Перейти к содержанию

Сколько вы хотите иметь детей?


Гость Dmitry.V.Anikin

Детки  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько вы хотите иметь детей?

    • Хватит и одного
      15
    • Два ребенка в самый раз
      75
    • Минимум троих
      31
    • Kак Бог даст
      26
    • Ни одного
      1
    • Опа. Я даже и не думал(а) об этом.
      3


Рекомендуемые сообщения

Не обессудьте, но я не согласна, для меня люди в браке - равноправные партнеры, которые отличаются распределением обязанностей (исключительно по взаимным договоренностям). Ну не понимаю я позицию "жена должна слушаться мужа без споров". Женщины тоже должны иметь собственное мнение и возможность отстаивать его.

Поддерживаю. Я - за равноправие в семье. Две точки зрения, два разных взгляда на одну проблему, придают картинке объёмность.

Или здесь есть кто-то у кого один глаз главнее? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая семья выбирает сама что лучше...кто-то любит покорность а комуто нравятся истерички. кому то сильное плечо необходимо а комуто нет. но если рассуждать с точки зрения выживания вида равноправие ущербно. должно быть распределение обязанностей. иначе через пару миллионов лет разумные лягушки будут ломать свои зеленые бошки над тем почему это вымерли люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая семья выбирает сама что лучше...кто-то любит покорность а комуто нравятся истерички. кому то сильное плечо необходимо а комуто нет. но если рассуждать с точки зрения выживания вида равноправие ущербно. должно быть распределение обязанностей. иначе через пару миллионов лет разумные лягушки будут ломать свои зеленые бошки над тем почему это вымерли люди.

По-моему "равноправие" и "распределение обязанностей" - абсолютно разные вещи...

Получается, что с гражданской точки зрения по этой схеме в мире напрочь отсутствует равноправие, потому что у всех разные обязанности :(

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про равноправие и прочее-писали много в другой теме. Вечный спор: сколько людей, столько мнений. А по теме-детей можно хотеть сколько угодно, а сколько их будет-неизвестно. детей дает Бог. На эту тему тоже спорить можно бесконечно, особенно тем, кто не верит. Я не фанатичка, но имею ОЧЕНЬ много жизненных примеров, когда люди не могли иметь детей при абсолютном здоровье и большом желании, и наоборот-когда болезни, контрацепция и др объективные причины не располагали, а оно раз и получалось. Не зависит это от желания людей, по крайней мере на 100%, это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про равноправие и прочее-писали много в другой теме. Вечный спор: сколько людей, столько мнений. А по теме-детей можно хотеть сколько угодно, а сколько их будет-неизвестно. детей дает Бог. На эту тему тоже спорить можно бесконечно, особенно тем, кто не верит. Я не фанатичка, но имею ОЧЕНЬ много жизненных примеров, когда люди не могли иметь детей при абсолютном здоровье и большом желании, и наоборот-когда болезни, контрацепция и др объективные причины не располагали, а оно раз и получалось. Не зависит это от желания людей, по крайней мере на 100%, это моё мнение.

Вы абсолютно правы, на данную тему можно спорить бесконечно. Я лично уверена, что Бог тут вообще ни при чем. И при абсолютном здоровье есть "скрытые" причины, типа совместимости, генетики и проч. и разные возможности достижения результата. Но, эта тема другого разговора и другого форума :(

А детей я хочу трех :P А там, как получится...

Изменено пользователем Hammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, на данную тему можно спорить бесконечно. Я лично уверена, что Бог тут вообще ни при чем. И при абсолютном здоровье есть "скрытые" причины, типа совместимости, генетики и проч. и разные возможности достижения результата. Но, эта тема другого разговора и другого форума :P

А детей я хочу трех :lol: А там, как получится...

э

Допустим Вы правы, а как быть с ситуацией, когда человек объективно не может иметь детей, а ребенок всё-таки появляется? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э

Допустим Вы правы, а как быть с ситуацией, когда человек объективно не может иметь детей, а ребенок всё-таки появляется? :(

Енто почти про меня... была история... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э

Допустим Вы правы, а как быть с ситуацией, когда человек объективно не может иметь детей, а ребенок всё-таки появляется? :rolleyes:

Понимаете, объективные причины тоже могут быть разные... Если я сейчас буду вдаваться в физиологию, точнее гинекологию, боюсь, это будет чистый оффтоп, хотя могу (данная тема мне знакома очень и очень хорошо), но, повторюсь, это разговор как минимум другого топика.

Ириша, я, к сожалению, не знаю Вашей истории.....

Более того, я не претендую на то, что мое мнение истинно верно. Это МОЕ мнение. Я не верю в Бога, но и не мешаю верить другим ;) Я лично, все объясняю исключительно физиологией. И, еще я уверена, что если есть некоторые проблемы с возможностью иметь детей, их надо решать, возможностей сейчас масса. Хотите поговорить об этом? :rolleyes:

А вообще, темы про детей, всегда очень позитивные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будем перечислять мед. термины, можно просто сказать что 12 лет диагноз "бесплодие", подтвержденный "практикой" + отриц. резус-фактор крови и т.д. и т.п. и еще кое-что... (ну ладно напишу, скажем так контрацепция (несмотря на диагноз все-таки подстраховывалась)).. вообще история намного сложнее и причин намного больше, но я считаю что мой ребенок дан мне богом...

Да можно много всяких историй (помимо моей и про меня еще другие) перечислять, но это другая тема уже, она тоже активна (про бога), ну туда лезть не хочеться, считаю что бог у каждого в душе (кто в него верит) а доказывать и объяснять состояние души сложно и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...