Перейти к содержанию

Золотые задницы (про высшее образование)


rus

Рекомендуемые сообщения

А ТАМ специалистам, инженерам из России платять тысячи, с них пылинки сдувают, им любые ингрдиенты для опытов принесут, которые у нас ты будешь ждать месяцами и можешь не дождаться.

Да, я сужу немного по себе, по своим одногруппникам. Я считаю, что наше образование одно из лучших в стране, к нам и с запада учиться едут. Вот толко работы для выпускаемых светлых умов нет, вот и гробят они его на манагерских должностях. Я после выпуска честно полгода пыталась найти и работать по специальности. Сколько я наслушалась, сколько узнала "интересного" о женском инженерном уме, а какие мульоны мне сулили, не знала на что согласиться (за те деньги я даже как вчерашняя студентка не могла пойти работать). А мне было интересно и я хотела работать по специальности. Опять в очередной раз пример. Одна подруга в Швеции уже запатентовала свою сталь, разрабатывает там еще что-то. Ее оторвали чуть ли не с руками с кафедры и утащили "туда", где платят хорошие деньги и труд и ум ее ценят. Вторая в Англии занимается тем же, ставит опыты, пантентует разработки, проводит испытания и довольно-таки успешно и ей тоже платят и ценят и т.п. И сюда ни одна из них не вернется, им просто негде будет работать.

Почему сама не поехала забугор тогда работать, ведь интересная работа и платят хорошо?

Что девушек, не любят брать на инженерные должности, во всякие КБ и НИИ это совершенно верно подмечено (Одногруппнице на собеседовании так прямо и сказали, Вы нам полностью подходите, но Вы девушка ). Но это время пройдет, как только из руководство уберут старперов. Еще заметил, если в КБ, каким то образом пролезла девушка, то очень скоро она становится просто незаменимым сотрудником, правда на них стараются спихнуть всякую документацию и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТАМ специалистам, инженерам из России платять тысячи, с них пылинки сдувают, им любые ингрдиенты для опытов принесут, которые у нас ты будешь ждать месяцами и можешь не дождаться.
Давайте признаемся честно - что это возможно только выпускникам отдельно взятых конкретно козырных вузов :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще учебники - зло)))

язык надо учить погружением, общением, учится на раз :D

А один мой знакомый профессиональный переводчик с фрэнча и инглиш вообще сказал, что для общения надо знать 200-300 слов :lol:

Да, метод погружения один из самых эффективных. И про слова соглашусь. А вообще я уже около 8 лет имею дело с учебниками различными и ни один полностью не удовлетворяет мои запросы. Ну это я конечно со своей профессиональной колокольни.

Зло, то они зло, но в моей работе необходимы!

P.S. У меня был одноклассник. Он и русского путём не знал никогда. Уехал на ПМЖ в Канаду и через год владел уже 2 языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте признаемся честно - что это возможно только выпускникам отдельно взятых конкретно козырных вузов :lol:

Совершенно верно. Даже точнее не выпускиним конкретных вузов, а конкретному человеку/студенту/аспиранту, который засветился в определенных кругах со своими соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сама не поехала забугор тогда работать, ведь интересная работа и платят хорошо?

Что девушек, не любят брать на инженерные должности, во всякие КБ и НИИ это совершенно верно подмечено (Одногруппнице на собеседовании так прямо и сказали, Вы нам полностью подходите, но Вы девушка ). Но это время пройдет, как только из руководство уберут старперов. Еще заметил, если в КБ, каким то образом пролезла девушка, то очень скоро она становится просто незаменимым сотрудником, правда на них стараются спихнуть всякую документацию и т.д....

Было только 2 места, а нас трое. У них инглиш на тот момент был лучше, они из московских школ, а у нас в школе инглиш не але....

Предлагали 3 года назад, но у директора фирмы что-то там в семье случилось и дело заглохло. А сейчас и не поехала бы...узкоспецефичные знания куда-то совсем глубоко забрались, как их оттуда выгнать? :huh:

Вот видите, сами примеры знаете...и я этого всего накушалась...а могла бы инженерить, мне это до сих пор интересно, я от всяких сверлышек просто в экстаз впадаю :o Только вот мой универ в это-то не виноват. У них есть служба занятости, до сих пор иногда шлют вакансии, во вполне приличных исключиетльно западных фирмах, бОльшая часть вакансий - требуется мужчина.

