Перейти к содержанию

Золотые задницы (про высшее образование)


rus

Рекомендуемые сообщения

Да можно было бы вообще ничему не учиться, пройти курсы интернет поиска и дело в шляпе. И чего эти идиоты прутся терять время?

Интернет поиск - не всегда помогает. Очень много безграмотных курсовых. Которые сложнее переделывать, нежели новую написать.

Ренат, как ты выразился "прутся терять время" - именно для того чтобы получить заветную "корочку" - чтобы пафосно поводить перед носом работодателя, снять копию и оставить пылиться в деле в отделе кадров. Все! Больше диплом не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выбор института и бедующей профессии - дело очеееень серьезное. И это решение школьники должны принимать уже лет 14-16. Часто они делаю импульсивный выбор или слушают родителей. Как результат видим, что человек к 3-му курсу начинает осознавать, что занимается не своим делом, но по инерции все же заканчивает Вуз и ...идет работать не по специальности (В моей группе, половина студентов так и говорила преподам на экзаменах: Вы за нас не переживайте, инженерами т.е. по профессии мы никогда работать не будем, так что поставьте нам 3 и мы пойдем домой !!!!). Более смелые люди потом идут получать второе ВО, чтобы заниматься "своим" делом, лишь 30% попадают сразу в точку. Во всем этом большой минус нашей образовательной системы, считаю, что только годам к 20 человек может почувствовать свое НАСТОЯЩЕЕ призвание. Все имхо, прошу строго не судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем этом большой минус нашей образовательной системы, считаю, что только годам к 20 человек может почувствовать свое НАСТОЯЩЕЕ призвание. Все имхо, прошу строго не судить.
Причина в том что она халявная. Вот и не думают люди. Но мы же движемся в нужную сторону :)
Преподаватели бьют тревогу: вузы Москвы и Питера штурмуют неграмотные джигиты с сотнями по ЕГЭ - «Они даже по-русски с трудом говорят!»

13.07.09 14:58

http://www.nr2.ru/society/240377.html

А раньше они не штурмовали? Или у них было меньше денег? Просто сейчас взятки получила школа а не вузы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в том что она халявная. Вот и не думают люди. Но мы же движемся в нужную сторону :)

Халявная? Для кого как. Мне интересно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выбор института и бедующей профессии - дело очеееень серьезное. И это решение школьники должны принимать уже лет 14-16. Часто они делаю импульсивный выбор или слушают родителей. Как результат видим, что человек к 3-му курсу начинает осознавать, что занимается не своим делом, но по инерции все же заканчивает Вуз и ...идет работать не по специальности (В моей группе, половина студентов так и говорила преподам на экзаменах: Вы за нас не переживайте, инженерами т.е. по профессии мы никогда работать не будем, так что поставьте нам 3 и мы пойдем домой !!!!). Более смелые люди потом идут получать второе ВО, чтобы заниматься "своим" делом, лишь 30% попадают сразу в точку. Во всем этом большой минус нашей образовательной системы, считаю, что только годам к 20 человек может почувствовать свое НАСТОЯЩЕЕ призвание. Все имхо, прошу строго не судить.

Ага, на первое пошла настоянию родителей на эколога, быстро поняла что зря, перевелась на фин.менеджмент (по нынешней специальности), а потом хочу на то самое, мое, осознанное (куда, пока не скажу :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно учиться.

Было бы интересно - сама бы решала задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно - сама бы решала задачи.

Не все задачи легко решаемые. Не обижай-ка, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно - сама бы решала задачи.

:)

Ну мало ли может для кого-то очень ложно = интересно?

Мне вот сейчас очень легко, потому скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на первое пошла настоянию родителей на эколога, быстро поняла что зря, перевелась на фин.менеджмент (по нынешней специальности), а потом хочу на то самое, мое, осознанное (куда, пока не скажу :) )

+1

также на выбор института повлияли родители.

И так же хочу пойти поучиться "для себя".

Для работы и проф. сертификатов хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

также на выбор института повлияли родители.

И так же хочу пойти поучиться "для себя".

Для работы и проф. сертификатов хватает :)

А у меня сейчас полусается что я сначала пошла работать, узнала что и как, где-то по книжкам, где-то подсказали, а теперь учусь тому же в институте... Скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...