Перейти к содержанию

Сколько вы хотите иметь детей?


Гость Dmitry.V.Anikin

Детки  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько вы хотите иметь детей?

    • Хватит и одного
      15
    • Два ребенка в самый раз
      75
    • Минимум троих
      31
    • Kак Бог даст
      26
    • Ни одного
      1
    • Опа. Я даже и не думал(а) об этом.
      3


Рекомендуемые сообщения

А я вот полностью реализовалась как мать в одном ребенке и очень довольна и горжусь результатом. Дай вам Бог всем таких детей! :) А теперь осталось время и на мужа, и на карьеру, и просто на то, чтобы жить. По мне одного ребенка вполне хватит. А то вот днями наблюдала в Копейке картину - молодые подители, хорошо одеты с интеллектом на лицах, с двумя детишками погодками 2-3-х лет пришли за покупками. Родители нервничают, на детей орут, руки распускают... Посмотрела я на них и подумала: "А зачем вы их рожали, если у вас на них может любви и хватает, а вот терпенья точно нет?". Или разнимала двух мальчишек по осени. Один брат у другого отбирал велосипед. Бились наотмашь, грубо..... Кто-то скажет, что это норма, но не для меня. Много детей можно иметь только в том случае, если вы готовы пожертвовать им свою жизнь и получить при этом удовольствие. Преклоняюсь перед такими. Но их немного. А еще женщины (мужчины) должны понимать, что в любой момент с этими детьми могут остаться одни и должно хватить сил всех прокормить, выучить, воспитать... Перед глазами, увы, грустный пример подруги. Дочери 19 лет, сыновьям-тройняшкам по 13 лет, а папа встретил любовь и решил, что жизнь у него одна и прожить ее нужно с любимой женщиной, а не с детьми. А ведь в зубах таскал поначалу, а теперь вот сломался. А подруге деваться с подводной лодки некуда. Одинокая мать четверых детей. Такая вот история. :)

У моей подруги были похожие взгляды, а потом случилось несчастье. Хорошо возраст ещё позволил и она одного за другим родила двух детей. Об этой стороне вопроса тоже нельзя забывать. можно осталься одной с четырьмя детьми, а можно и вообще одной остаться...Я не говорю, что детей рожать нужно только из таких соображений, просто привожу ещё один аргумент за то, чтобы иметь больше одного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что каждому свое...если кому-то достаточно одного ребенка, пусть будет. Кто-то хочет и рожает больше....

Я вот знаете, читая эту тему фильм все время вспоминаю..недавно показывали "Однажды 20 лет спустя"...про родителей 10-х детей. Это конечно слишком..10-то...но сама идея...я в конце, когда мать признается, что все 10 ее дети плачу всегда. И в такие моменты я меняю свои взгляды...когда закончила институт я думала в первую очередь о карьере..думала, что хочу только одного ребенка..потом..попозже. Что никогда не захочу дома сидеть с детьми. А сейчас по-другому думаю. Если есть возможность у мужа содержать, если дети в радость, если не замыкаться на хозяйстве и много всяких других если...я бы лучше дома сидела, с детьми, чем боролась за место под солнцем на работе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, поддерживаю :)

Дом и семья, мне кажется, это как раз и есть то место, гда реализоваться женщине можно на 100 %

И никто не сделает это лучше тебя :( Да и в старости (а она продлится гоздо больше времени, чем такая наша ценная молодость) быть окруженным большой и крепкой семьей с внуками и правнуками - это так прекрасно. Что касается самореализации, то это вообще оптимальный вариант, ИМХО. Ты ниикогда не будешь один и не будешь ненужным.

А про количество детей - нам хочется троих, и не меньше :)

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализоваться только в семье, это значит полностью зависеть от мужчины. Что будет, если этот мужчина променяет и детей, и женщину (которая посвятила большую часть жизни ему и детям) на другую женщину? Какова дальнейшая судьба такой семьи? И будет ли интересна всю жизнь мужчине женщина-домохозяйка?

Я считаю, что в нашем сегодняшнем мире надо, прежде всего, реализоваться как личность и профессионал, а затем уже в семье. А то мало ли что….

А дети это конечно же счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время, "высшый пилотаж" для женщины, суметь реализоваться и в семье и в профессии.. что очень сложно, но тем-неменее большинство это совмещает. правда все-таки чаще какой-нибудь сектор страдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что в любом деле и в этом тоже хороша золотая середина. нужно как-то приспосабливаться и реализовываться и в семье и как профессионал. Сидеть дома и только заниматься семьей....ну пока эту мысль здесь высказывали те, кто или вообще не сидел дома, или сидел. но мало :)

В наше время, "высшый пилотаж" для женщины, суметь реализоваться и в семье и в профессии.. что очень сложно, но тем-неменее большинство это совмещает. правда все-таки чаще какой-нибудь сектор страдает...

Ир, ну у нас с тобой опять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, разъясню немного, что имела ввиду.

Говоря "сидеть дома с детьми", я не имела ввиду конкретно осесть дома. А карьера..видала я эту карьеру...у нас в стране еще не научились женщин так уважать, чтобы можно было сделать карьеру хорошую и при этом остаться настоящей женщиной (не стать стервой или с***й)...ИМХО...

Моя мысль была такова (как ни утопична она): минимум троих детей...когда немного подрастут хоть на полдня на работу...на ту, которая нравится, а не на ту, на которой надо впахивать, чтобы копейку себе на жизнь заработать. Ну и естественно здесь не обойтись без крепкого мужского плеча. Здесь будет и реализация мужчины как мужчины-добытчика и главы семьи..и реализация женщины как матери, но не запущенной домохозйки (затюканной детьми и хозяйством..как от такой не уйти?)))

Повторюсь..по молодости я была категорически ЗА карьеру и ПРОТИВ домохозяйки..но тогда мои взгляды были ограничены книжками и прочим...сейчас, посмотрев на своих подруг, пообщавшись с очень многими женщинами я точно знаю, что можно все совместить. Главное, чтобы на это ресурсы были.

ПыСы: вот я сегодня размечталась-то)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тоже пока не родила не могла представить как можно сидеть дома... для меня больничный лист более 5 дней был мукой, а сейчас просто мечтаю посидеть дома и не ходить на работу. Хотя и зацикливаться на семье и доме тоже не собираюсь.

а в остальном согласна на все 100, только к сожалению наши желания, не всегда совпадают с нашими возможностями.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, это был юношеский максимализм и нереальная энергетика))))))))

я тоже больше трех дней дома не могу...но взгляды меняются)) особенно их меняют эти маленькие пищащие комочки))

вообще, дети - это самое большое чудо, созданное природой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...