Когда поступала искренне надеялась, что за 6 лет необходимость в инженерных кадрах пересилит глупые предрассудки...не сбылось :D

Я может и говорю узко, только о свое универе..хотя..друзья учились в МЭИ, МАИ, видала я как они учатся, так тоже действительно обучают и обучают хорошо. А я сама и сейчас могу сказать огромное спасибо и низкий поклон всем моим преподам...даже тому, кто мне поставил единственную двойку за экзамен на первом курсе, после нее я поняла, что там все серьезно :mellow:

Совершенно верно. Даже точнее не выпускиним конкретных вузов, а конкретному человеку/студенту/аспиранту, который засветился в определенных кругах со своими соображениями.

Необязательно...кто-то из наших пошел на Сандвик на практику, потом ему предлагали тоже в Швецию, в головную организацию работать, они кипятком писают от русских специалистов, но он отказался по семейным обстоятельствам.

Да это был просто пример....к тому, что кто-то не идет работать по специальности....и к тому, как ценят наше образование ТАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б наше было фикцией-то наши специалисты так бы не ценились на западе(и в др. странах мира)!!!! :mellow:

соглашусь лишь отчасти :huh:

способность к творческому подходу у нас заложена в генах, ценность именно отсюда :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может и говорю узко, только о свое универе..хотя..друзья учились в МЭИ, МАИ, видала я как они учатся, так тоже действительно обучают и обучают хорошо. А я сама и сейчас могу сказать огромное спасибо и низкий поклон всем моим преподам...даже тому, кто мне поставил единственную двойку за экзамен на первом курсе, после нее я поняла, что там все серьезно :mellow:

Аналогичная ситуация была на 1-ом курсе. 1 экзамен по вышке: вытягиваю билет про Матрицы, все элементарно., ну думаю сейчас на 5 сдам, накрайняк на 4...В итоге 2!!! :huh:

Да это был просто пример....к тому, что кто-то не идет работать по специальности....и к тому, как ценят наше образование ТАМ.

Вроде наши медицинские дипломы ТАМ вообще не во что ни ставят...

Изменено пользователем LTL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь!!! Красочнее они, современнее, но не эффективнее.

Я учил английский в школе и в институте, в сумме примерно 9 лет. За 2 года обучения на курсах получил в несколько раз больше знаний.

Вроде наши медицинские дипломы ТАМ вообще не во что ни ставят...

И правильно делают. У них медицина, а у нас гомеопатия с дисбактериозом. Все лекарства разрабатываются там, все оборудование, методики.

У нас может тоже кое-что есть, но лишь там где нужны только руки и смелость, например хирургия, а не технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учил английский в школе и в институте, в сумме примерно 9 лет. За 2 года обучения на курсах получил в несколько раз больше знаний.

И правильно делают. У них медицина, а у нас гомеопатия с дисбактериозом. Все лекарства разрабатываются там, все оборудование, методики.

У нас может тоже кое-что есть, но лишь там где нужны только руки и смелость, например хирургия, а не технологии.

Смею предположить, что в школе Вы его просто не хотели учить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была на 1-ом курсе. 1 экзамен по вышке: вытягиваю билет про Матрицы, все элементарно., ну думаю сейчас на 5 сдам, накрайняк на 4...В итоге 2!!! :mellow:

Вроде наши медицинские дипломы ТАМ вообще не во что ни ставят...

аааа...аналитическая геометрия что ли? это как раз тот экзамен, который я сдала на 2. Потом засела за предмет так, что хотел нме пять поставить, но так как пересдача не смог. С тех пор мы прониклись уважением друг к другу на все 6 лет обучения.

Медицинские не особо ставят, но ностифицировать в некоторых странах их вполне можно. В Чехии вроде ностифицируют. А если наше медицинское образование ни во что не ставят, то почему в нашем втором меде русских студентов ооооочень мало? Зато оооочень много студентов иностранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...