Перейти к содержанию

ТСЖ отвечает на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

А кто вообще определяет состав работников ТСЖ и председателя ?? Могут ли жильцы Ольгино сменить работников, если да то при каких условиях ??

Евгений, нельзя быть таким ленивым.

Подойдите к юристу, который работает в вашей конторе, дайте ему пива или шоколадку и попросите у него распечатать из "Гаранта" федеральный закон от 15 июня 1996 г. "О товариществах собственников жилья" (с изменениями от 30 декабря 2001 г., 21 марта 2002 г.). Прочитайте его внимательно и сами ответьте на свои вопросы.

А 1 марта забудьте все, что прочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще определяет состав работников ТСЖ и председателя ?? Могут ли жильцы Ольгино сменить работников, если да то при каких условиях ??

1. Пока - застройщик. Он поставил рулить Басова, а Басов набрал кого хотел. За наши бабки. Ещё и кредитнулся у СПК.

2. Могут. Ещё как могут! Только чуть погодя, лет через пару.. Если сопли не жевать то - раньше. Это slacker так, просто погнать, по привычке, куда-нибудь пургу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, нельзя быть таким ленивым.

slacker,- дело не в лени, просто пока я нахожусь далековато (мягко говоря) от Москвы и всю инфо беру из этого сайта, поэтому и спрашиваю здесь...

01962,- спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые работники ТСЖ, вы для кого существуете, и на чьи деньги? Нужно уважать требования своих работодателей.

Надеюсь, вы не считаете себя работодателем ТСЖ "Ольгино-5"?

Я не считаю, т.к. не вступал в ТСЖ по причине незаконности сего действа. Но большинство подписавших заявление являются членами ТСЖ.

P.S. Если переходите на личности, прошу писать на ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но большинство подписавших заявление являются членами ТСЖ.

Я полагаю, вы и сами прекрасно знаете, что это за "членство", и какие права (вернее их отсутствие) на данный момент оно дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slacker, так никто вступать насильно не заставлял. А формально права должны быть, поэтому речь и идет о том, что вступившие являются работодателями...

Уважаемая Анна! Очень хотелось бы получить какую-либо информацию относительно работы лифтов. Как проходит процесс? Когда можно ожидать включения лифтов? Будут работать оба или только одни (грузовой, например)? Будут ли они включены постоянно или только в какие-то определённые часы? И что в них можно будет перевозить? Как-то груз по массе и габаритам ограничиваться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А формально права должны быть, поэтому речь и идет о том, что вступившие являются работодателями...

Как-то неудачно вы все тут шутите...

Вот вам слова всеми любимой Ann:

Вы написали заявление о желании вступить в ТСЖ, это еще требуется оформить в соответствии с правилами. Формально вы можете избирать правление, проверять расходы и т.д. после соблюдения всех формальностей с перерегистрацией ТСЖ, но я думаю, что в деле проверки расходов и избрания правления вам и сегодня никто препятствовать не будет.

Если вдруг кто не понял, это означает примерно следующее: заявление написали, денег дали, молодцы, всем спасибо, но без права собственности вы никто. Можете конечно попробовать спросить, "где деньги, Зин", может, вам чего-нибудь и ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rewa,25 января 2005,12:33)
2 Ann

Расскажите о 20-м корпусе

В частности интересует подача электричества в 5-ю секцию

Насколько я знаю все силы бросили на 1,2,3 секции

Когда хотя бы ожидать, какие сроки?

По 20 корпусу в нашей 2 секции по поводу подачи электроэнергии уже не так глухо - обещают подключить уже месяца два, электрики ходят, ковыряются. На секцию 5 видимо еще месяца два ждать прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТСЖ!

Почему в течение недели в стояке двухкомнатных квартир 3-й секции 22 корпуса нет воды? Почему сантехники ОДС, несмотря на многократные письменные заявки диспетчеру (сопровождаемые устным информированием их лично) В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ничего не предпринимают?

Мы с женой постоянно живём в 3-й секции 22 корпуса (2-х комнатная на 14 этаже). Всю неделю живём без воды. Каждый день оформляем заявки диспетчеру и посещаем сантехников - всё бесполезно. Почему Ваши сантехники не выполняют прямые обязанности, игнорируя наши заявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...