Перейти к публикации
rus

ТСЖ отвечает на вопросы

Рекомендованные сообщения

М-да, фигово :( .

Я вот что подумал, 25-го вроде встреча намечается в Ольгино, может:

1. подготовить список вопросов к ТСЖ - по сути он уже имеется.

2. пригласить председателя ТСЖ на встречу с Ольгинцами 25-го дек. с.г. скажем в 11-00.

3. если председатель ТСЖ не "закосит" от встречи (типа дела и т.п.), то собственно провести оную встречу - задать вопросы (неплохо бы если кто-ть диктофон принес бы) - получить ответы.

Единственно, желательно чтобы кворум был человек >= 20, чтобы ответы председателя не были в формате "вот вы один/несколько человек смуту сеяте, а все то довольны ..." (как ~ было с Shadow).

Кстати можно было бы организовать совместную встречу Мы + председатель ТСЖ + Ломоносов, тогда можно еще вопросов добавить в вопросник - для Ломоносова.

Как Вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличное предложение! Но - сделайте новую тему для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фактические отчисления от застройщика(ов) (являющихся сейчас собственниками) на счет ТСЖ на содержание не переданной нам (соинвесторам) недвижимости, и если нет, то планируется ли взыскать с них компенсацию расходов, возникающих после истечения 4 месяцев

Фактических отчислений и застройщиков не было. Взыскать с инвесторов можно только за содержание квартир, которые не были проданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ТСЖ создано фиктивно, перерегистрация общества планируется после оформления прав собственности

ТСЖ создано абсолютно законно. Инвестор - единстнвенный собственник жилых и нежилых помещений, и как собственник он не только имеет право, но и обязан создать ТСЖ на этапе строительства, а также избрать председателя. В Москве это давно устоявшаяся практика. Номера и даты соответствующих постановлений сообщу дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Ann:

Вчера один из охранников был замечен пьяным, едва шевелил языком. Нужна ли нам такая охрана? Кто её нанимал? Каким образом можно подать жалобу на этого конкретного охранника?

Спасибо за информацию. Это будет учтено в акте выполненных работ. Прошу сообщать обо всех подобных фактах, желательно с указанием даты и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня после посещения ТСЖ вопросов прибавилось:

1. Почему вы заключаете соглашения с несобственниками как с собственниками? Значит вступив в ТСЖ будучи еще несобственником, я уже имею право переизбирать правление, проверять расходы и т.д.? (задав такой вопрос товарисчам из ТСЖ, я получила отрицательный ответ, т.е. не имею я таких прав пока не получу права собственности).

2. а если ремонт, который я собираюсь делать заключается только в поклейке обоев и покраске стен (ведра из под краски потом выкидываться не будут), а ремонт предполагающий вывоз большого количества мусора я буду делать через года 2 (т.е мне придется все равно заказывать бункер под мусор за свои деньги) зачем я должна платить за мусор сейчас?

3. если ТСЖ приняло дома с недоделками, то какие ссылки на строителей могут теперь быть? теперь вы должны отвечать за то когда в домах будет свет и вода, и лифты вместе с ними

4. почему я не могу оплатить коммунальные услуги не вступая в ТСЖ?

5. как будет осуществляться перерасчет? цены на воду свет и.т.д. только растут, значит через полгода (минимум) вы перерасчитаете по новым расценкам. будет очень интересная картинка: я сейчас оплачиваю коммуналку за 4 месяца, причем из всего что в ней есть наблюдается только тепло (я уж о качестве его не говорю), по одним ценам, а с 1 января тарифы повышаются, и что вы посчитаете их по старой стоимости? почему мы должны платить за то чего нет?

где то проскользнула мысль, что и не должно быть, что все просто должно быть готово к включению, а разве у нас готово?

1. Переписать соглашения заново через четыре месяца? А нужно ли это? Вы написали заявление о желании вступить в ТСЖ, это еще требуется оформить в соответствии с правилами. Формально вы можете избирать правление, проверять расходы и т.д. после соблюдения всех формальностей с перерегистрацией ТСЖ, но я думаю, что в деле проверки расходов и избрания правления вам и сегодня никто препятствовать не будет.

2. Если это действительно так, вам будет сделан перерасчет, вы заплатите не за КГМ, а за ТБО.

3. ТСЖ не принимало дома, принимала их государственная комиссия с участием ГЖУ. Работники ТСЖ делают обход самостоятельно, фиксируют все недоделки и отдают строителям под подпись. Посмотрим, какая будет реакция.

4. Вы можете и должны платить за коммунальные услуги и техническое обслуживание. Это никак не связано с членством в ТСЖ.

5. Вы не будете платить за то, чего нет. Каждая статья перерасчитывается отдельно, в зависимости от даты начала поставки услуг. К тому же, нельзя перерасчитать, к примеру, январь по ценам марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а куда ann пропала? Контакт утерян?

Напоминает ситуацию с СПК, сначала они отвечали, а потом просто исчезли с сайта ??? .

Я не пропала, а болею, у меня высокая температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(

Увы, вполне предсказуемое развитие "контактов".

Имхо, она вышла на нас и общалась без ведома начальства. Потом рассказала Басову и коллегам.

И ей, естественно, запретили всякие сношения с вражеским станом. Дабы не терять козыри в тактическом противодействии нашим интересам.

Тем не менее, я лично благодарен ее душевному (читай - простодушному) порыву, и для себя успел кое-что полезное узнать.

Так что пропала, думаеца, она надолго... :cosmos:

Начальство тоже сообщения на сайте читает, к тому же запретить мне общаться никто не может. Я это делаю с большим интересом и удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу подтвердить, что ann - не "юзер из соседней области". IP адрес, с которого она писала сообщения, принадлежит сети www.gagarinclub.ru, и  ООО НПФ "ГРИФ" есть в списке абонентов этой сети.

Алсолютно точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и ответы были "никакие", ни на один серъезный вопрос не было дано ответа.

Самые серьезные вопросы касаются воды, лифтов, канализации и т.п. Я знаю, что процесс по подписанию договоров идет, но зачем же я буду давать ничем не подкрепленные обнадеживающие обещания? Получу в руки документы - опубликую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...