Перейти к содержанию

одноклассники.ру


Рекомендуемые сообщения

Может уже кто читал это мнение про сайт одноклассников, мне на электронную почту пришло (автора не знаю):

есть и такое мнение! об www.odnoklassniki.ru есть о чем задуматься....

> Если у меня мания преследования, то это еще не значит,что за мной

> никто не следит...

>> Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру. Хорошая идея,

светлая > - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена,

посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно. Даже система обмена сообщениями есть. И я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки.

> Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....

> ДОСЬЕ на себя причем, собранное моими же собственными руками.

> Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня параноя, но мыслишка в голове засела. Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами.

> Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором

ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают? Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже.

> Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для

системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется

для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы

используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и

других объектов большой площади улиц магазинов банков офисных центров

ресторанов везде, где можно установить телекамеры и объединить их в

сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и

распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы

получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают

ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку

собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в

округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер

будет сбит с толку. Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись

нельзя удалить. Она все равно останется в базе. Это раз. И то, что на

российских серверах типа маил.ру и народ.ру хранятся логи активности

пользователей. Сколько? Не знаю. Знаю, что хранятся. Получается

невеселая картина. Слишком много совпадений, чтобы их игнорировать. Для чего нужна такая система я могу только догадываться, поскольку я не ФСБшник. Но задумка простая и эффективная. Овечки сами собираются в стадо и идут в загончик. Овощи высаживаются на грядку. Рыбки заглатывают крючок.> С одной стороны, мне нечего скрывать, я - честный человек и добропорядочный гражданин. С другой, то, что мы на свободе, это не наша заслуга, а недоработка компетентных органов. Помните о б этом, когда будете добавлять к себе в "друзья" партнеров по бизнесу.

> Из того же чата:

> В одной не посторонней для меня организации недавно было маски-шоу в

исполнении убэпа. Менты стояли у входа с листами А4 с фамилиями. Люди

разные и далеко! не все обитали по месту приема. Но фамилии были

практически всех! И фотографии! Не проскочишь.

> Практически всю основную инфу они, как выяснилось, взяли с названного

сайта (в том числе и фотографии). Достаточно знать одну фамилию

какого-то из бухгалтеров, чтобы потом по друзьям, сообществам (многие

указали даже место работы в сообществах), переписке- построить цепочку

всех, кто так или иначе связан с деятельностью фирмы.

> Это я к чему. Что, похоже, надо запрещать на работе сотрудникам

выставлять на всеобщее обозрение СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь, если своего ума у

них на это не хватает. Уж лучше пусть порнуху качают. Странно, что до

сих пор тут не слышно про мошенничества, основанные на информации,

взятой с одноклассников. Ведь люди о себе рассказывают там практически

все. Кто, откуда, чем живет.

> Так что одноклассники.ру - это не только способ поиметь свою первую

любовь, но и поиметь проблем.

> p.s. Недавно слушал интервью по радио с создателем Одноклассников

(Попков у него фамилия, если не путаю). На прямой вопрос: "А правда,

что вас финансирует ФСБ?" он смог только невнятно что-то промычать...

> Старшина, вы не проясните этот момент, если это возможно, конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латыши купили российских "Одноклассников"

// Forticom оценила "Одноклассники.ру" в $30 млн

Газета «Коммерсантъ» № 174(3750) от 25.09.2007

Как стало известно Ъ, латвийская компания Forticom приобрела 30% долей российской социальной интернет-сети "Одноклассники.ру". Эксперты оценили сделку в $10 млн. Участники рынка считают, что Forticom инвестировала средства в перспективный бизнес: с ростом рынка интернет-рекламы такие активы будут дорожать.

Генеральный директор Forticom Виталий Рубштейн и продавец актива -- предприниматель Альберт Попков подтвердили Ъ факт сделки, но отказались сообщить ее условия. Источник Ъ сообщил, что Forticom приобрела около 30% долей российской интернет-компании. Генеральный директор компании "Медиамир" Михаил Гуревич оценивает сделку в $10 млн: "'Одноклассники' -- достаточно перспективный актив. Если с помощью Forticom компании удастся ввести на интернет-портале платные услуги и увеличить поступления от рекламы, выручка 'Одноклассников' может увеличиться примерно в три раза". По его же оценке, сайт с таким объемом аудитории минимально зарабатывает $100-150 тыс. в месяц.

