Перейти к публикации
rus

ТСЖ отвечает на вопросы

Рекомендованные сообщения

2 Ann

Расскажите о 20-м корпусе

В частности интересует подача электричества в 5-ю секцию

Насколько я знаю все силы бросили на 1,2,3 секции

Когда хотя бы ожидать, какие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз по поводу ракушек. Какие меры собирается принять ТСЖ к установленной возле 19 к. ракушке? Когда и как ее уберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Смущает. В соответствии с федеральным законом до момента оформления собственности доступ в дом должен быть закрыт всем без исключения. Но процесс заведения лицевых счетов все же начат.

5. Расходы после сдачи дома в эксплуатацию в полном объеме несут жители. "Муниципалов" в доме нет. Расходы по непроданным квартирам должны нести инвесторы.

Совсем меня запутали.

4. Немного не понял я про доступ в дом. Я могу попасть в свою квартиру когда угодно, согласно договору инвестирования, или нет? Кстати, ключи для этого брать у вас?

5. Не понял, когда ж мне платить надо. Мои расходы до оформления в собственность - это цена договора инвестирования + коммуналка по среднегородским ценам за 4 месяца и не более того, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ann, типичной причиной (или, возможно, отговоркой) при задержке подачи воды в корпуса является невозможность доступа сантехников в квартиры, на которые уже установлены железные двери.

Существует ли у ТСЖ какой-либо план мероприятий по заблаговременному оповещению соинвесторов этих квартир на предмет предоставления доступа?

Если да, то вкратце расскажите, пожалуйста.

Если нет, то как решался этот вопрос раньше? Как будет решаться в ближайшее время, в частности, по 24 корпусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не отвечать в этой теме на вопрос Ann по поводу ракушек: все знают, что мнения разные. Ни голосованием, ни другими мерами не выяснить мнения 100% жителей Ольгино.

Однако, попробуем. Голосование здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST&f=4&t=836

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Ann,25 января 2005,12:01]Тон, прямо сказать, угрожающий. Почему бы Вам не прийти на прием к Басову и не задать интересующие Вас вопросы ему лично? Я знаю, что он много лет проработал в системе жилищно-коммунального хозяйства, темой владеет, это ясно с первой встречи, разбирается и в технических вопросах, связанных с обслуживанием домов. Название организации не запомнила, хотя она была достаточно известной в застойные времена, спрошу еще раз.

1.Тон нормальный. Наболело, знаете ли.

2. На прием к Басову ? Раз 10 к Вам уже приходил, Басов постоянно отсутствует :) И не я один с этим столкнулся  :)

Басов вообще на работе бывает? Я его видел только один раз 25 декабря на собрании жильцов. Тогда ответов на свои вопросы не получил. Если он приходит на работу раз в неделю на 2 часа, то нафига нам такой председатель ??? Ранее речь шла о том что председатель работает на полную ставку за 18 тыс. руб. Очередная ЛОЖЬ ? И еще, что он вообще делает в Ольгино ?

ЗАЧЕМ БЫВШЕМУ ГЕН. ДИРЕКТОРУ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЫ С ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ УРОВНЕМ ДОХОДОВ В НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЗЕЛЕНЫХ (ЯВНО БОЛЬШЕ ТРЕХ), ИМЕЮЩЕМУ НЕСКОЛЬКО КВАРТИР В МОСКВЕ, ОДНУШКА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В ОЛЬГИНО ??? ПОДАРОК ОТ СПК&ГМС ЗА РАБОТУ В РОЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ И ФИГУРНОЕ РАЗВЕШИВАНИЕ ЛАПШИ НА УШИ БУДУЩИХ ЖИЛЬЦОВ???

3. Кстати, Ann, Вы до сих пор нам не представились.

4. Сейчас, общение с ТСЖ все больше начинает походить на общение с ГМС и СПК, тоже самое болото. ТСЖ не владеет ситуацией и не стремится ей владеть. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ТСЖ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ В ИНТЕРЕСАХ ЖИЛЬЦОВ! МЫ ВАМ ПЛАТИМ ЗАРПЛАТУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Ann:

Почему оплата АВАНСОВЫХ!!!! коммунальных латежей начинается с 1 октября? В конце октября в 24 к не было ничего. Да и сейчас с тех. обслуживанием и охраной поблемы большие (судя по состоянию подъезда ее нет).Разве коммунальные платежи платятся не с момента подписания акта прием-передачи?

