Перейти к содержанию

Железные двери как заслоны


Foster

Рекомендуемые сообщения

Позвольте вмешаться, и напомнить:

Кроме вас и соседа, еще есть и "голодные" пожарные, ДЕЗ, техинспекция и пр. Не факт, что они вами заинтересуются, но всё же есть шанс, что именно кто-то из вышеназванных может или вымогать деньги, или заставить переделывать двери.

Нам известны даже случаи, когда неправильно (в нарушение существующих СНИПов и правил) установленная дверь была препятствием при продаже квартиры. Продавец особенно беззащитен перед вымогательством чиновников...

Дополнение 2: Кстати, правила пожарной безопасности и соответствующие СНИПы нужны не только для "кормления" инспектора... эти правила писались кровью (буквально). Как известно, самые невероятные вещи случаются весьма часто, и стоит ли искушать судьбу из-за 0.5 м кв.?

Так я не поняла, что двери положено открываться во внутрь квартиры? При чем тут ТБ? Ведь наоборот в случае чего легче выскочить из двери, которая открывается наружу. Или я не правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери положено открываться куда угодно. С точки зрения безопасности открывание наружу все-таки лучше. А вот на Западе народ двери делает с открыванием во внутрь. То ли у них грабителей не боятся, то ли (судя по фильмам) бандит все равно через их картонные стены пройдет, как ни укрепляйся...

Кстати фэн-шуй (я правда не поклонник, но здравые мысли там есть) тоже рекомендует открывать во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: если дверь открывается наружу, то при всяких катаклизмах (пожар, землетресение и т.д.) Вы можете оказаться в ловушке - дверь снаружи привалит чем нибудь и кранты... А если дверь открывается во внутрь, то (так как Вы по условию тоже внутри квартиры) Вы всегда можете предпринять какие нибудь действия по разблокированию двери и освободится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Наверно, когда дело дойдет до того, что что-то валится сверху будет(а это видимо межэтажные плиты), то тут кранты будет незвисимо от того куда дверь открывается.

Мне кстати воры дверь пинком вышибли (я хату снимал, дверь хлипковата была), так что я за дверь наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обвала межэтажных плит

В моей секции на 10 и 9 этажах в трешках друг над другом стоят совершенно одинаковые "густые" двери. За одной из них идут мощные отделочные работы, а за другой, закрытой, горит свет в глазочке.

Нельзя поручиться за то, что хозяин не пробил перекрытия и не сделал себе двухэтажную квартиру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю раньше по СниПам делали двери при открывании во внутрь для того что-бы во время эвакуации местных жителей распахнутые двери не мешали сбегать по лестничным пролетам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю раньше по СниПам делали двери при открывании во внутрь для того что-бы во время эвакуации местных жителей распахнутые двери не мешали сбегать по лестничным пролетам.

и люди выбегавшие и бежащие по коридору не должны натыкаться на открытые двери. У нас был случай когда рванул газ в квартире - то половина дома не могла выйти на лестничную площадку, т.к. стальные двери заблокировались в стальных коробках (вызывали МЧС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spas,

Так я не поняла, что двери положено открываться во внутрь квартиры? При чем тут ТБ? Ведь наоборот в случае чего легче выскочить из двери, которая открывается наружу. Или я не правильно рассуждаю?

Двери не обязаны открываться исключительно во внутрь квартиры. Главное правило, следующее из всех СНИПов и приказов МЧС - дверь не должна мешать эвакуации соседей .

Представте, что, не дай Бог, пожар и у Вас и у соседа. Сосед открыл дверь и убежал. Ваша дверь не открывается, поскольку уперлась в распахнутую соседскую, да еще и за ручку зацепилась (или сосед начал мебель выностить, а шкаф в дверях застрял...) Вариантов масса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...