Перейти к публикации
rus

ТСЖ отвечает на вопросы

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(vadim777,26 декабря 2004,23:40]17. Легализация/регистрация – сейчас проводятся переговоры с местной милицией на предмет оформления регистрации (временной скорее всего) для Ольгинцев, так как многие уже давно выписались из предыдущих мест, а зарегистрироваться пока, в связи с затяжкой строительства, нигде не могут. Хотят сделать так – пришел принес 3 фото, заявление на имя председателя ТСЖ и через некоторое время – пришел и забрал регистрацию. Результаты переговоров должны быть известны после новогодних праздников и при положительном стечении обстоятельств будет готова форма заявления.

Поправка: речь шла не об официальном оформлении временной регистрации по месту пребывания!

Вам в паспортном столе сразу кучу вопросов зададут, на которые вы ответить не сможете! По какому месту?? - адреса у этого места еще нет! По какому праву??? На какой срок? какие нафиг соинвесторы?? Нет такого дома, нет такой квартиры и жильцов тоже официально еще нет.

Речь шла об оформлении филькиной грамоты вроде "мы, ТСЖ, типа заверяем, что этот чел за квартиру бабки отдал и когда-нибудь у него даже, наверное, регистрация появится".

Т.е. это никоим образом не регистрация, я сам такое нарисовать могу.

И, боюсь, ни в милицию, ни на работу такая бумажка не прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim777, большое спасибо за проделанную работу. Жалко, что не попала на начало встречи, а то бы вопросов прибавилось.

Очень понравилась ситуация с лифтами. Наверное, в ТСЖ передали списки не только с ФИО, но и данными из трудовых книжек. Иначе, как смог господин Басов найти 8 почти готовых лифтеров из будущих жильцов? Что-то мне не встречались в микрорайоне объявления о поиске специалистов. Сложилось впечатление, что это не чужие председателю люди, которым в силу обстоятельств не повезло с работой (или с зарплатой), а тут появилась такая  возможность. Уставшие от ожидания квартиры люди готовы заплатить за обучение, сертификацию (и еще за все что угодно), лишь бы побыстрее приблизить светлый миг получения ключей. Хотя, как я понимаю, мы обязаны заплатить за коммунальные услуги, а не за подготовку специалистов. Хорошо еще будет, если эти специалисты поработают немного на благо ТСЖ, а не уйдут после получения сертификатов на другую работу.  Очень удобно предполагаемое время работы лифтов: на свой 15 этаж на работу и с работы буду "бегать" пешком.

Понравилось также изречение, что водоканал против счетчиков. Конечно, получать оплату по нормам лучше. Такую норму захочешь, не израсходуешь. Если водоканал против счетчиков, это не означает, что они отказываются их регистрировать (не имеют права отказать). Но если ТСЖ платит водоканалу по общим счетчикам на домах, тогда другая ситуация. ТСЖ перечисляет водоканалу деньги по счетчику, с жильцов собирает по норме (гораздо большую сумму). Вопрос: куда девается разница?

Короче, вопросов становится все больше и больше.

(Конечно, Ksenia права, убрала).

Кстати, когда в субботу (25 декабря) мы уходили из своей квартиры где-то после 21 часа, в ТСЖ горел свет, потом оттуда вышли мужчины (свет погас) и сели в машину с молдавскими номерами. Что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу 16...

16. Паевой взнос 1000р при вступлении в ТСЖ – было заявлено, что данный взнос берется согласно соответствующему закону (по этому документу размер его 10 МРОТ = 1000р.). В связи с этим – было бы замечательно для ясности, разместить данный закон о ТСЖ прямо на сайте и проверить, действительно ли необходим паевой взнос и его размер.

Если имеется в виду "закон о ТСЖ" (см. там) то в нем ни о каких МРОТах не упоминается... или здесь имелся ввиду какой-то другой закон?

Скорее всего это выдавание желаемого за действительное (основной упор на незнание законов, Николай Яковлевич легко ссылается на заокны и акты которые в глаза не видел)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Марина,28 декабря 2004,23:43]Между прочим, 10 МРОТ - это не 1000 руб., а 2000.

Марин, а почему 2000? Разве сумма МРОТ для штрафов, налогов, сборов и прочего менялась? Вроде бы она равна 100р. еще с 2001 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то опять Ann на вопросы  отвечать перестала...

Насчет наемных рабочих в ТСЖ понятно, но остались без ответа следующие вопросы:

1. ФИО и должность Ann?

2. Штатное расписание ТСЖ с окладами?

3. Кто такой председатель ТСЖ Басов Н.Я. (краткая биография, зачем ему квартира в Ольгино, как, когда и где он ее купил, его оклад в ТСЖ, график его работы в ТСЖ, другие его места работы, как стал председателем ТСЖ)? Люди должны это знать.

И большая просьба: не надо сказок! Только правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Michael,29 декабря 2004,10:01)
Что-то опять Ann на вопросы  отвечать перестала...

Насчет наемных рабочих в ТСЖ понятно, но остались без ответа следующие вопросы:

1. ФИО и должность Ann?

2. Штатное расписание ТСЖ с окладами?

3. Кто такой председатель ТСЖ Басов Н.Я. (краткая биография, зачем ему квартира в Ольгино, как, когда и где он ее купил, его оклад в ТСЖ, график его работы в ТСЖ, другие его места работы, как стал председателем ТСЖ)? Люди должны это знать.

И большая просьба: не надо сказок! Только правда!

Я когда получал ключи. Спросил у девушки - "Вы случайно не Ann с форума. Она сказала "Нет." А я спросил тогда "А кто это тогда ?" Она как то странно улыбнулась , сказала "ну да тут у нас отвечает человек" мол знаю знаю. И четко сказала "мы все внимательно читаем форум!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,27 декабря 2004,10:24)
гЙФБФБ(vadim777,26 декабря 2004,23:40]Упоминалось даже, что возможно создание нового сайта (от ТСЖ).

На что председателю было предложено просто начать сотрудничество с имеющимся сайтом. Против чего он возразил, сказал, что ответы от ТСЖ на нашем сайте кто-то удаляет. Установить истину насчет удаления постов ТСЖ не удалось – решено провести специальную встречу между ТСЖ и ключевыми Ольгинцами, занимающимися поддержкой сайта. На этой встрече необходимо разобраться с удалением постов и попытаться наладить сотрудничество.

Вот поклёп так поклёп! Очень неприятно такое слышать. Наш форум постмодерируемый, то есть сообщения модерируются после размешения на форуме. И если бы мы удаляли сообщения ТСЖ, хоть один человек их увидел бы.

Нет же, наоборот - создаем специальные темы чтобы представители ТСЖ могли ответить на вопросы...

Мне думается, вопрос тут в контроле над умами. Независимый форум не нравится.

p.s. Спасибо, Вадим, за проделанную работу.

Тем не менее имеет смысл попробовать встретиться и обсудить вопросы сотрудничества, если ничего и не выйдет, то ясности для Ольгинцев в позиции ТСЖ больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи, те, кто был на встрече в субботу с самого начала и до окончания, подскажите, говорил ли Басов, сколько помещений он собирается сдавать в аренду и по какой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТСЖ.

Вы утверждаете, что регулярно читаете форум, тогда ответьте пожалуйста на вопрос - Работаете ли вы на праздниках и если работаете, то в какие дни. Многие уже задавали этот вопрос, но он, по видимому, такой сложный, что очень трудно определится, а хотелось бы знать заранее, ведь до Нового года осталось менее двух дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...