Перейти к публикации
rus

ТСЖ отвечает на вопросы

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(slacker,25 января 2005,12:35]

По федерельному закону не можете. По жизни - можете. За коммунальные услуги вы обязаны платить с момента получения ключей и при наличии этих самых услуг. Основание для перерасчета - справка об отсутствии. Техническое обслуживание оплачивается с момента сдачи дома в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, цитируйте пожалуйста вопрос, на который отвечаете, я не понял, к чему было про "федеральный закон".

Скажите, а на каком основании я должен платить за чужую квартиру? У меня нет ключей, я не член ТСЖ, я просто дал денег на строительство. Если можно ссылку на закон/постановление/etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lisa,25 января 2005,14:07]

Платежи начинают взиматься с момента сдачи дома. Перерасчет будет сделан по фактической площади. Пока БТИ получено только по трем корпусам. Копии договоров - не проблема. Перерасчет будет произведен и без упоминания в договорах. Это обычная бухгхалтерская работа.

Устройство полов в общественных местах не предусмотрено проектом, поэтому нужно решение жителей и, соответственно, финансирование, например, за счет членских взносов.

Договор с оригинальной подписью получить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Роман_Л,25 января 2005,16:48)
АНН,

Вопрос к Вам как к представительнице ТСЖ.

Почти все жильцы Ольгино сторонники того, чтобы обнести земельный участок, который застраивается, железным забором.

Как это можно осуществить, сколько это будет стоить для каждого из жильцов, (расчет на 1 квартиру).

Ведь Вам на баланс переданы все объекты (за исключением квартир), земля находиться у ТСЖ или у кого-то еже в аренде.

Пожалуйста, проясните этот вопрос.

Нам очень хочется отгородиться от наркоманов и гопников, которые шастаю рядом, хотя бы простым забором.

:P

Установку забора в обязательном порядке нужно согласовать с администрацией района, архитектурно-планировочным управлением и другими службами, имея проектно-сметную документацию. Цена для одной квартиры зависит от количества желающих участвовать. Давайте соберем подписи, рассчитаем стоимость и процесс можно будет начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Марина,25 января 2005,22:26)
1. Вы пишите, что расходы после сдачи дома в эксплуатацию несут жители. В каком нормативном докумен

2. Что значит, что процесс заведения лицевых счетов начат, если, как Вы сами написали, у ТСЖ еще даже нет паспортов домовладений?

3. Что в 19 доме нет "муниципалов" это известно, а сколько их в других домах?

4. Каким образом ТСЖ будет делать перерасчет? Возвращать все деньги за воду, тепло и т.д. за то время, когда не было этих услуг? Каким образом (какими документами) в ТСЖ зафиксированы даты подачи услуг по домам?

Не готова сходу называть номера нормативных документов. Позднее сделаю это. Проблемы бы не было, если бы квартиры продавались в отделанном виде. Так как вы не можете проживать в купленных квартирах без ремонта, вы должны туда попасть, хотя у вас и нет свидетельства, а ордера, кстати инвесторы выписывают. Плата за коммунальные услуги, согласно закону, взимается не только с владельцев жилья, но и с зарегестрированных в нем постоянно и временно, а также со строителей, допущенных для производства ремонта.

Паспорта на три корпуса есть.

Муниципалов нет.

Датой подачи услуг считается дата заключения договора со снабжающей организацией. Перерасчет может быть разным. По Вашему желанию переплату можно перенести на другую статью, ту, по которой услуги оказывались, или перенести на более поздний период. Или вообще вернуть, но возврат наличными не очень выгоден ТЖС -  банк за все берет проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Michael,25 января 2005,13:37)
3. Кстати, Ann, Вы до сих пор нам не представились.

Зовут меня, как можно догадаться, Анна. Я бухгалтер-экономист. Стаж работы - 20 лет. Два высших образования. Публиковать что-то о себе более подробно на сайте - не очень хочется. В лично беседе - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ann,26 января 2005,17:31)

Перерасчет будет произведен и без упоминания в договорах. Это обычная бухгхалтерская работа.

Устройство полов в общественных местах не предусмотрено проектом, поэтому нужно решение жителей и, соответственно, финансирование, например, за счет членских взносов.

Не уверена по поводу перерасчета без упоминания в договоре.

Все таки можно вставить пункт в договор?

По поводу полов. Прораб 24 к Богдашкин сказал что по проекту там должен быть линолеум, но его не разрешили класть пожарники. Должны были решить вопрос другим способом. Вот вопрос почему не решили? И почему вы принимаете такой дом на баланс?

По нормам пол должен быть обустроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю ответы Ann и такое чувство, что на уши действительно навешивают фигурную лапшу типа мы ребята все для вас, а вы все камни подводные ищете, вы и вселяться не имели права, а мы добренькие вас пустили, водички некоторым дали, отопление работает, свет появился, а мы еще хотим от них чего-то.

да я готова и вступить и заплатить, но я хочу знать за что я плачу и кому?

какое техническое обслуживание? вы видели что творится в подъездах? слесарей и электриков не всегда найти можно, а ведь эти платежи и перерасчитываться не будут.

и потом что вам помешает потом сказать какой перасчет? мы вам обещали УСТНО, но слова то как говориться к делу не пришьешь, где гарантии ваших слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех касается.

Уважаемые участники этой ветки, давайте постараемся вести конструктивную беседу, а не изливать сюда свои чувства от ответов (это можно сделать в другом топике). В ветке более ста сообщений и посты не по существу или переполненные эмоциями мешают видеть четкую картину вопросов-ответов представитя ТСЖ.

Чтобы как-то посодействовать вышеописанной идеальной картине, модерация ветки будет более строгой (надеюсь, это всем поможет получать быстрые ответы на вопросы и ничего лишнего):

- сообщения без вопроса к ТСЖ будут модерироваться с предупреждением автору

- сообщения с вопросами, которые уже поднимались в этой ветке, будут модерироваться с предупреждением автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...