Почему коммунальные платежи считаются от проектной, а не от фактической площади? Готово ли ТСЖ предоставить копии договоров с городскими службами (водоканал, элекросети и т.д.)

Если ТСЖ собирается провести перерасчет, то где упоминание об этом в Ваших договора? Возможно ли внесение изменений в Ваши договора?

Почему  до сих пор не решен вопрос с устройством полов в местах общественного пользования.

Могу ли я получить договоры с оригинальной подписью председателя ТСЖ с внесенным поправками по поводу перерасчета по факту оказанных услуг?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lisa,25 января 2005,14:07)
Вопрос к Ann:

Почему оплата АВАНСОВЫХ!!!! коммунальных латежей начинается с 1 октября? В конце октября в 24 к не было ничего. Да и сейчас с тех. обслуживанием и охраной поблемы большие (судя по состоянию подъезда ее нет).Разве коммунальные платежи платятся не с момента подписания акта прием-передачи?

Почему коммунальные платежи считаются от проектной, а не от фактической площади? Готово ли ТСЖ предоставить копии договоров с городскими службами (водоканал, элекросети и т.д.)

Если ТСЖ собирается провести перерасчет, то где упоминание об этом в Ваших договора? Возможно ли внесение изменений в Ваши договора?

Почему  до сих пор не решен вопрос с устройством полов в местах общественного пользования.

Могу ли я получить договоры с оригинальной подписью председателя ТСЖ с внесенным поправками по поводу перерасчета по факту оказанных услуг?

Заранее благодарю за ответы.

Мы, Ольгинцы, готовы платить только за то, что получили а не за то, что обещают!!!! :ban:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНН,

Вопрос к Вам как к представительнице ТСЖ.

Почти все жильцы Ольгино сторонники того, чтобы обнести земельный участок, который застраивается, железным забором.

Как это можно осуществить, сколько это будет стоить для каждого из жильцов, (расчет на 1 квартиру).

Ведь Вам на баланс переданы все объекты (за исключением квартир), земля находиться у ТСЖ или у кого-то еже в аренде.

Пожалуйста, проясните этот вопрос.

Нам очень хочется отгородиться от наркоманов и гопников, которые шастаю рядом, хотя бы простым забором.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ann,25 января 2005,11:44)
4. Смущает. В соответствии с федеральным законом до момента оформления собственности доступ в дом должен быть закрыт всем без исключения. Но процесс заведения лицевых счетов все же начат.

5. Расходы после сдачи дома в эксплуатацию в полном объеме несут жители. "Муниципалов" в доме нет. Расходы по непроданным квартирам должны нести инвесторы.

6. Все эти затраты относятся к статье "техническое обслуживание". Именно по причине больших затрат при организации деятельности ТСЖ, введено правило авансового платежа за 4 месяца.

Ann, большое спасибо за ответы. Но Ваши ответы порождают новые вопросы.

1. Вы пишите, что расходы после сдачи дома в эксплуатацию несут жители. В каком нормативном документе это написано? И что Вы вкладываете в понятие ЖИТЕЛЬ?

По моему мнению, житель-это лицо, имеющее основания для проживания на данной жилой площади (свидетельство о праве собственности, ордер). У кого-то из так называемых "жителей" есть подобные документы?  

В нашем случае жители-это самозаселенцы, которые, как Вы правильно отметили, до момента получения права собственности не имеют право там проживать.

2. Что значит, что процесс заведения лицевых счетов начат, если, как Вы сами написали, у ТСЖ еще даже нет паспортов домовладений?

3. Что в 19 доме нет "муниципалов" это известно, а сколько их в других домах?

4. Каким образом ТСЖ будет делать перерасчет? Возвращать все деньги за воду, тепло и т.д. за то время, когда не было этих услуг? Каким образом (какими документами) в ТСЖ зафиксированы даты подачи услуг по домам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...