Перейти к содержанию

Откаты


Гость Dmitry.V.Anikin

Откаты  

135 проголосовавших

  1. 1. Откат и Я:

    • Мне не предлагают откаты. Не та должность.
      60
    • Мне предлагают откаты. Отказываюсь.
      11
    • Мне предлагают откаты. Беру.
      12
    • Очень хочу получать откаты, но никто не предлагает.
      13
    • По роду работы предлагаю их сам.
      19
  2. 2. Мое отношение к откатам

    • Откат - мерзкая реалия нашей жизни
      51
    • Считаю, это благо. Отличная стимуляция партнерских отношений.
      13
    • Отношусь к ним скорее равнодушно.
      51


Рекомендуемые сообщения

В.Путин предложил "отрубать лапу" взяточникам

щаз наверное пойдет щиза давить взяточников - мож прижмут немного...

ага...отрубать... с себя бы лучше начал. подмял под себя и ближайшее окружение все крупные финпотоки- и жиреет. или кто-то и вправду верит (как написанно в декларации),что две легковушки 60-х годов,участочек и квартира двушка в Питере-вот и вся собственность нашего ВВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...отрубать... с себя бы лучше начал. подмял под себя и ближайшее окружение все крупные финпотоки- и жиреет. или кто-то и вправду верит (как написанно в декларации),что две легковушки 60-х годов,участочек и квартира двушка в Питере-вот и вся собственность нашего ВВП...

готов биться об заклад, что именно так и есть! :blink:

всё остальное - это собственность родственников :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Dmitry.V.Anikin

решил немного обновить тему, бросив сюда сцылко на занимательную свежую статью-имхо:

источник: Русский Репортер.

"Новая метла"

http://rusrep.ru/2008/23/ot_redaktora/

"... А ведь у нас, по данным Следственного комитета, дающих взятки выявляется в 2,5 раза больше, чем берущих. То есть при прочих равных лихоимец и мздоимец скорее избежит наказания..."

"... Спору нет, наказание преступников и «чистка рядов» — дело важное. Но проблема каждый раз оказывается чуть глубже, чем казалась. Ведь не только бандиты, но и обычные граждане подчас живут за счет полулегального бизнеса, а хозяйственный уклад с наскоку не изменишь... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по радио сказали что в Москве и МО с 01 июля начинается борьба со взяточниками на дорогах. При этом будут ловить не берущих ГАИшников, а дающих водителей. Тут же взяли интервью у адвоката, который дал пару советов:

1. Если даешь, ничего не говори.

2. Если деньги в документах и ГАИшник их не берет и бросает их на пол, нужно молча поднять и убрать.

3. Ни что вам не мешает потерять пару купюр в авто у инспектора, но опять таки молча.

Смысл в том, что лучше молча все делать, чтобы не записали на диктофон. Лучше конечно вообще не давать :blink:

В общем водители будьте бдительны, будут подставы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по радио сказали что в Москве и МО с 01 июля начинается борьба со взяточниками на дорогах. При этом будут ловить не берущих ГАИшников, а дающих водителей. Тут же взяли интервью у адвоката, который дал пару советов:

1. Если даешь, ничего не говори.

2. Если деньги в документах и ГАИшник их не берет и бросает их на пол, нужно молча поднять и убрать.

3. Ни что вам не мешает потерять пару купюр в авто у инспектора, но опять таки молча.

Смысл в том, что лучше молча все делать, чтобы не записали на диктофон. Лучше конечно вообще не давать :)

В общем водители будьте бдительны, будут подставы!

меня тут на новорязанке с превышением 55 остановили, ниче не предлагал, просто поболтал с ними за жизнь, нарисовали 35 (300р вместо 1500) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по радио сказали что в Москве и МО с 01 июля начинается борьба со взяточниками на дорогах. При этом будут ловить не берущих ГАИшников, а дающих водителей. Тут же взяли интервью у адвоката, который дал пару советов:

1. Если даешь, ничего не говори.

2. Если деньги в документах и ГАИшник их не берет и бросает их на пол, нужно молча поднять и убрать.

3. Ни что вам не мешает потерять пару купюр в авто у инспектора, но опять таки молча.

Осталось дополнить советами как убить и не сесть и как украсть и чтобы совесть не мучала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наметились намеки на системный подход в данной области:

Минэкономразвития объявило тендер на проведение научно-исследовательской работы «Определение уровня коррупции среди всех социальных слоев населения и эффективности принимаемых антикоррупционных мер». Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок в четверг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно откат - это всегда взятка в партнерских отношениях? А если брать откат, но не себе, а тратить опять же на компанию (нет "черной кассы"), зато потом оперативно (как всегда требуется) можно решить некоторые вопросы. Есть такие траты, которые ОЧЕНЬ трудно списать потом, а руководство требует.

Или это только у госслужащих (и других служащих) - откат = взятка

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наметились намеки на системный подход в данной области:

НИР - это такой классический откат сейчас, что не подкопаешься. :) Потому как нормально, что работу можно сделать в корзину, и вообще о ней узнают единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...