Перейти к содержанию

Золотые задницы (про высшее образование)


rus

Рекомендуемые сообщения

темка - кул.

я бы тоже че-нить написал. но плохо думаю сегодня. с похмелья :)

сижу вот и думаю о системе "золотых задниц" на работе. зачем нашему генералу мы нужны такие мятые, небритые, не спавшие, с больными головами к 9-30 утра на следующий день после корпоратива? я же сегодня ничего полезного нифига не сделаю...

Да, Дим, не повезло. У нас вот корпоратив сегодня и завтра не пойдем :lol: .

А по теме... Смотреть на нынешнее т.н. высшее - тошно. Скоро продавцы на рынках вышку будут иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один неусидчивый гений, который дает толчок в развитии чего-либо вперед, или хотя бы поддерживающий это развитие, стОит миллионов усидчевых клерков, рутинно выполняющих свою работу.

ИМХО.

Пы.сы. Где-то читал, что у Энштейна по физике было три балла...

:lol::lol::lol: сколько этих гениев умерло так и так и никто не понял что они были гениями ;)

так что гениев гениями делают и признают как раз ЭТИ МИЛЛИОНЫ усидчивых клерков :P а не совсем иначе :)

p.s.

вспомните хотя бы Перельмана :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка - кул.

я бы тоже че-нить написал. но плохо думаю сегодня. с похмелья :lol:

сижу вот и думаю о системе "золотых задниц" на работе. зачем нашему генералу мы нужны такие мятые, небритые, не спавшие, с больными головами к 9-30 утра на следующий день после корпоратива? я же сегодня ничего полезного нифига не сделаю...

Это гений не сделает :)

А наше дело вовремя появиться на работе, сделать для галочки определенный объем работы (можно и бесполезной) и со спокойной совестью свалить домой, выкинув при этом всю работу из головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гений не сделает :)

А наше дело вовремя появиться на работе, сделать для галочки определенный объем работы (можно и бесполезной) и со спокойной совестью свалить домой, выкинув при этом всю работу из головы...

женя и нафига нужна такая работа? моск ведь атрофируется нафиг :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женя и нафига нужна такая работа? моск ведь атрофируется нафиг :-)

+1000 :)

продал за деньги свою "серебряную задницу" (на золотую не тянет - прогуливал под конец по страшному)

толику гениальности пытаюсь самостоятельно кое-где по жизни применять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я училась на заочном отделении. То, что многие изучали по полгода - нам давали за 6-ть часов, остальное самоподготовка. Институт закончила без троек. Работать начала со второго курса института, в итоге знала как практик гораздо больше теоретиков лекторов (забавно было задавать вопросы лектору по "Рынку ценных бумаг и биржевому делу" - вела девочка-кандидат экономических наук - а по практике - ноль нулем :-) )

Вот думаю, стоит ли идти еще на одно высшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один старый еврей-профессор сказал: "Образование - это то, что осталось, когда все выученное забыто"

В некотором смысле это касается и "золотых задниц". Но не только. Прежде всего это касается создания в человеке некоего стержня. Когда при недостатке информации ты можешь ее самостоятельно восполнить. Именно этот стержень давал нам в свое время "за ночь выучить китайский язык". И сейчас образование, к сожалению, это почти повсеместно утратило. Молодые люди, которые приходят устраиваться (ко мне, к знакомым) на работу имеют "ленность ума". Думать не хотят, попросту, умственная изворотливость отсутствует, зато есть зашоренность багажом институтских знаний - и ни шагу в сторону! Это и есть те "золотые задницы". Конечно есть исключения, но мало...

Когда я учился тоже была обязательная посещаемость, проверки. Также не хватало строчек зачетки. Были жесткие сроки сдачи. Хвосты были невозможны. К новому семестру у нас не могли приступить те, кто не сдал хотя бы один зачет в прошлом. И закончили мой ВУЗ в основном, не усидчивые "золотые задницы" (которые также были, но меньшинство), а как раз те, кто нашел в себе этот стержень "изворотливости ума", кто мог забыв формулу дискриминанта квадратного уравнения, вычислить ее через диффуры :)

Лично я забыл 90-95% того, чему меня учили. Работаю не по специальности. И это не чуть не мешает мне убеждать и "затыкать за пояс" партнеров и конкурентов в моей профессии. Потому что думать научили, а не штаны просиживать. Единственная причина, по которой я учился: №5. Профессиональным военным я быть не хотел, так что оставалось всего 2 пути, чтобы пробиться в жизни: наука или партия-комсомол-профсоюз. Стать комсомольским функционером я немного не успел. А год, когда я закончил обучение - стал первым годом развала Союза. И наука тоже стала никому не нужна. Пошел дикий, смешной и страшный бизнес :)

Сейчас на "то, что выпускают наши ВУЗы" смотрю с содроганием. 10, максимум 20% - личности, способные развиваться. Остальное - планктон. Надеюсь, никого не обидел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я училась на заочном отделении. То, что многие изучали по полгода - нам давали за 6-ть часов, остальное самоподготовка. Институт закончила без троек. Работать начала со второго курса института, в итоге знала как практик гораздо больше теоретиков лекторов (забавно было задавать вопросы лектору по "Рынку ценных бумаг и биржевому делу" - вела девочка-кандидат экономических наук - а по практике - ноль нулем :-) )

Вот думаю, стоит ли идти еще на одно высшее?

+ стопицот

только я в августе пошел работать а в сентябре в институт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что заочка имеет место быть только как вторая вышка...

Согласна.

Всё же не может заменить группа выходного дня или вечерние занятия 2 раза в неделю, полный 5 летний курс института.

Вопрос в том,а кому это всё пригодится?

Я использую полученные мной знания на 30 % где-то. ( я имею в виду ВО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...