Перейти к содержанию

Сколько вы хотите иметь детей?


Гость Dmitry.V.Anikin

Детки  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько вы хотите иметь детей?

    • Хватит и одного
      15
    • Два ребенка в самый раз
      75
    • Минимум троих
      31
    • Kак Бог даст
      26
    • Ни одного
      1
    • Опа. Я даже и не думал(а) об этом.
      3


Рекомендуемые сообщения

Так, ладно, разъясню немного, что имела ввиду.

Говоря "сидеть дома с детьми", я не имела ввиду конкретно осесть дома. А карьера..видала я эту карьеру...у нас в стране еще не научились женщин так уважать, чтобы можно было сделать карьеру хорошую и при этом остаться настоящей женщиной (не стать стервой или с***й)...ИМХО...

Моя мысль была такова (как ни утопична она): минимум троих детей...когда немного подрастут хоть на полдня на работу...на ту, которая нравится, а не на ту, на которой надо впахивать, чтобы копейку себе на жизнь заработать. Ну и естественно здесь не обойтись без крепкого мужского плеча. Здесь будет и реализация мужчины как мужчины-добытчика и главы семьи..и реализация женщины как матери, но не запущенной домохозйки (затюканной детьми и хозяйством..как от такой не уйти?)))

Повторюсь..по молодости я была категорически ЗА карьеру и ПРОТИВ домохозяйки..но тогда мои взгляды были ограничены книжками и прочим...сейчас, посмотрев на своих подруг, пообщавшись с очень многими женщинами я точно знаю, что можно все совместить. Главное, чтобы на это ресурсы были.

ПыСы: вот я сегодня размечталась-то)))))))))))

Да идеальную вы нарисовали ситуацию).

Считаю, что и для детей лучше (на собственном опыте пока не проверено), чтобы мама была умная, начитанная, востребованная не только в семье, но и на работе. Перегибать палку конечно тоже нельзя, на первом месте у женщины все-таки должна быть семья.

Вообще идеальной ситуацией считаю сначала поработать, состояться как профессионал, а затем рожать. При этом не втянуться в работу настолько, чтобы забыть о главном женском предназначении.

Детей хотелось бы иметь трое. Двоих с небольшой разницей в возрасте, а третьего попозже, годам к сорока :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santiago

респект, вы поняли мою мысль, значит мне удалось передать ее верно))))))))

Кстати, ваша схема троих мне нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализоваться только в семье, это значит полностью зависеть от мужчины. Что будет, если этот мужчина променяет и детей, и женщину (которая посвятила большую часть жизни ему и детям) на другую женщину? Какова дальнейшая судьба такой семьи? И будет ли интересна всю жизнь мужчине женщина-домохозяйка?

Не согласна...

Если женщина действительно реализовывается, то все как раз наоборот - мужчина становится зависимым :o И никуда не уйдет. Только нужно стараться :)

А вообще, можно совмещать, но, ни в коем случае, не впадая в крайности.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы и размечтались, девчонки :o Хорошо, что здесь выдвигаем версии скорее гипотетические :)

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказалась дома пару лет в декрете посидеть, хотя, если быть честной, материнский инстинкт во мне пока не проснулся, в декрет хочется только потому, что работа уже все нервы вымотала, а нужно, чтобы хотелось именно для того, чтобы ребеночка завести - поэтому я пока не тороплюсь :) А на будущее хочу иметь 1-2 детей, больше - морально не потяну :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне хотелось бы как минимум троих пацанов , а лучше 5))) ну девочек тоже одну- две)))

А вообще предназначение женщины - рожать и воспитывать детей) а мужчина действительно реализовывается как глава семьи, добытчик и т.д....

А по поводу зависимости- как бы не осуждали и не изощряди это понятие- по -любому жена должна всегда слушаться мужа, без споров)))) так как выходя за муж, она выходит ЗА муж, чтоб быть ЗА мужем, а не ПЕРЕД))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне хотелось бы как минимум троих пацанов , а лучше 5))) ну девочек тоже одну- две)))

А вообще предназначение женщины - рожать и воспитывать детей) а мужчина действительно реализовывается как глава семьи, добытчик и т.д....

А по поводу зависимости- как бы не осуждали и не изощряди это понятие- по -любому жена должна всегда слушаться мужа, без споров)))) так как выходя за муж, она выходит ЗА муж, чтоб быть ЗА мужем, а не ПЕРЕД))))

+1. я тоже придерживаюсь такого же мнения. к неудовольствию многих женщин, но не жены :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по -любому жена должна всегда слушаться мужа, без споров)))) так как выходя за муж, она выходит ЗА муж, чтоб быть ЗА мужем, а не ПЕРЕД))))

и аватарка подходящая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по -любому жена должна всегда слушаться мужа, без споров)))) так как выходя за муж, она выходит ЗА муж, чтоб быть ЗА мужем, а не ПЕРЕД))))

Не обессудьте, но я не согласна, для меня люди в браке - равноправные партнеры, которые отличаются распределением обязанностей (исключительно по взаимным договоренностям). Ну не понимаю я позицию "жена должна слушаться мужа без споров". Женщины тоже должны иметь собственное мнение и возможность отстаивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обессудьте, но я не согласна, для меня люди в браке - равноправные партнеры, которые отличаются распределением обязанностей (исключительно по взаимным договоренностям). Ну не понимаю я позицию "жена должна слушаться мужа без споров". Женщины тоже должны иметь собственное мнение и возможность отстаивать его.

+1

"жена должна слушаться мужа без споров" - очень быстро надоедает.

"Закрой рот дура, я уже все сказал" (с) (А.Райкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...