Перейти к содержанию

Сантехник


Рекомендуемые сообщения

Zmei

Так для чего он нужен... Кто говорит - он нужен, а кто - не нужен...

Возможно имеет смысл ознакомиться с принципом действия данного устройства. Или, хотя бы, с переводом его названия на русский язык. Многое неожиданно может стать понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление холодной воды 5 атмосфер. Давление горячей воды 7 атмосфер. Разница 2 атмосферы. Редуктор позволяет выровнять давление например до 2.5 атмосфер для квартиры этого достаточно. Первый плюс это при меньшем давлении уходит меньше воды (выгодно когда есть счётчик). Второй при смытии бочка или открытии воды на кухни, вода не пропадает в другом месте. Ну и самый главный плюс это спасение от гидро удара, ваши шланги будут спасены, а в некоторых случаях и металопласт (при неправельном монтаже алюминивая прослойка контактирует с водой, а как известно алюминий и вода вещи несовместимые, пласт попросту через 3 года вырывает из цанги, лично сталкивался с этим). Так что редуктор это вещь очень нужная. Советую ставить VALTEC. Так же есть хорошие редуктора Хонивел и Бугати, но они если честно уступают валтек из за своего механизма регулирования пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление холодной воды 5 атмосфер. Давление горячей воды 7 атмосфер. Разница 2 атмосферы. Редуктор позволяет выровнять давление например до 2.5 атмосфер для квартиры этого достаточно. Первый плюс это при меньшем давлении уходит меньше воды (выгодно когда есть счётчик). Второй при смытии бочка или открытии воды на кухни, вода не пропадает в другом месте. Ну и самый главный плюс это спасение от гидро удара, ваши шланги будут спасены, а в некоторых случаях и металопласт (при неправельном монтаже алюминивая прослойка контактирует с водой, а как известно алюминий и вода вещи несовместимые, пласт попросту через 3 года вырывает из цанги, лично сталкивался с этим). Так что редуктор это вещь очень нужная. Советую ставить VALTEC. Так же есть хорошие редуктора Хонивел и Бугати, но они если честно уступают валтек из за своего механизма регулирования пружины.

Ну из всего этого с чем я соглашусь, это с тем что редуктор служит для выравнивания давления, про остальное.... при нашей воде от гидроудара не спасёт... эт раз... меньше расхода воды при счётчиках не будет... это два... чтоб фольга металопласта контактировала с водой... это из области фантастики.. это три, ну и что при открытии воды на кухне или ещё где, как раз при наличии редуктора и будет просадка.... и про хвалёный вальтек... эт на мастерсити... там о нём много отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из всего этого с чем я соглашусь, это с тем что редуктор служит для выравнивания давления, про остальное.... при нашей воде от гидроудара не спасёт... эт раз... меньше расхода воды при счётчиках не будет... это два... чтоб фольга металопласта контактировала с водой... это из области фантастики.. это три, ну и что при открытии воды на кухне или ещё где, как раз при наличии редуктора и будет просадка.... и про хвалёный вальтек... эт на мастерсити... там о нём много отзывов.

Ну из всего этого с чем я соглашусь, это с тем что редуктор служит для выравнивания давления, про остальное.... при нашей воде от гидроудара не спасёт... эт раз... меньше расхода воды при счётчиках не будет... это два... чтоб фольга металопласта контактировала с водой... это из области фантастики.. это три, ну и что при открытии воды на кухне или ещё где, как раз при наличии редуктора и будет просадка.... и про хвалёный вальтек... эт на мастерсити... там о нём много отзывов.

