Перейти к содержанию

Какие перепланировки вы делали в однушке ГМС-1? (НЕ УГЛОВАЯ)


Grunt

Рекомендуемые сообщения

2 Карыч: как Вы инсталляцию подвесного унитаза крепили? Там же задняя стенка короба гипсокартоном прикрыта. Как-то к боковым стенкам закрепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а по мне так планировка неугловой однушки в ГМС1 достаточно удачная. Вот за год жизни так и не пришло в голову чего бы там поменять нужно было. Если сильно не уверены - лучше не делайте :rolleyes: Единственная операция со стенами которая у меня была - разобрали безумно кривую блочную стенку в кладовку и ровно на том же месте поставили аккуратную гипсокартонную стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже переносил дверной проем ванной, чтобы в получившийся тупичок поставить зеркальный шкаф-купе с полками и подсветкой.

В ванной стену из пеноблоков пришлось демонтировать, чтобы повесить шкафчик, раковину, и поставить инсталляцию под подвесной унитаз, дабы все это добро в один прекрасный момент не обвалилось.

Вместо пеноблоков была выложена стена из кипича с усилением арматурой.

Заодно залил монтажной пеной пространство вокруг коробов-воздуховодов чтобы не резонировали, а то многие жалуются, что через них все слышно, что у соседей присходит.

Вроде не слышу.

Мне тоже очень нравится планировка неугловой однушки ГМС-1. Из недостатков могу назвать уже вышеуказанный с дверным проемом ванной, и еще то, что входная дверь в квартиру находится в прямой видимости из комнаты. Поначалу это психологически напрягало, но сейчас привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму темку :)

Хочу в неугловой однушке ГМС-1 передвинуть на 10 см дверь в санузле.

Это перепланировка или нет?

Кто так делал? Будут ли проблемы с БТИ или может они и не заметят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Небольшая перепланировка в однушке, все делали сами.

0_82e6f_ddb06839_L.jpg

Перегородка разделяет комнату на две зоны, детская и гостинная(спальня).

0_82e70_84474d5b_L.jpg

0_82e71_dd36e815_L.jpg

0_82e72_2dee7dd5_L.jpg

0_82e73_cdf5b3a1_L.jpg

Потолок в детской

0_82e74_8098bc8a_L.jpg

0_82e75_f6e78158_L.jpg

Потолок в гостинной

0_82e76_d0e22fe_L.jpg

0_82e77_bfca0fa0_L.jpg

Также в нем имеется диодная синяя подсветка.

Коридор, за зеркальными раздвижными дверями гардеробная

0_82e78_46fc6aab_L.jpg

Потолок в коридоре

0_82e79_35ebda44_L.jpg

Гардеробная

0_82e7a_a37366ac_L.jpg

0_82e7b_44285ae7_L.jpg

Встроенный шкаф возле ванной.

0_82e81_f170bfb8_L.jpg

Кухня еще немного не доделана, при желании могу выложить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема,здорово! Если бы еще в перегородке были раздвижные двери,наверное,вообще бы была полноценная двушка. А в десткой половине спальное место больше детской кровати получмится ставить,когда ребенок подрастет? Вообще,молодцы! очень интересные идеи воплотили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет раздвижных дверей думали, но их цена нам показалась большой. По размерам кровать 1600см умещается без проблем, до 10 лет хватит, при желании можно поставить раскладной детский диван, но думаю к этому времени купить как минимум двушку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Смотрится красиво, но пространство сжалось и естественное освещение уменьшилось... если делать перегородку и делить комнату на две, то можно из стеклянных блоков, но слегка затратно!

шкаф купе тоже сами делали ли заказывали?

Фото кухни тоже интересно))) для полноты можно и ванной)))

да уж, предтавляю, ск-ко потрудиться пришлось! Респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудились и правда долго, 8 мес и только по выходным, и то еще есть что делать, ванную еще рано фоткать так как плитка есть только на полу, стены бетон, постепенно будем доделовать.

Кухню сфоткаю.

Кстати по поводу света, его стало немного поменьше, но его хватает, освещение можно включать только когда темнеет, так как сторона солнечная.

По поводу шкафа, двери заказывали на рынке(Пуршево), полки,штанги покупали в Кастораме, брали обычные мебельные щиты, из них сами по нужным размерами выпиливали полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...