Перейти к содержанию

ГИБДД


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

То есть если правильно поняла если покупаешь машину в автосалоне ставишь по месту прописки т.е. в Железке??

Ну да,конечно. Хотя можно и поставить в автосалоне как делал я,они ставили в Люберцах.

В эти выходные в проходил ТО.

Я сам в этом деле плохо разбираюсь.

Но так по памяти как это было...

Приезжаете на машине,паркуетесь на автостоянке на огороженной территории.

Далее идете в здание одноэтажное,там увидите очередь)))

Там две очереди...

Одна на постановку и снятие а другая на ТО.

Ну типа занимаете и стоите. Очередь подойдет,отдаёте Гаишнику свои документы и получаете КАРТУ на осмотр авто своего.

(Из документов желательно возьмите все,это несложно... +нужна ваша мед карта + два чека платежных,к сожалению не помню суммы,один гдето на 500 с чем то а второй на 30 чтоли,заплатить можно в самом здание ГИБДД но там с комиссией,лучше узнать точные суммы и пойти в здание СБЕРБАНКА,там у них свои бланки)

Далее,получили карту,садитесь в машину и подъезжайте поближе к пункту осмотра тормозов,такая будка посередине площади... Там спросите кто последний и т.д. К вам подойдет Гаишник и попросит открыть капот,проверит номер,затем свет,огнетушитель,знак,аптечку. Далее он забирает вашу карту и отдает ее в эту будку проверку тормозов. Теперь вы просто ждете своей очереди. Как настанет очередь подъезжаете к этой будке и заезжаете на эстакаду. Выходите из машины,садится гаишник внее и начинается проверка тормозов. Далее он сам съезжает,вы отгоняете машину и идете к нему в эту будку за вашей картой,забираете ее и снова в одноэтажное здание стоять в очереди,кстати ее стоит снова заранее занять!!! Подходите к окошку и даете вашу карту. ОН же вам делаете карточку ТО и отдаете ее вместе с картой,осмотр закончен и вы свободны! :)

Изменено пользователем SET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все про Ельню написано на сайте Железнодорожного. Там даже есть файлы с бланками заявлений. Мне они помогли. Дома все заполняешь. Очень удобно/

дер Ельня Ногинского района. Ул. Пролетарская д 3. вт,чт, пт 9-18. Сб 9-16. Обед с 13-14. 521 -12 57

А может в Железке не по тому телефону звоните? Я звонила 522-54-35.Это дежурный. Он соединит с кем нужно

Дайте пжта ссылку на бланки заявлений ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас любую машину (иномарку, российскую, китайскую и проч) можно ставить в железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Из документов желательно возьмите все,это несложно... +нужна ваша мед карта + два чека платежных,к сожалению не помню суммы,один гдето на 500 с чем то а второй на 30 чтоли,заплатить можно в самом здание ГИБДД но там с комиссией,лучше узнать точные суммы и пойти в здание СБЕРБАНКА,там у них свои бланки)

Добавлю. Если хотите существенно упростить процесс, удешевить оплату по платежкам, рекомендую накануне посещения ГИБДД заехать и взять бланки заявлений и платежек, потом их спокойно заполнить, оплатить платежки в сберкассе и ехать в подходящий день в ГИБДД, так как у вас все на руках вы спокойно, пока все остальные бегают заполняют заявления за отдельные деньги и оплачивают платежки с существенными комиссиями, оформляете то, что вам требуется. Это из моего опыта постановки ТС на учет недели 2 назад.

Насчет платежек, отмечу, что платить с комиссиями можно в здании ГИБДД, по моему в 2-х местах, там могут быть очереди особенно в начале дня. Причем в одном месте платят через банковский терминал (не знаю как он там называется), там берут комиссию 50 руб с одного платежа и самый прикол, что сей девайс не дает сдачи и вам надо давать точную сумму платежа - когда я был там все бегали и пытались разменять деньги :)).

Неподалеку от ГИБДД есть сберкасса, но она начинает работать с 10 часов, когда в ГИБДД уже давно идут соответствующие процессы...

Ну и рекомендую ехать по раньше и брать с собой помощника для занимания очередей - например для постановки на учет желательно занять очередь в будку, куда надо сдавать документы и платежки, и водителю желательно стоят в очереди на въезд на площадку, чтобы вовремя заехать и с соответствующими документами пройти осмотр (при поставновке/снятии) авто.

Изменено пользователем Dogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,конечно. Хотя можно и поставить в автосалоне как делал я,они ставили в Люберцах.

:)

Огромное спасибо за подробный ответ! Ну да на счет постановки на учет в автосалоне я в курсе, но что то не очень хочется платить 11800 руб. и так за все дерут по черному! Попробуем поставить сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все про Ельню написано на сайте Железнодорожного. Там даже есть файлы с бланками заявлений. Мне они помогли. Дома все заполняешь. Очень удобно/

дер Ельня Ногинского района. Ул. Пролетарская д 3. вт,чт, пт 9-18. Сб 9-16. Обед с 13-14. 521 -12 57

А может в Железке не по тому телефону звоните? Я звонила 522-54-35.Это дежурный. Он соединит с кем нужно

Спасибо за телефончики!

Позвонил в железку там толком ничего не объяснили и бросили трубку.

А в Ельне женщина оказалась подобрее, сказала придется ехать к ним, т.к. последнее место учёта машинки не МО. (хотя, первое место учета Люберцы)

А какой из сайтов железнодорожного имеется ввиду? Их вроде несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за телефончики!

Позвонил в железку там толком ничего не объяснили и бросили трубку.

А в Ельне женщина оказалась подобрее, сказала придется ехать к ним, т.к. последнее место учёта машинки не МО. (хотя, первое место учета Люберцы)

А какой из сайтов железнодорожного имеется ввиду? Их вроде несколько.

Мой Вам совет - езжайте в Ельню, там нет такого бардака как в Железке. Два раза ставил на учет авто и уезжал еще до обеда. В Железке потеряете целый день и отстоите все ноги и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет - езжайте в Ельню, там нет такого бардака как в Железке. Два раза ставил на учет авто и уезжал еще до обеда. В Железке потеряете целый день и отстоите все ноги и нервы.

А не отправят они по месту прописки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет - езжайте в Ельню, там нет такого бардака как в Железке. Два раза ставил на учет авто и уезжал еще до обеда. В Железке потеряете целый день и отстоите все ноги и нервы.

На что влияет место постановки ТС на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был как то на неделе по поводу техосмотра прям после обеда и был послан ввиду не той работающей базы - на "юриков", а на "физиков" - прихади дарагой завтра :( а ваще перерегистрировал мафынку из-за смены прописки, ТО еще оставалось, дык no problem, 30 рублев, затем очереди, сверка номера (то-шники по новой смотрят ;) ), даже ни аптечки и пр. не спросили, более ниче не сматрели, старый талон поменяли на новый - свабоден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...