Перейти к публикации
rus

ТСЖ отвечает на вопросы

Рекомендованные сообщения

Ann,

1. Не могли бы Вы представиться (ФИО, должность и т.п.).

2. 25.12.2004 в 13-00 в Ольгино около 19к. планируется встреча жильцов с председателем ТСЖ и, возможно, Ломоносовым - большая просьба к Вам принять участие в этой встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ТСЖ создано фиктивно, перерегистрация общества планируется после оформления прав собственности

ТСЖ создано абсолютно законно. Инвестор - единстнвенный собственник жилых и нежилых помещений, и как собственник он не только имеет право, но и обязан создать ТСЖ на этапе строительства, а также избрать председателя. В Москве это давно устоявшаяся практика. Номера и даты соответствующих постановлений сообщу дополнительно.

Фактических отчислений и застройщиков не было. Взыскать с инвесторов можно только за содержание квартир, которые не были проданы.

Если "Инвестор - единстнвенный собственник жилых и нежилых помещений, и как собственник он не только имеет право, ...", то и расходы по содержанию собственности должен нести Инвестор, неважно передал он право "требования" на квартиру или нет...

Оплата первых нескольких месяцев (у кого-то 4, у кого-то 6) является условием договора, если же Инвестор не в состоянии за это время передать право собственности на квартиру покупателю (т.е. мне) то дальнейшие расходы по её содержанию должен нести он... до момента "передачи"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

5. Вы не будете платить за то, чего нет. Каждая статья перерасчитывается отдельно, в зависимости от даты начала поставки услуг. К тому же, нельзя перерасчитать, к примеру, январь по ценам марта.

...

Вот! Уже интереснее.

Не могли бы вы подробнее рассказать каким образом регистрируется эта дата начала поставки услуги? Каким документом это удостоверяется? Откуда вы его получите? Есть ли уже в каких нибудь корпусах, какие нибудь коммунальные услуги на постоянной основе? И есть ли у вас соответствующие документы удостоверяющие дату начала оказания этой услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ann

какие помещения и территория вокруг домов будут нашим общим имуществом?

какие службы и где будут располагаться в домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

5. Вы не будете платить за то, чего нет. Каждая статья перерасчитывается отдельно, в зависимости от даты начала поставки услуг. К тому же, нельзя перерасчитать, к примеру, январь по ценам марта.

...

Вот! Уже интереснее.

Не могли бы вы подробнее рассказать каким образом регистрируется эта дата начала поставки услуги? Каким документом это удостоверяется? Откуда вы его получите? Есть ли уже в каких нибудь корпусах, какие нибудь коммунальные услуги на постоянной основе? И есть ли у вас соответствующие документы удостоверяющие дату начала оказания этой услуги?

Поддерживаю обеими руками вопросы AmonRa. Спросил он хорошо и конкретно, добавить нечего. Эти вопросы вызывают живейший и острейший интерес у большинства жителей. Думаю, уважаемая Ann, вы будете столь же любезны как и ранее, и ответите на них по пунктам так же понятно и подробно, как и на предыдущие вопросы.

Дело в том, что если ТСЖ действительно собирается вести честную работу по внятной юридической фиксации этих дат, то мы действительно можем оказаться "по одну сторону баррикад", и, имхо, ТСЖ имеет шансы получить всяческую поддержку со стороны жильцов вообще и посетителей этого форума в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

5. Вы не будете платить за то, чего нет. Каждая статья перерасчитывается отдельно, в зависимости от даты начала поставки услуг. К тому же, нельзя перерасчитать, к примеру, январь по ценам марта.

...

Вот! Уже интереснее.

Не могли бы вы подробнее рассказать каким образом регистрируется эта дата начала поставки услуги? Каким документом это удостоверяется? Откуда вы его получите? Есть ли уже в каких нибудь корпусах, какие нибудь коммунальные услуги на постоянной основе? И есть ли у вас соответствующие документы удостоверяющие дату начала оказания этой услуги?

Поддерживаю обеими руками вопросы AmonRa. Спросил он хорошо и конкретно, добавить нечего. Эти вопросы вызывают живейший и острейший интерес у большинства жителей. Думаю, уважаемая Ann, вы будете столь же любезны как и ранее, и ответите на них по пунктам так же понятно и подробно, как и на предыдущие вопросы.

Дело в том, что если ТСЖ действительно собирается вести честную работу по внятной юридической фиксации этих дат, то мы действительно можем оказаться "по одну сторону баррикад", и, имхо, ТСЖ имеет шансы получить всяческую поддержку со стороны жильцов вообще и посетителей этого форума в частности.

в нашей стране (да и в других тоже) представители хоть какой-нибудь власти никогда не имеют поддержки у населения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann,

у меня в квартире 2 протечки, в т.ч. и в трубе отопления (!).

Вы направили к сантехникам, сантехники сказали - э, так это строители должны исправить. записали в журнальчик заявку и все, неделя прошла, никто не пришел.

Что делать, на кого воздействовать? А если трубу совсем вдруг по шву прорвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Вы не будете платить за то, чего нет. Каждая статья перерасчитывается отдельно, в зависимости от даты начала поставки услуг. К тому же, нельзя перерасчитать, к примеру, январь по ценам марта.

По-моему мы должны платить не с даты начала оказания услуг (а если это было до ГК?), а с даты сдачи дома в эксплуатацию. А как можно эксплуатировать квартиру в таком состоянии (без воды и тепла). И Анн видели ли вы акт ГК?

И еще один вопрос: в 24 корпусе 2 секции с 13-го по 17-й этаж нет отопления. Трубы абсолютно холодные. Более того на лестничных клетках с 13-го по 17-й вообще нет радиаторов. Это так  предусмотрено проектом или их забыли поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Ann,22 декабря 2004,20:06]
гЙФБФБ(allissa,18 декабря 2004,15:46]Сегодня после посещения ТСЖ вопросов прибавилось:

1.

2. и т.д.

1. Переписать соглашения заново через четыре месяца? А нужно ли это? Вы написали заявление о желании вступить в ТСЖ, это еще требуется оформить в соответствии с правилами. Формально вы можете избирать правление, проверять расходы и т.д. после соблюдения всех формальностей с перерегистрацией ТСЖ, но я думаю, что в деле проверки расходов и избрания правления вам и сегодня никто препятствовать не будет.

2. Если это действительно так, вам будет сделан перерасчет, вы заплатите не за КГМ, а за ТБО.

3. ТСЖ не принимало дома, принимала их государственная комиссия с участием ГЖУ. Работники ТСЖ делают обход самостоятельно, фиксируют все недоделки и отдают строителям под подпись. Посмотрим, какая будет реакция.

4. Вы можете и должны платить за коммунальные услуги и техническое обслуживание. Это никак не связано с членством в ТСЖ.

5. Вы не будете платить за то, чего нет. Каждая статья перерасчитывается отдельно, в зависимости от даты начала поставки услуг. К тому же, нельзя перерасчитать, к примеру, январь по ценам марта.

1. не очень уверена что документы о собственности будут готовы через 4 месяца

2. кто и как будет проверять какой ремонт я делаю? и почему все ремонтные работы я должна согласовывать с ТСЖ. ведь если я собираюсь заняться перепланировкой разрешение дает совсем другая организация, а все остальное уж простите мое дело, главное порядок соблюдать не шуметь и не мусорить.

4. будучи в ТСЖ я попросила напечатать квитанцию на оплату коммунальных услуг, диалог с представительным мужчинкой выглядел так:

- можно квитанцию на оплату КУ?

-а вы соглашения подписали?

-нет

-тогда до свидания.

(а вы говорите можете и должны оплачивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...