ООО... Извините пожалуйста я работаю 6 лет почти сантехником... Мой Отец который меня втянул в ЖКХ работает 17 лет (9 разряд тепло техник, работал инженером, но понял что сантехник в разы больше зарабатывает). Все эти 17 и 6 лет работаем в обслуживающих организациях (в месте), не какой то там ремонт квартир или счётчики, а реальные проблемы людей решаем, нету воды, подмес, заливы составлениие актов, предписаний. Мало того что опыта не занимать у нас, так я проходил аттестационную комию на получение разряда, и в добпаок к этому получаю образование высшее Водоснабжение и водоотведение (буду главным инженером в обслуживающей организации, ну или может водоподготовкой заниматься буду). И то что вы со мной не соглашаетесь извените меня но вы несёте полную чушь!!!! Всё что там написано взято не с потолка, а из личного опыта и книг прочитанных мной и опыта тех кто работает уже больше 15 лет... А вы кто и чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!! Это с какой это стати этаж решает нужен редуктор или нет? Можете не отвечать) все равно глупость услышу
Второй при смытии бочка или открытии воды на кухни, вода не пропадает в другом месте.
ООО... Извините пожалуйста я работаю 6 лет почти сантехником... не какой то там ремонт квартир или счётчики, а реальные проблемы людей решаем, нету воды, подмес, заливы составлениие актов, предписаний. Мало того что опыта не занимать у нас, так я проходил аттестационную комию на получение разряда, и в добпаок к этому получаю образование высшее Водоснабжение и водоотведение (буду главным инженером в обслуживающей организации, ну или может водоподготовкой заниматься буду). И то что вы со мной не соглашаетесь извените меня но вы несёте полную чушь!!!! Всё что там написано взято не с потолка, а из личного опыта и книг прочитанных мной и опыта тех кто работает уже больше 15 лет... А вы кто и чем занимаетесь?

Цитата(Илья @ 8.12.2009, 9:43)

Коллега улыбайтесь побольше... Да и учитесь тоже не меньше)

Самоуверенный, хамоватый товарищ, ученье - свет, но не нужно быть таким категоричным, особенно, если сам не понимаешь, о чем идет речь. :)

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер с высшим образованием, да еще работающий по профилю, всегда зарулит работягу-слесарюгу в минуса :lol:. Повышайте уровень, товарищ, Родине нужны квалифицированные кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сантехники и инженеры, знающие, подскажите.

Вечером в ванной появляется запах стояка. Опытным путем установил, что из U-образного слива в ванной уходит вода . Снял, прочистил (частично забилось, поэтому и испарялась вода), поставил на место, загерметизировал соединение с пластиковой трубой канализации, проверил - нигде не капает. Уровень воды в сливе стоит, но к вечеру частенько уходит, открывая путь воздуху из стояка. Опять испаряется?

Чем лечится, если лечится вообще?

Слив-перелив вот такой вот:

slivnoe_ustr_ser.jpg

Заранее спасибо.

slivnoe_ustr_ser.jpg

slivnoe_ustr_ser.jpg

post-1230-1260438306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер с высшим образованием, да еще работающий по профилю, всегда зарулит работягу-слесарюгу в минуса :). Повышайте уровень, товарищ, Родине нужны квалифицированные кадры.

Всегда с уважением относился к работникам физического труда. <_<

Но когда "работяга-слесарюга" в моей теме начинает мне доказывать о преимуществах "пищевого полифосфата" перед осмосом - я было призадумался - может правда отстал от жизни, и нынешнее поколение пьет не только фанту... ;)

Ну а "откровения" в этой теме все расставило на свои места. :)

Господа сантехники и инженеры, знающие, подскажите.

Вечером в ванной появляется запах стояка. Опытным путем установил, что из U-образного слива в ванной уходит вода . Снял, прочистил (частично забилось, поэтому и испарялась вода), поставил на место, загерметизировал соединение с пластиковой трубой канализации, проверил - нигде не капает. Уровень воды в сливе стоит, но к вечеру частенько уходит, открывая путь воздуху из стояка. Опять испаряется?

Чем лечится, если лечится вообще?

Слив-перелив вот такой вот:

slivnoe_ustr_ser.jpg

Заранее спасибо.

У меня в Ольгино точно такая конструкция слива, и были точно такие проблемы.

Как думаю, за счет вентиляции канализационного стояка, воду из слива "высасывает" сквозняком (у меня 4 этаж).

Вылечил установкой вместо отрезка трубки гофры, с увеличением количества и перепада высот водяной пробки. Соответственно вода из ванны стала сливаться помедленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил установкой вместо отрезка трубки гофры, с увеличением количества и перепада высот водяной пробки. Соответственно вода из ванны стала сливаться помедленнее.

Спасибо.

Тоже уже в этом направлении думал - там перепад у водяной пробки совсем небольшой... Значит, переделывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это были не откровения и не хамства. Написал просто о себе, а по поводу вашего полифосфата, вы темку то свою почитайте, что там написано и прочтите повнимательней, может увидите что там не учат вас, а высказывают своё мнение.

P.S.

Я очень вежливый, и очень не люблю хамов сам! Если каго обидел простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...