Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bollga

Подскажите хорошего ЛОР-врача

Рекомендованные сообщения

Пыталась найти информацию о ЛОР-враче на сайте... не удалось.

У ребенка образовались серные пробки в ушах. Честно говоря, нам нужна лишь одна процедура промывания...

Стою перед выбором... или в детскую поликлинику обращаться (да, там бесплатно, но насколько безопасно?) или записаться в один из мед.центров, где необходима (!) консультация, которая нам в принципе не нужна за 500 рублей дополнительно. Подскажите, может кто-нибудь вымывал серные пробки у ребенка в нашей детской поликлинике? Или телефон ЛОРа, который сможет это сделать качественно и безопасно для ребенка...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в детской поликлинике сыну прочистили ушки (был женщина -врач,сейчас ее нет). А все другие отказываются это делать. Предлагают закапать или Отипакс или перекись водорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской пол-ке сейчас ЛОРа нет, отправляют во взрослую на Некрасова.

В принципе там дядя неплохой, смотрел моего Димка на прошлой неделе. Мне месяц назад пробку удалял, даже не почувствовала.(кстати, ихне промывают а просто вытаскивают, в смысле чистят)

Если ему не доверяете, то Абул Нугаевич (забыла фамилию) классный специалист, зав. ЛОР отд. в ЦГБ. Можно к нему прямо в больницу обратиться и "отблагодарить", а еще он в "Здоровье" принимает.

А еще, где-то на сайте был телефон врача ЛОРа из Ольгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили месяц назад к ЛОРу в детскую поликлинику, он и сейчас там принимает по записи... Правда, мы тогда обращались с носиком, а сейчас нам нужен конкретный результат, т.е. процедура...

Nastena, Вы правы, пожилой дядечка без энтузиазма осмотрел ребенка, погремел игрушкой и сказал, что все ок... Даже не стал углубляться в проблему... Поэтому вопрос и возник, а стоит ли к нему идти?

Во взрослую? Надо позвонить будет... Там, по-моему, молодой врач-мужчина принимает. Открытым остается вопрос, а делают ли там промывание ушек грудничкам?

Позвонила в "Здоровье" и мне сказали, что Абула Нугаевича там "нет такого"...

Лор-врача из Ольгино по поисковику не удалось найти, наверное плохо искала... действительно, где-то читала о ней...

Если кто-то найдет или знает ее телефон, поделитесь информацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ходили месяц назад к ЛОРу в детскую поликлинику, он и сейчас там принимает по записи... Правда, мы тогда обращались с носиком, а сейчас нам нужен конкретный результат, т.е. процедура...

Nastena, Вы правы, пожилой дядечка без энтузиазма осмотрел ребенка, погремел игрушкой и сказал, что все ок... Даже не стал углубляться в проблему... Поэтому вопрос и возник, а стоит ли к нему идти?

Во взрослую? Надо позвонить будет... Там, по-моему, молодой врач-мужчина принимает. Открытым остается вопрос, а делают ли там промывание ушек грудничкам?

Позвонила в "Здоровье" и мне сказали, что Абула Нугаевича там "нет такого"...

Лор-врача из Ольгино по поисковику не удалось найти, наверное плохо искала... действительно, где-то читала о ней...

Если кто-то найдет или знает ее телефон, поделитесь информацией...

вот нашла здесь на сайте телефон лора

Детский ЛОР: 8 9165091407 Оксана Анатольевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ходили месяц назад к ЛОРу в детскую поликлинику, он и сейчас там принимает по записи... Правда, мы тогда обращались с носиком, а сейчас нам нужен конкретный результат, т.е. процедура...

Nastena, Вы правы, пожилой дядечка без энтузиазма осмотрел ребенка, погремел игрушкой и сказал, что все ок... Даже не стал углубляться в проблему... Поэтому вопрос и возник, а стоит ли к нему идти?

Во взрослую? Надо позвонить будет... Там, по-моему, молодой врач-мужчина принимает. Открытым остается вопрос, а делают ли там промывание ушек грудничкам?

Позвонила в "Здоровье" и мне сказали, что Абула Нугаевича там "нет такого"...

Лор-врача из Ольгино по поисковику не удалось найти, наверное плохо искала... действительно, где-то читала о ней...

Если кто-то найдет или знает ее телефон, поделитесь информацией...

Я всю прошлую неделю ходила во взрослую пол-ку к ЛОРу с гайморитом на проколы (на больничном была), в очереди было полно детишек, в т.ч и маленьких.. мамочки говорили что в детск. пол-ке ЛОРа нет и что им дали талоны во взрослую в детской пол-ке. Да молодой мужчина, по-моему всех лечит.

Я своего Димка на той неделе ему показывала, у нас с носиком проблемы, назначил лечение. Талон надо брать утром в день приема (можно прямо во взрослой пол-ке взять), прием с 15 до 17, но он реально приходит раньше с 14,30 как-парвило уже принимает.Обязательно надо взять страховой полюс и желательно карточку (мы ходили без карточки-принял). Кстати, с детьми без очереди через одного (1 взрослый-1 ребенок и т.д.)

Про Абул Нугаевича.. странно..

Впрочем Вам уже написали телефон ЛОРа из Ольгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абул Нугаевич (забыла фамилию) классный специалист, зав. ЛОР отд. в ЦГБ.

Подтверждаю, хороший специалист обращался к нему в ЦГБ совсем недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka-5k, спасибо за телефон. Уже позвонила.

Ириша, Абул Нугаевич в "Здоровье" не принимает, так мне ответили по телефону... Кстати, а взрослым к нему можно обратиться и если да, то как это происходит? Приходишь в больницу и просишь провести консультацию? Я бы сама тогда к нему сходила.

Что касается поликлиник, то оказывается можно записаться к ним двоим, т.е. к двум ЛОРам на выбор.

Завтра пойдем делать прививку и зайдем проконсультируемся, вообще, можно ли грудничкам в 5 месяцев удалять с помощью промывания серную пробку... Многие врачи говорят, что нельзя, лучше прокапать каплями... посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Анатольевна удаляла пробку моему сыну. Хороший врач.

Удалять не удалять, это зависит от ребенка.У мнас у младшего сами уши очищаются, а я с краешку палочкой зацепляю. А вот у старшего из-за диатеза сухая сера и ЛоРы говорят вообще в уши не лазить, а чистить-то надо. :rolleyes:

Отипакс нам не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Абул Нугаевичу можно прийти и попросить посмотреть-помочь , мне ни разу не отказывал и другим не видела (всегда благодарю, сколько смогу).

Дедок в детск. пол-ке тоже непонравился.. суси-пуси и не никакой конкретики.. а я думала он ушел, раз все на Некрасова бегут... и многим дают талоны в детской пол-ке на Некрасова... хотя в том году он мне делал прокол в больнице (ЦГБ) , вроде ничего сделал.. но че-то его там больше не видно.. не выгнали его от-туда интересно?

про пробки в ушах, мне впервые в жизни удалили в октябре этого года ... так врач (на Некрасова) сказал что нельзя чистить уши ватными палочками, типа они такой формы, что чистят только скраю и проталкивают серу во внутрь...из-за чего образуются пробки, рекомендовал чистить уши спичкой с ваткой, обязательно с острым концом и не толстый слой ваты.

(неужели у таких маленьких бывают пробки... а может и ничего, обойдется... =(( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...