Перейти к содержанию

Будущее России и русских


rus

Рекомендуемые сообщения

Очень занятно видеть упоминание жестокостей Петра в качестве доказательства предположения о "патологической бесчеловечности" русских. Хотел бы напомнить Высокому Собранию, что Пётр был одним из наиболее убеждённых "западников" своей эпохи... Так что, как нынче принято говорить в молодёжных кругах, "упс..."

:lol:

Умгу. Пётр - был западником. И от этого - нерусским. По-ходу, хачиком... ;-) Он был главой государства Российского! И всё. "Возле птицы" (переведи на английский).

А Сталин - вообще грузин.

И, если разобраться, русских-то в России - с гулькин хвост. И было, и есть, а будет ещё меньше...

Так что милосердное русское средневековье в основном обязано татарам, половцам, чувашам с мордвой и чёрт его знает кому ещё.

Немка Екатерина, исступлённо собиравшая для нас с Вами Эрмитаж, была совершенно Российской Государыней. Куда более русской чем нынешняя власть.

Мы где-то уже про этого автора говорили. ...

Наверное в теме про БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был главой государства Российского! И всё. "Возле птицы"

Ты уж извини, дружище, но твою категоричность иначе, как отсутствием аргументов я истолковать не могу. :lol:

Не хочу диспутов, но... видишь ли, когда западная (да и наша прозападная) публика начинает вещать о "патологически кровожадных русских живодёрах, живьём пожирающих младенцев" мне очень хочется проявить свою лютость и чудовищную злобность, взять том "Молота ведьм", да трахнуть им как следует по башке - может быть, хоть это поможет от исторической амнезии? :lol: А это - грех. Потому и не люблю такие разговоры. ;) В истории человечества все хороши, все успели крепко замараться... По-хорошему - как были стадом бабуинов, так и... Так чего теперь грязью друг друга поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего теперь грязью друг друга поливать?

Раньше были другие времена, другая мораль и другое отношение к человеческой жизни. Поэтому судить сейчас с нашими понятиями о морали о том, что было раньше, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж извини, дружище, но твою категоричность иначе, как отсутствием аргументов я истолковать не могу. :)

Не хочу диспутов, но... видишь ли, когда западная (да и наша прозападная) публика начинает вещать о "патологически кровожадных русских живодёрах, живьём пожирающих младенцев" мне очень хочется проявить свою лютость и чудовищную злобность, взять том "Молота ведьм", да трахнуть им как следует по башке - может быть, хоть это поможет от исторической амнезии? :rolleyes: А это - грех. Потому и не люблю такие разговоры. :( В истории человечества все хороши, все успели крепко замараться... По-хорошему - как были стадом бабуинов, так и... Так чего теперь грязью друг друга поливать?

Дино, ну сам посуди, как это, как российский царь - западник? Что ж получается, Пётр съездил в Голландию и стал вдруг жестоким и кровожадным? И что, неужели до этого на Руси не было казней? Давай Грозного припомним! Давай припомним крещение Руси огнём и кровью, а потом, позднее, сжигание толпами староверов!

Изначально статья - крайне пристрастная. Об этом и говорю. Не могло быть тогда жестоких европейцев и белых и пушистых русичей. Хотя бы потому, что отмахивались сразу от всех и со всех сторон.

И, повторюсь, за время диктатуры и репрессий Россия с лихвой наверстала всё, что могла наверстать. Обгоним и перегоним, короче.

Никто нам не вспоминает времена Петра. Когда говорят о кровожадности, тут же вспоминают кей-джи-би.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино, ну сам посуди, как это, как российский царь - западник?

От так вот и получается - снюхался, понимаешь, с немчурой Кукуйской, проникся их "духом и идеями"... Саш, ну самый натуральный западник - пожалуй, покруче даже нашего Горби. Ты любые исторические хроники открой, что наши, что поляка Валишевского, что совсем уж западные - найдёшь массу тому подтверждений. Вот НКВД ты правильно вспомнил - это уж наше, исконное, Дзержинское... Ребятки мастерски сумели всё самое поганое, что в человеческой душе бывает, на свет Божий выволочь. :rolleyes:

Ежели ты мой пост до конца дочитал, тогда должен был почуствовать - моя точка зрения озвучена в последних трёх предложениях. Бабуины мы бабуины и есть. Недалеко ушли, только ещё опаснее стали. А мерять русских по Петру (вариант - Ленину, Сталину) корректно ровно настолько, насколько корректно мерять немцев по Гитлеру, камбоджийцев по Полпоту, а испанцев - по Франсиско Коронадо. Ещё раз повторюсь - все хороши. И надо не меряться, а сильно думать - как людьми становиться... (Всё, кранты- мне действительно пора в лес съездить... А то скоро кусаться начну! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бабуины мы бабуины и есть. Недалеко ушли, только ещё опаснее стали. .

Дык с этим и не поспоришь... Потому я, как и ты, не езжу в петушинских элетричках. ;о)

... А мерять русских по Петру (вариант - Ленину, Сталину) корректно ровно настолько, насколько корректно мерять немцев по Гитлеру, камбоджийцев по Полпоту, а испанцев - по Франсиско Коронадо. Ещё раз повторюсь - все хороши. ..

Да я и не меряю! Я вообще - не о том. Просто если б это был мелкий и ничего не значащий человечешко, то не было бы и разговора! А это был Государь! Он - часть истории и оставил неизгладимый след в истории. И если говорить о Государстве Российском последние 300 лет, то никак нельзя отбросить его, Петра, влияние на российскую историю со всеми её положительными и отрицательными моментами. Те русские (и не очень), что населяют сейчас Россию, есть вот такие, какие есть, благодаря или вопреки, говори как хочешь, влиянию и Петра Алексеевича тоже, вот я о чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык с этим и не поспоришь... Потому я, как и ты, не езжу в петушинских элетричках. ;о)

так он вроде говорил никого не отделяя ))

...(Всё, кранты- мне действительно пора в лес съездить... А то скоро кусаться начну! :lol: )

еще Моцарт помогает... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он вроде говорил никого не отделяя ))

Да я и не отделяю, просто в петушинской бабуины гораздо менее интеллигентные... ;о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хорошая статья про будующее. Оказывается все довольно прогнозируемо:

В последние годы общее снижение численности населения сопровождалось «демографическим дивидендом» — ростом числа людей в трудоспособном возрасте. Но с 2007 г. начался перелом: работников будет все меньше, а иждивенцев — все больше (см. графики). В 2006 г. на каждого трудоспособного приходилось 0,6 ребенка и пенсионера, к 2025 г. соотношение составит 1:0,8 и продолжит расти вплоть до 1:1 в 2050 г. Это процесс объективный, не зависящий от социальной политики, подчеркивает Вишневский: «Люди уже родились, и мы знаем, сколько их будет».

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/04/29/147228

147228_a_pic1.gif

post-1287-1209542653_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...