Перейти к публикации
ксения

кто что готовит на НГ

Рекомендованные сообщения

собственно, интересно, что вы будете подавать на новогодний стол....

я вот еще в глубоких раздумьях. хоть и будем отмечать втроем, но хочется чего-нибудь эдакого и не слишком сложного в приготовлении. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

у меня немного другой вопрос.

мы с женой хотим закзать суши на дом часов так эдак в 23-00 31.12.2007.

интересно - это РЕАЛЬНО ????

собственно, интересно, что вы будете подавать на новогодний стол....

я вот еще в глубоких раздумьях. хоть и будем отмечать втроем, но хочется чего-нибудь эдакого и не слишком сложного в приготовлении. :lol:

мы на двоих в прошлом году:

пожарили хороших телячьих отбивных (граммм так на 400 каждая). откупорили бутылку сухого белого шабли

на гарнир - зеленая фасоль

немного закусок вроде красной икры, зелени и прочее.

один салат - вроде был сырный какой-то.

и все.

никогда не понимал застолье "жрачки до усрачки".

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, по поводу суши-очень интересно заниматься этим самостоятельно: получается целый ритуал-пока готовишь -болтаешь и пускаешь слюнки, а потом -налетай :lol: (ну и по вкусу земля и небо-покупные и свои)

По поводу новогоднего стола-тоже не нравится много еды на столе. но в результате только так и получается.Хотя не помню как было, когда мы вдвоем были... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто бы меня научил суши делать дома )) и где покупать все прибамбасы для этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто бы меня научил суши делать дома )) и где покупать все прибамбасы для этого....

Здесь в какой-то теме, кажется"где купить пиццу", давали ссылку на видеорецепт. да и самим можно поискать в инете-там такого добра навалом. делается достаточно просто, но определенная тренировка нужна. Я вот сама училась. Покупаю в Утконосе и в Юнионе.Рыбу беру слабосоленую, больше всего нравится семга(русское море)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы на двоих в прошлом году:

пожарили хороших телячьих отбивных (граммм так на 400 каждая). откупорили бутылку сухого белого шабли

на гарнир - зеленая фасоль

немного закусок вроде красной икры, зелени и прочее.

один салат - вроде был сырный какой-то.

и все.

Дима, спасибо за идею новогоднего стола. :-)

Уже предвкушаю форель, каперсы, руколу и красную икру. А супругу - отбивную размером с крышку от кастрюли.

и все :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеку кролика в духовке (маленького), сделаю пару-тройку легеньких салатиков из новых рецептов (вычитала классный рецеп с листьями салата, зернышками граната и морепродуктами..).. семга, зелень и фрукты...

На Рождество запеку гусика в духовке..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно много народу на Новый год приходит, поэтому

На закуску: холодец из индейки, бутеры с икрой, языки, грибочки, огурчики и т.д., рыбка разная

Салаты: сырный, цезарь, оливье(куда же без него :)), новогодний салат от Солнечной (с икрой и семгой)

На горячее: Перепела Вероники, медальоны из свинины, осетринка жареная с ананасами.

Если кого интересуют рецепты, готова поделиться.

Эх, скорее бы новый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...