Перейти к публикации
Dimnext

Ваше мнение по кроватке

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнения пользователей пластиковых детских кроваток

Понравилось в них то, что и манеж и пеленальный столик, а у нас не совсем много места пока...

Расскажите...

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему ребенку 9.5 мес. Пеленальным столом пользовались 3 мес, без него можно спокойно обойтись. Манежем не пользовались совсем. В кроватке ребенок почти не спит (час днем и несколько часов ночью),остальное время- рядом с мамой. Так что, лучше,по-моему, покупать кроватку, в кот. ребенок сможет спать до 3-х лет-обычную, деревянную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашему ребенку 9.5 мес. Пеленальным столом пользовались 3 мес, без него можно спокойно обойтись. Манежем не пользовались совсем. В кроватке ребенок почти не спит (час днем и несколько часов ночью),остальное время- рядом с мамой. Так что, лучше,по-моему, покупать кроватку, в кот. ребенок сможет спать до 3-х лет-обычную, деревянную.

Точно!!!!Полностью Вас поддерживаю.У нас в качестве пеленального столика служил обычный стол-книжка и то первый месяц,т.к.потом дочурка "отказалась"от пеленок.По поводу кроватки....Если ребенок будет на грудном вскармливании,то как правило постоянно рядом с мамой.Мы,например,изначально не любили кроватку.Складывалось впечатление,что ребенку не хватало пространства.Так что мой совет-не надо заморачиваться насчет дорогих кроваток.То что нравится и подходит родителям,не факт,что подойдет малышу.Ну а манеж-это тоже кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущие высказывания. Старший сын спал в кроватке, а маленькая полночи спит в кроватке, полночи со мной. :rolleyes: Сыну манеж не покупали, когда надо было, сажала его в кроватку. Она у нас простая, деревянная. Маленькая еще не ползает, но думаю тоже без манежа обойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что речь идет о кроватке-манеже складной. Есть знакомые, которые пользовались такой, были довольны, ребенок до 3.5 лет там спал и они эту кроватку за собой в путешествия таскали всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам манеж не очень обязателен, вот как супруга говорит: пеленальный столик бы :rolleyes:

Я прям и не знаю, у каждого доля правды, но как у нас будет, я пока точно сказать то не могу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо пеленального столика можно использовать что угодно - тумбочка, стол, кровать, диван и т.д.. он как таковой тоже не сильно долго и вообще нужен..

Про кроватку: главное чтобы кроватка была удобной и безопасной...рекомендую купить из дерева, к ней матрас с натуральным наполнителем типа кокосовой стружки и т.п.. белье х/б.. чтобы все было натуральным.. иначе ребенок будет синтетикой и пылью дышать.. а кроватка-манеж вообще сделана из ткани по типу "плащевки", воздух совершенно не пропускает.. кроватка должна "вернилироваться" и еще легко протираться от пыли и грязи.. и в этом плане дерево самый практичный вариант.

Кстати, отказались мы и от модного "балдахина" на кроватку, ПЫЛЕСБОРНИК. Ну может летом он и защищает в деревне от мух (что тоже сомниетльно, т.к. сверху дырки есть и сбоку до конца закрыть сложно). Но он так же не дает ребенку дышать свежим , чистым воздухом. Все синтетика. А если учесть сколько сейчас деток с алергиями (т.т.т) то лучше не рисковать.

Мы в манеже тоже не сидели, больше играли в кроватке либо на полу на одеяле. еще у нас была удобная штучка - сидушка от прогулочной коляски, которую мы использовали вместо кресла,ее я ставила на диванчик на кухне и там ребенок сидел и играл в игрушки а я занималсь своими делами и он меня видел и я его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одназначно только обыкновенную, нескладную, деревянную детскую кроватку с кокосовым матрацем нужно покупать. Складная пластиковая (есть у родственников как доп. вариант к обыкновенной - так что видели и знаем, как в использовании) - это только вариант для поездок, т.е. ВРЕМЕННЫЙ. Ириша правильно сказала - такая кроватка вся из синтетики (пылесборник - это точно), не дает ребенку нужной опоры при вставании (куда удобнее цепляться за деревянные перекладины и прутья, чем за ткань), у нее недостаточно жесткое дно - комфорт ребенка явно страдает. Использование ее в качествее манежа весьма сомнительно. Да и вообще: попробуйте ребенка в манеже удержать, когда он ползать начинает... Абсолютно бесполезная функция.

По поводу пеленальных столов: лучше купить за 300-400 рублей пеленальную доску, которая на обычную деревянную кроватку сверху легко накладывается и фиксируется, при ненадобности - легко снимается (доска с бортиками, обтянутая клеенчатым моющимся материалом). А для хранения в первые месяцы жизни ребенка всяких нужных для гигиены мелочей - присыпок, масла, сосок и т.п. продаются т.н. недорогие "карманы" (полотно с карманами) из моющихся материалов, которые легко крепятся на лицевую сторону кроватки, не мешают малышу и помогают маме.

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Знакомая пользовалась манеж-кровать, но изначально покупала как временный вариант. Поменяла на обычную кроватку когда ребенок переворачиваться начал. Так что правильно сказано, самая простая деревянная кроватка лучше всего. Балдахинами не пользовалась никогда, точно это пылесборники. И потом, у нас на окнах везде сетки, так что летом никаких мух-комаров не бывает. Доска пеленальная у меня есть, для младшей купила. Но уже сейчас (нам 6 мес. сегодня :rolleyes:) она практически не нужна, пользуюсь по инерции. А со старшим обошлась и без неё. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мало места, есть маленькие деревянные кроватки, сестра брала, она. то ли 120 см, то ли 150. Ребенок в ней спал до двух лет

Я покупала манеж обоим своим детям, какое-то время пользовалась-очень удобно и достаточно безопасно.

Пеленальная доска-абсолютно ненужная\ вещь, на столе гораздо удобнее и есть куда разложить всякие памперсы-присыпки-игрушки

Изменено пользователем dragotsennaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...