Перейти к содержанию

Грызуны: мышки, хомячки, песчанки, крысы и морские свинки


Злата

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, хомяки в спячку не впадают. Наш сейчас тоже не сильно активный, но в спячку не впал. Вот такой сайт есть сайт о хомяках иногда там можно найти полезную инфу.

Это наш Тиша

d8646f2ab973t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что сдох.

Сегодня в зоо-отделе спросили продавца, оказалось хомяки очень чувствительны к переохлаждению и мрут от этого.

Короче, спасти хомяка мы не успели.

Теперь завели песчанку ребенку (хотели с самого начала, но не было в продаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве был хомяк, которого я регулярно купала, т.к не знала, что мочить их нельзя. Хомяк помер от старости в возрасте более 3-х лет... Поилку лучше использовать ту, которая с шариком, а не миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в детстве было 2 хомяка, я их купала регулярно. Они ,надув щеки, плавали у меня в раковине. От купания никто не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомяков, как и впрочем грызунов, не рекомендуется купать - т.к. это нарушает естественый состав защитного слоя кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Оказалось, что сдох.

Сегодня в зоо-отделе спросили продавца, оказалось хомяки очень чувствительны к переохлаждению и мрут от этого.

Короче, спасти хомяка мы не успели.

Теперь завели песчанку ребенку (хотели с самого начала, но не было в продаже).

О-о, нашего полку прибыло :lol:

Я хотел сюда выложить фотки наших песчанов, но так и не сообразил, как это делается в форуме, если сами фотки на компе, а не в сети (что поделать, кривые руки гуманитария :lol: )

Кто интересуется песчанами - есть очень хороший сайт www.gerbils.ru (его делала как раз та заводчица, у какой мы и брали зверей :)). Через него можно запросто и купить песчанок, и взять просто так. А еще регулярно бывают выставки типа "Зверька на ладошке", там всегда тоже бывают звери на продажу/отдачу.

Кстати, по одному песчаны скучают... У нас два мальчика, отлично друг друга развлекают :lol:

Во, попутно и сообразил, как фоты вставлять. Это второй - медовый (dark eyed honey)

Musik.jpg

Ermi.jpg

Musik.jpg

Ermi.jpg

Musik.jpg

Ermi.jpg

Musik.jpg

Ermi.jpg

post-2051-1213908544_thumb.jpg

post-2051-1213908969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, нашего полку прибыло ;)

Я хотел сюда выложить фотки наших песчанов, но так и не сообразил, как это делается в форуме, если сами фотки на компе, а не в сети (что поделать, кривые руки гуманитария ;) )

Кто интересуется песчанами - есть очень хороший сайт www.gerbils.ru (его делала как раз та заводчица, у какой мы и брали зверей :lol:). Через него можно запросто и купить песчанок, и взять просто так. А еще регулярно бывают выставки типа "Зверька на ладошке", там всегда тоже бывают звери на продажу/отдачу.

Кстати, по одному песчаны скучают... У нас два мальчика, отлично друг друга развлекают :(

Во, попутно и сообразил, как фоты вставлять. Это второй - медовый (dark eyed honey)

песчанки - они такие забавные. Нашей уже почти два года. проживает одна и не скучает. очень любит в прогулочном шаре кататься. да и колесо тоже любит. но вот до сих пор не привыкла просто сидеть на руке. сразу куда то бежать собирается. может из - за того, что довольно взрослую ее купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же шебуршат все время)))))))))))

Мдя...есть милые мышки, но как-то с детства запомнилось, у подруги были хомяки, жутко воняли, может потому, что тогда ничего специального для них не было....да и живут они недолго((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же шебуршат все время)))))))))))

Мдя...есть милые мышки, но как-то с детства запомнилось, у подруги были хомяки, жутко воняли, может потому, что тогда ничего специального для них не было....да и живут они недолго((

А песчаны как раз вообще без запаха :)

Ну, если опилки не забывать менять, конечно...

А насчет шебуршения, да, к кому-то из знакомых песчанковладельцев приходили соседи снизу, спрашивали, чего это у вас стиральная машина по ночам работает... хотя сам привыкаешь за день, как к дождику за окном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...