Перейти к содержанию

Ваше отношения к автоуродам?


RICH

Ваше отношения к автоуродам?  

148 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к авто припаркованным на газонах и тротуарах.

    • Положительно
      5
    • Отрицательно
      104
    • Я "автоурод"
      7
    • Мне они не мешают
      24
  2. 2. Как нужно бороться с нарушителями?

    • Предупреждать автовладельцев стикерами
      7
    • Предупреждать автовладельцев стикерами, если не поможет нанести вред имуществу или владельцу.
      4
    • Если не помогают п.п. 1 или 2, то при помощи ГИБДД эвакуировать авто или оштрафовать владельца
      25
    • Без разговоров при помощи ГИБДД эвакуировать авто или оштрафовать владельца
      25
    • Огородить газоны и тротуары (по возможности)
      47
    • Увеличить парковку за счет газонов
      25
    • А зачем? Мы же не в элитном доме живем...
      7


Рекомендуемые сообщения

.... А тут непонятно, есть ли у голосовавших машины вообще. Естественно если у большинства нет (что очевидно, т.к. квартир в 10 раз больше чем машин) - то результат получается мягко говоря - неправильным.

Извини, Макс, но твоя логика ущербна. Рассуждая в таком ключе, я мог бы сказать, что нахрена мне детская площадка, если у меня дочь уже выросла? Нафига мне баскетбольная/футбольная коробка, если я ни в то, ни в другое не играю?

Нет Максим, в микрорайоне живут, преимущественно, пешеходы. Они и диктуют условия. Вернее - должны диктовать. И закон на стороне пешеходов. Но страна у нас е...нутая на всю голову. А потому нет управы на автоуродов. А потому не будет управы на озлобленных пешеходов, если и дальше будет продолжаться эта нездоровая канитель.

А потому и результаты - совершенно правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Макс, но твоя логика ущербна. Рассуждая в таком ключе, я мог бы сказать, что нахрена мне детская площадка, если у меня дочь уже выросла? Нафига мне баскетбольная/футбольная коробка, если я ни в то, ни в другое не играю?

Нет Максим, в микрорайоне живут, преимущественно, пешеходы. Они и диктуют условия. Вернее - должны диктовать. И закон на стороне пешеходов. Но страна у нас е...нутая на всю голову. А потому нет управы на автоуродов. А потому не будет управы на озлобленных пешеходов, если и дальше будет продолжаться эта нездоровая канитель.

А потому и результаты - совершенно правильные.

А еще 20 лет назад у нас была страна не пешеходов - а пролетариата. "Класс-гигемон". :lol: И интеллигент-пешеход был ниже слесаря-пешехода. :lol:

Но ведь это неправильно. :) Все равны в своих правах. И водитель имеет право на парковку как и пешеход на свободный проход. Поэтому "диктовать условия" неприемлимо. Уважай права другого и не завидуй/не мешай, если фортуна или труд поставили его выше тебя. Вот как должно быть.

А тут сплошь разбоки, потому что бедные не любят богатых, а не потому что газоны кому-то интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равны в своих правах. И водитель имеет право на парковку как и пешеход на свободный проход.
Нет, тротуар - только для пешеходов. Парковаться на нем нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тротуар - только для пешеходов. Парковаться на нем нельзя.

Я на тротуар никогда не ставлю. Может ведь мама с коляской поехать и банально оцарапает. Или пьяный зеркало отшибет. И их права я не нарушаю не капли. А вот пустой и дурацкий вытоптаный газон - это гут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно если у большинства нет (что очевидно, т.к. квартир в 10 раз больше чем машин) - то результат получается мягко говоря - неправильным.

не согласен.

эти квартиры стоят пустые, в них никто не живет.

уверен, что у 90% семей в нашем мкр. есть хотя бы 1 авто, а у некоторых 2 и более.

если бы наши дома были заселены на 100%, то парковки даже на газоне не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на тротуар никогда не ставлю. Может ведь мама с коляской поехать и банально оцарапает. Или пьяный зеркало отшибет. И их права я не нарушаю не капли. А вот пустой и дурацкий вытоптаный газон - это гут. :)
Дык вытаптывают газоны машинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно газон дурацкий...сообенно вытоптанный...у нас перед домо уже точно почти ничего от него не осталось, там уже и Газели стоят и т.п. А летом там детишки бегали..по газону....теперь будут пыль гонять, если вообще там так и не оставят стоянку.

Ох, быстрее бы новые правила ввели...сколько там у нас за парковку на тротуаре? а интересно сколько за газон будут брать.

Иногда приходит утопичная мысль..один звонок в милицию: так мол и так, у нас тут 7-8 машин стоят на газоне, вы план не хотите по штрафам сделать?))))

И еще мне интересно...а что у нас теперь машина - это показатель длагосостояния? с каких пор? явот лично никогда втомобилистам не завидовала особо...особенно тем, которые на тазикх ездят и на газоны из ставят..мне их жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это неправильно. :) Все равны в своих правах. И водитель имеет право на парковку как и пешеход на свободный проход.
Не совсем равны... Мы уже вышли из совка и уже должны знать что все же все разные.

Покупая машину вы берете на себя дополнительные обязательства и ответственность. Берете добровольно заметьте.

Поэтому вы как пешеход имеете равные права с другими пешеходами. Они у вас остаются с покупкой машины. Но вот как владелец средства повышенной опасности - вы получаете дополнительную ответственность и совсем другие права.

Просто вся клиника наших людей - у них за время СССР атрофировались все понятия связанные с ответственностью, потому что многое решалось за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приходит утопичная мысль..один звонок в милицию: так мол и так, у нас тут 7-8 машин стоят на газоне, вы план не хотите по штрафам сделать?))))

В США так и делают, причем все. И с соблюдением законов у них - порядок.

И еще мне интересно...а что у нас теперь машина - это показатель длагосостояния? с каких пор? явот лично никогда втомобилистам не завидовала особо...особенно тем, которые на тазикх ездят и на газоны из ставят..мне их жалко...

С совковых времен. Наши люди до сих пор не могут отвыкнуть от прошлых "показателей", вот и думают, что все вокруг им завидуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США так и делают, причем все. И с соблюдением законов у них - порядок.

Вот-вот..а у нас никому это не надо...вроде кто-то пыался обращаться..но его футболили по маршруту "милиция-ГИБДД-милиция"...у них есть более важные дела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...