Перейти к содержанию

Новые ПДД


biocide

Рекомендуемые сообщения

Это зависит от того, где будет рассматриваеться дело. По месту учета ТС или по месту прописки водителя.

При рассмотрении дела по месту учета ТС срок не прерывается.

Вадим, не вводите людей в заблуждение :) Это где Вы такое вычитали ?!

Дело рассматривается только по месту прописки водители или по месту апн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не вводите людей в заблуждение :lol: Это где Вы такое вычитали ?!

Дело рассматривается только по месту прописки водители или по месту апн.

Уважаемый, не знаете - не говорите. Или пообщайтесь с автомобилистами, хотя бы в инете. ;)

Статья 29.5, п.4 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не знаете - не говорите. Или пообщайтесь с автомобилистами, хотя бы в инете. :lol:

Статья 29.5, п.4 КоАП РФ.

Сорри, перепутал! Да действительно, НО :

Пункт о рассмотрении нарушения по месту регистрации ТС относится к случаям, когда ТС зарегестрировано на организацию, и наказано за АПН может быть должностное лицо этой организации (или сама организация, но по главе 12 я что-то с ходу такого не припомню).

Если же нарушителем является водитель, нарушение может быть рассмотрено или по месту нарушения, или по месту жительства водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, перепутал! Да действительно, НО :

Пункт о рассмотрении нарушения по месту регистрации ТС относится к случаям, когда ТС зарегестрировано на организацию, и наказано за АПН может быть должностное лицо этой организации (или сама организация, но по главе 12 я что-то с ходу такого не припомню).

Если же нарушителем является водитель, нарушение может быть рассмотрено или по месту нарушения, или по месту жительства водителя.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

....

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

Где сказано про организацию?

Я не пойму, о чем вы? Водитель выехал на встречку, а прав лишили должностное лицо? :)

Вы протокол когда-нибудь подписывали? Так вот там можно ходатайствовать рассмотреть дело или по месту прописки водителя, или по месту регистрации ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю как на практике происходит!

Судьи не удовлетворяют эти ходатайства (тем более сейчас)

Изменено пользователем *Alexander*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю как на практике происходит!

Судьи не удовлетворяют эти ходатайства (тем более сейчас)

ну это уже другой вопрос. А чем мотивируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю как на практике происходит!

Судьи не удовлетворяют эти ходатайства (тем более сейчас)

Кто Вам такое сказал? А если подать аппеляцию в вышестоящий суд? :)

Кто борется - тот добивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю как на практике происходит!

Судьи не удовлетворяют эти ходатайства (тем более сейчас)

Данные ходатайства рассматриваются на месте лицом, составляющим протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные ходатайства рассматриваются на месте лицом, составляющим протокол.

Если ходатайство отклонено, то должны выдать определение почему. Тогда пишете ходатайство о надлежащем уведомлении вас о рассмотрении дела и ждете (а оно может и не дойти до вас :lol: ). Когда придет уведомление, вот тогда и напишите в ответ ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Так вы выиграете время – срок давности-то течет.

Если ходатайство удовлетворено, то течение срока давности останавливается до получения протокола по месту жительства. И так далее, ребята :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...