Сайт "Одноклассники.ру" зарегистрирован в 2002 году и принадлежит ООО "Одноклассники", зарегистрированному в Москве. Интернет-портал относится к категории социальных сетей. Это специализированные интернет-сервисы, которые позволяют находить деловые контакты, бывших коллег, одноклассников и проч. Количество зарегистрированных пользователей превышает 4 млн. До сделки с Forticom 100% долей компании принадлежало Альберту Попкову.

Латвийская Forticom является крупнейшим контент-провайдером в Прибалтике с долей на рынке около 70%. У компании есть социальная сеть One с 2,5 млн зарегистрированных пользователей, она работает в Эстонии и Латвии. Оборот One составил в 2006 году около ?10 млн. Более 50% компании принадлежит следующим фондам: эстонскому Gilt Bankers, американскому Tiger Global и российскому Digital Sky Technologies. Президентом последнего фонда является Юрий Мильнер. Источники Ъ утверждают, что господин Мильнер получил примерно половину от $165 млн, за которые были проданы южноафриканскому медиахолдингу Naspers Limited 30% Mail.Ru в начале этого года.

Участники рынка назвали инвестицию Forticom удачной. "`Одноклассники` -- интересный проект, показывающий хорошую динамику. Если инвестор знает, что с ним делать, то 100% ресурса могли оценить в $20 млн и выше",-- говорит управляющий директор фонда Delta Private Equity Partners Роман Симонов.

"Одноклассники" фактически являются клоном американского ресурса Classmates.com, говорит исполнительный директор управления инвестиционно-банковской деятельности "Тройки Диалог" Владислав Рябюк. Наблюдаемый рост цен на подобные ресурсы объясняется в том числе ограниченным предложением подобных активов. "`Одноклассники` привлекли большое число пользователей, что крайне важно для подобных ресурсов. Это безусловный плюс, но говорить об адекватности цены сложно, не зная ожидаемых финансовых показателей",-- считает Владислав Рябюк. По его же словам, привлекательности социальным сетям добавляет быстрый рост рынка интернет-рекламы в России: "Если в прошлом году объем рынка составил около $210 млн, то в этом мы ожидаем увеличения показателя примерно до $300 млн".

Валерий Ъ-Кодачигов, Александр Ъ-Малахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу страхов и досье.

обсуждали это с друзьями и не раз.

я лично пришла для себя к одному выводу: с такими рассуждениями сайт может быть опасен для тех, кому есть что скрывать, у кого работа секретная и т.п. Для таких обывателей как я он опасен не может быть. Ну и что, что там есть фотка моего кота? ну и что, что есть мои фотки? мои фотки есть на моем сайте и не только на моем. Устраиваясь на работу, я предоставляю работодателю гораздо больше информации, чем на этот сайт.

А вы знаете, что все телефоны прослушиваются? мобильные? и если прозвучит ключевая фраза, даже сказанная случайно, то разговор будет записан и прослушан специальными людьми. Говорить по телефону тоже опасно)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :) дебильный сайт....

школу нашел... но не смог найти институт ... добавить его тоже было нельзя...

плюнул на горе-создателей и больше туда не заходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что все телефоны прослушиваются? мобильные? и если прозвучит ключевая фраза, даже сказанная случайно, то разговор будет записан и прослушан специальными людьми. Говорить по телефону тоже опасно)))))))))

Мне тоже бояться нечего))). Это было мнение неизвестного автора о сайте одноклассники.ру, предоставленное для обсуждения на форуме.

Лично мне не нравится в оноклассниках то, что тебя находят не только те люди с которыми хотелось бы общаться, но и те с кем общение нежелательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поделаешь - директор прочитал статью в КП :)

Ну прям один в один! :rolleyes:

Сам получил распоряжение от генерального на принятие мер по одноклассникам после то ли передачи, то ли статьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так те, с кем общаться не хочется можно заблокировать же и все))))

вот только увы нельзя запретить им оценивать ваши фото, мне недавно поддал жару один недоброжелатель больной на голову, но я там не для оценки фото))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ёлки-палки. какая я отсталая оказывается! :lol:

Может ещё кто отсталый есть? неужели только я? :lol:

Лиля, это не "отсталая/неграмотная/..." это скорее "мудро и без фанатизма относящаяся ко всяким новшествам". (О как загнул!) :lol:

Меня, кстати, тоже ни в одноклассниках, ни вконтактах ни даже в ЖЖ нету :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл доступ с работы сотрудникам на одноклассники :lol: Иначе сидят весь день.

теперь они сидят на миртесен и вконтакте? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...