Перейти к содержанию

Сколько вы хотите иметь детей?


Гость Dmitry.V.Anikin

Детки  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько вы хотите иметь детей?

    • Хватит и одного
      15
    • Два ребенка в самый раз
      75
    • Минимум троих
      31
    • Kак Бог даст
      26
    • Ни одного
      1
    • Опа. Я даже и не думал(а) об этом.
      3


Рекомендуемые сообщения

Проголосовала за двоих.

Хотелось всегда троих, родила пока одного.

Второго хочется, но пока не решаюсь.. (воспоминания свежи, сыну только год через 2 дня будет :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за двоих.

Хотелось всегда троих, родила пока одного.

Второго хочется, но пока не решаюсь.. (воспоминания свежи, сыну только год через 2 дня будет :) )

У меня тоже воспоминания свежи, но отчасти и поэтому хочется еще малыша ;)

Понравилось, особенно большой-пребольшой живот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это хорошо. Воспоминания, как известно, разные бывают... Особенно о родах :rolleyes:

Так что я тоже надеюсь, что скоро только хорошее буду вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это хорошо. Воспоминания, как известно, разные бывают... Особенно о родах :P

Так что я тоже надеюсь, что скоро только хорошее буду вспоминать.

Говорят что вторые роды - совершенно не похожи на первые и еще 2-го и 3-го рожать легче.. =)

А у меня воспоминания хорошие.

Lapushka + 1

(по-моему газики-животики, ночные кормления, бесонные ночи и т.д..в первые 3-5 меясцев сложнее переносяться... (меня это больше пугает) а роды - они не больше суток, да и все терпимо и естественно)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что вторые роды - совершенно не похожи на первые и еще 2-го и 3-го рожать легче.. =)

А у меня воспоминания хорошие.

Соглашусь- вторые роды не похожи на первые

Не соглашусь , что легче. Я еле жива осталась, да еще в больнице в общей сложности месяц лежала.

Хотя мне тоже говорили , что вторые роды в два раза быстрее происходят

Я проголосавала за 2 деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб тема не перешла в обсуждение родов, могу только сказать что у меня тоже все сложно было (три операции после ) и по больницам и я и Димка.. тяжело он мне дался.. НО ОНО СТОИТ ТОГО, и НЕ стоит того чтоб отказаться от детей.. (а вообще здесь кому как повезет...)

Сетра хочет троих, но пока боится даже думать о втором, хотя племяшке уже 3,5 года... тоже неудачные роды.

А когда я приехала из роддома оан меня спросила, типа ну что слабо второго родить (ожидая ответит - ни за что..т.к. типа еще свежи воспоминания) , а я сказала запросто... она оторопела..

А как разняться мнения женщин и мужчин по этому вопросу.. =)))

Мужчины исходя из амбиций и своего виденья, женщины исходя из опыта и физиологичности.. =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересную тему подняли! Не могла не прочитать до конца. Проголосовала "минимум троих", но что-то формулировка немного пугает. Короче утвердительно написала бы "трое", а вот больше - наврядли. А вообще, имея дочу 1,3 годика и находясь сейчас в периоде жудкого токсикоза (ждем второго), про третьего туго думается. Но правильно сказала Ириша - все сложности (в том числе и физиологические) быстро забываются, поэтому, женщины, не бойтесь - рожайте, а мужчины, не бойтесь - материальное само к вам придет, главное, притянуть ситуацию!!!

Изменено пользователем Mi79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот полностью реализовалась как мать в одном ребенке и очень довольна и горжусь результатом. Дай вам Бог всем таких детей! :) А теперь осталось время и на мужа, и на карьеру, и просто на то, чтобы жить. По мне одного ребенка вполне хватит. А то вот днями наблюдала в Копейке картину - молодые подители, хорошо одеты с интеллектом на лицах, с двумя детишками погодками 2-3-х лет пришли за покупками. Родители нервничают, на детей орут, руки распускают... Посмотрела я на них и подумала: "А зачем вы их рожали, если у вас на них может любви и хватает, а вот терпенья точно нет?". Или разнимала двух мальчишек по осени. Один брат у другого отбирал велосипед. Бились наотмашь, грубо..... Кто-то скажет, что это норма, но не для меня. Много детей можно иметь только в том случае, если вы готовы пожертвовать им свою жизнь и получить при этом удовольствие. Преклоняюсь перед такими. Но их немного. А еще женщины (мужчины) должны понимать, что в любой момент с этими детьми могут остаться одни и должно хватить сил всех прокормить, выучить, воспитать... Перед глазами, увы, грустный пример подруги. Дочери 19 лет, сыновьям-тройняшкам по 13 лет, а папа встретил любовь и решил, что жизнь у него одна и прожить ее нужно с любимой женщиной, а не с детьми. А ведь в зубах таскал поначалу, а теперь вот сломался. А подруге деваться с подводной лодки некуда. Одинокая мать четверых детей. Такая вот история. :)

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересную тему подняли! Не могла не прочитать до конца. Проголосовала "минимум троих", но что-то формулировка немного пугает. Короче утвердительно написала бы "трое", а вот больше - наврядли. А вообще, имея дочу 1,3 годика и находясь сейчас в периоде жудкого токсикоза (ждем второго), про третьего туго думается. Но правильно сказала Ириша - все сложности (в том числе и физиологические) быстро забываются, поэтому, женщины, не бойтесь - рожайте, а мужчины, не бойтесь - материальное само к вам придет, главное, притянуть ситуацию!!!

Молодцы!!!

(поздравлять рано, но очень рада за вас, когда уже за приданным придете.. выросли наверное из того, что я Вам приготовила.. :) )

Irina_Anat как всегда с высоты своего опыта жизни сгущает краски.. :) , а мы молодые-беспечные.. и нам море по колено.. А гордиться сыном - это очень здорово! (я вот тоже об этом мечтаю, но посмотрим кто и как у меня вырастет)

а мне кажется что за ЕДИНСТВЕННОГо ребенка больше трсясешся, и они поневоле вырастают эгоистами (в большей или меньшей степени).. да и личность по-другому развивается в семье с несколькими детьми...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...