмотря на разнообразие сценариев, ответ неумолим — чуда не случится. Какие перспективы могут быть у государства с архаичными институтами, сырьевой экономикой, повальной коррупцией, незащищенной собственностью, продажными судами, «изнасилованными» выборами, аморальной властью и безучастным обществом? Эксперты расходятся лишь в сроках и деталях: тлеющее расползание или молниеносный развал. Есть и часовой механизм, отсчитывающий время до наступления момента истины, — цена на нефть.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/13299...a#ixzz1TnlIG5V0

там же

Народ по-прежнему не связывает себя с властью и не пытается на нее влиять. Народ по-прежнему не ходит на выборы, забывая о своем праве выбора. Люди динамично освоили современные стандарты потребления, но не поведения. Гражданскую активность усыпили относительным материальным благополучием. Но когда упадет достаток, проснется гражданская агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ по-прежнему не связывает себя с властью и не пытается на нее влиять. Народ по-прежнему не ходит на выборы, забывая о своем праве выбора. Люди динамично освоили современные стандарты потребления, но не поведения. Гражданскую активность усыпили относительным материальным благополучием. Но когда упадет достаток, проснется гражданская агрессия.

Дерьмовенький народец попался, на изнасилованные выборы не ходит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья Пайдиева:

Если смотреть на события в мире экономики и финансов, то до великих событий всего ничего. Воюющие глобальные ТНК будут сбрасывать свои противоречия на слабые страны и территории.

Самый вероятный инерционный прогноз:

Мир раскалывается на три военно политических блока. Доллар, евро, юань.

Российскую федерацию разорвёт не менее, чем на две части между ЕЭС и Китаем. И на границе, в районе Урала и Казахстана будут идти постоянные конфликты между враждующими ТНК. Как это идёт сегодня в Африке, как в Латинской Америке в 19-20 веках....

http://paidiev.livejournal.com/409644.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем номере журнала Сноб вышла документальная повесть какого-то современного русского писателя Шишкина (впервые слышу) "Кампанила Святого Марка".

История реальная, про взаимоотношения пропитанной революционными идеями и феминистки Лидии Кочетковой - типичной представительницы русской интеллигенции (из дворян, учеба в лучших университетах России и Европы, врач) и ее возлюбленнного швейцарского социалиста (тоже врача) - Фрица Брупбахера. есть немецкая страничка на Википедии

Но я не про их "современные" отношения хочу сказать. Кочеткова проработала сельским врачом в забытых богом русских деревнях, ведет свое наблюдение и размышляет о России и русских, что достойно того, чтобы запостить в эту тему.

О жителях деревни Крапивня в Смоленской губернии, в 45 верстах от железной дороги, 1902 год:

"Сорок убогих дворов, монопольная торговля водкой, церковь и два пьяных до смерти мужика в сугробе. Больше здесь ничего нет. Врача видят, только если нужно сделать вскрытие или на освидетельствовании рекрутов. Лечатся сами. Дикость, никаких представлений о гигиене, не говоря уже о порядке и чистоте. Все кишит паразитами, всюду блохи, вши, тараканы. Невозможно назначить ни клизмы детям, ни промывание женщинам, потому что у крестьян нет ни денег, ни желания купить резиновый шланг. Да это и не продается ни в бакалейной лавке, ни в государственном магазине, где только монопольная водка, а других магазинов тут вообще на сто верст кругом нет. Употребление ножа и вилки тут неизвестно, и едят здесь вообще без тарелок — все хлебают из одного горшка сразу, и матери дают детям из своего рта прожеванную пищу. Неудивительно, что борьба с инфекциями в такой обстановке превращается в несмешную комедию. Всюду сифилис, кондиломы у взрослых и детей, у мужчин и у женщин. Трахома распространена колоссально, все друг друга заражают, остановить это невозможно. Можешь себе представить, какой беспомощной я себя чувствую. Вчера пришел крестьянин с сыном, ребенок отрубил себе топором палец. Вместо того чтобы держать рану в чистоте, отец замотал обрубок пальца паутиной с печных углов. Теперь боюсь, что у мальчика будет заражение крови."

Там же, 1903 год:

"... Этих людей еще не коснулась ни цивилизация, ни христианство. С какой звериной злобой они пьяные дерутся! Как избивают своих жен и детей!"

