Перейти к содержанию

Общее собрание членов ТСЖ_2


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к председателю правления и правлению.

Мне кажется, что вопросы по общедолевой собственности, капитальном ремонте здания и земельном участке должны решаться на общем собрании собственников , а не членов ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? В статье 44 ЖК этого нет.

И наоборот, в статье 145 говорится об образовании специальных фондов, в т.ч. фонда на восстановление и ремонт общего имущества. А в статье 137, ч. 3 говорится, что "ТСЖ вправе ... 3) получать в пользование либо получать или приобретать в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего нет в статье 44? Помоему как раз это и есть в статье 44

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ст. 137 цитата вырвана из контекста.

2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:

1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;

2) в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;

3) получать в пользование либо получать или приобретать в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации;

Изменено пользователем Константин_184
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Вы сначала поймите хорошенько то что прочитали. А потом спорить начинайте. Нет желания сейчас лезть куда-то: в ЖК, Устав ТСЖ и искать... У Вас возражения принципиальные или так. просто уточнить хотели? Вас что-то не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ст. 137 цитата вырвана из контекста.

2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:

1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;

2) в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;

3) получать в пользование либо получать или приобретать в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации;

Я понимаю, что вопрос несколько не к месту. До Нового Года осталось совсем мало.

А возражение принципиальное. Думаю мы вернемся к нему после праздников. Или неприятные для Вас темы предпочитаете умалчивать?

Всех соседей поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и успехов Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вопрос несколько не к месту. До Нового Года осталось совсем мало.

А возражение принципиальное. Думаю мы вернемся к нему после праздников. Или неприятные для Вас темы предпочитаете умалчивать?

Всех соседей поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и успехов Всем!

Предметный диалог с Вами со ссылками на законодательство - это умалчивание? Воистину, я уже ничего не понимаю.

Вернемся после НГ, конечно. Пока советую осились Устав ТСЖ, и понять что есть "нарушение прав". Как это определяется: нарушено право или нет.

Всех с НГ! Уезжаю, вернусь числа 2го - 3го.

p.s. И надеюсь, Вы - не AlexZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...