О селе Александрово, в двенадцати верстах от Судогды Владимирской губернии, осень 1903 года (сменила место работы):

"Амбулатория ниже всякой критики — маленькая, грязная, убогая. Я здесь одна на сто пятьдесят деревень в округе...Ко мне относятся с недоверием. Грыжу тут по старинке старая бабка лечит своими укусами, а от всех других болезней лечатся водкой — заливают и раны, и язвы, и в глаза при трахоме."

Там же, 1905 год:

"Чем больше меня охватывает разочарование в моей теперешней деятельности, тем сильнее во мне растет ненависть. Здесь невозможно строить, созидать — все впустую. Здесь нужно сперва разрушить эту систему, которая не дает людям жить по-человечески. Эти люди живут по-скотски, потому что они не знают другой жизни. Сама жизнь в России их развращает, тут нужны для выживания самые подлые качества. Мы же это изучали! Естественный отбор. Здесь выживают только самые бездарные и подлые, тупицы и хамы. Нужно сделать что-то с самой жизнью, с мироустройством, нужно уничтожить всю эту подлую систему! С каждым днем я все сильнее чувствую, как во мне растет ненависть к этому несправедливому миру."

О жителях Актарска, Саратовской губернии, 1906 год (сменила место работы):

"Экспроприации по всей губернии! Наш народ самый чудесный на свете! Его душа — чистый анархист в самом кропоткинском смысле этого слова! Абсолютное игнорирование закона, полное отсутствие самого понимания законности (выделено мною). Экспроприации происходят с той естественностью, с которой это могут делать только люди, у которых в голове нет никакого сдерживающего представления о собственности, о своем и чужом (выделено мною), а есть только коммунистические инстинкты"

Там же в 1907:

"Все растаскивается по домам, а в усадьбах оставляют следы варваров. Я была в одной такой усадьбе — все разграблено, портретам проколоты глаза, повсюду, во всех мыслимых и немыслимых местах кучи кала. Господи, откуда в моем народе столько кала?! У меня совсем другое представление о нашей революции."

"Вырезали всю помещичью семью — двух детей, мальчика и девочку. Не пожалели и доктора, который с ними в этот момент находился, и бонну — француженку, но, кажется, кстати, приехавшую из Швейцарии. Такая в людях ненависть!"

"И все это только для того, чтобы понять: никакая революция им не нужна — а нужна зажиточная жизнь, тупая, но сытая"

Устьвашка, Архангельская губерния, 1909 год:

Здесь все то же, что и везде в России, — грязь, дикость, пьянство, насилие. Вот сосед зарезал жену ножом — здесь в каждой деревне каждый год кого-то убивают. Мы боготворили народ — а он оборотень. За что его любить? У меня больше нет никакой веры ни во что, а тем более в революцию. Наоборот, охватывает страх, вдруг революция действительно придет? Мы заварили кашу, а расхлебывать предстоит детям и внукам."

В целом, в повести, кроме приведенного, можно почерпнуть и много другого интересного

Полностью журнальную статью можно прочесть здесь (чтения минут на 30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полноты картины о россии до революции пойдет. Но только в качестве вспомогательно-сказочного материала в разделе: революционеры о русской деревне. все это очень не правда - про тотальный сифилис в деревнях, про вши, отсутствие элементарных бытовых вещей (уж деревянные-то ложки были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень не правда - про тотальный сифилис в деревнях, про вши, отсутствие элементарных бытовых вещей

Это и сейчас не редкость. А уж тогда, представляю, что было.

Дети до сих пор вшей из пионерлагерей привозят.

Молодежь может и не сифилитики, но заразы, о которой тогда даже не слышали (не значит, что ее не было), навалом.

Бытовые вещи? В 21-м веке русский человек для отправления нужд выходит на улицу в спецпостройку (почти любой дом в деревне, старше 20 лет).

Да что тут говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о будущем.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/752694/cat/94/

"Ограбление России в 90-е годы 20 столетия и в начале 2000-х годов сопоставимо пожалуй только с ограблением России после Революции 1917 года, в ходе последующей Гражданской войны и захвата ключевых постов в государстве ставленников «финансового интернационала».

"Самые внешне успешные российские компании, ходят в должниках у западного «финансового интернационала»: «Газпром» (оплот программы «Россия вперёд», куда вперёд правда не сказано), при капитализации 87 млрд. долларов имеет долг 60 млрд. долларов, «Лукойл», при капитализации 27 млрд. долларов имеет долг 26 млрд., «Транснефть», при капитализации 310 млн. имеет долг 9 млрд. долларов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всемирный заговор. Даже США ходит в должниках у западного «финансового интернационала»: наши долги - это семечки, перед их 14 триллионами... Представляете как их ограбили получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...