Перейти к публикации
rus

ТСЖ отвечает на вопросы

Рекомендованные сообщения

2 Ann

Расскажите о 20-м корпусе

В частности интересует подача электричества в 5-ю секцию

Насколько я знаю все силы бросили на 1,2,3 секции

Когда хотя бы ожидать, какие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ann,26 января 2005,17:58)
гЙФБФБ(Michael,25 января 2005,13:37]3. Кстати, Ann, Вы до сих пор нам не представились.

Зовут меня, как можно догадаться, Анна. Я бухгалтер-экономист. Стаж работы - 20 лет. Два высших образования. Публиковать что-то о себе более подробно на сайте - не очень хочется. В лично беседе - пожалуйста.

Насчет Вашего имени понятно.

Но по моим сведениям в нашем ТСЖ нет Анны, да еще с двумя образованиями и 20 летним стажем. Однако, насчет  того что Вы являетесь сотрудником организации из которой набрали персонал ТСЖ лично у меня сомнений нет. А еще у меня есть предположение что Вы являетесь юристом данной организации.

Насчет личного общения. Я за. Мы Вам это уже давно предлагали. Давайте пообщаемся.

Где Вас искать (в какой комнате ТСЖ) и в какие часы (Ваш график работы) ?

P.S. До сих пор нет ответа насчет штатного расписания ТСЖ со ставками окладов работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если нижеследующие вопросы задавались (если задавались кинте ссылку плз, просто не видел наверное)

1. В самом договоре написано, что коммунальные платежи идут в соответствии с долей собственности. Площадь указываем написанную в договре на инвестрировании, котороя 100 % будет отличная от фактической. Будут ли перезаключаться эти договора и будут ли внесени реальные данные?

2. Почему в договорах написано "собственник" "на основании" и тд.? При указании на такую неточность мне в ТСЖ предложили зачеркнуть и написать "правообладатель" без всяких разбирательств и объяснений. Я еще не проконсультировался насколько этот термин точнее, но почему нельзя было сразу заменить в "рыбе", а подсовывать такой документ на подпись, причем ясно что собственником на основании договора об инвестировании я являться не могу, и юридической силы данный документ не может представлять (мое мнение).

3. В договоре есть пункт, где оговаривается (документа ссобой нет, пытаюсь передать своими словами) ситуации, когда в случае каких то обстоятельств, не зависящих от ТСЖ расходы несут жильцы. Причем разъяснение идет фразой " в том числе " и перечисление некоторых факторов. Хотелось бы получить полный список данных ситуаций, так как хотелось бы чтоб под эту статью не попал, например недостроеный трубопровод, который, к примеру, приняло ТСЖ.

4. Почему в 19 и 22 корпусе терморегуляторы стоят, по крайней мере с самом ТСЖ и в одной из квартир 22 корпуса, где я лично присутсвовал, а в 25 отсутствуют. Объяснения типа "не закупили еще" малоубеждающие, так как даже на самой батареи написано, что без терморегуляторов эксплуатирование недопускается. притом (может конечноя что-то путаю) но 25 корпус стоял в очереди на сдачу раньше 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не готова сходу называть номера нормативных документов. Позднее сделаю это. Проблемы бы не было, если бы квартиры продавались в отделанном виде. Так как вы не можете проживать в купленных квартирах без ремонта, вы должны туда попасть, хотя у вас и нет свидетельства, а ордера, кстати инвесторы выписывают. Плата за коммунальные услуги, согласно закону, взимается не только с владельцев жилья, но и с зарегестрированных в нем постоянно и временно, а также со строителей, допущенных для производства ремонта.

Паспорта на три корпуса есть.

Муниципалов нет.

Датой подачи услуг считается дата заключения договора со снабжающей организацией. Перерасчет может быть разным. По Вашему желанию переплату можно перенести на другую статью, ту, по которой услуги оказывались, или перенести на более поздний период. Или вообще вернуть, но возврат наличными не очень выгоден ТЖС -  банк за все берет проценты.

Уважаемая ann!

Так как Вы выступаете на форуме не как частное лицо, а как представитель ТСЖ, то в ответах на наши вопросы ссылайтесь, пожалуйста, на нормативные документы. Думаю, с Вашими двумя высшими образованиями это не сложно. Умозаключения, не подкрепленные законодательной базой, не убеждают.

1. Вы пишите, что плата за коммунальные услуги согласно закону (какому?) взимается не только с владельцев жилья, но и с зарегистрированных в нем постоянно и временно. Вопрос следующий: в Ольгино (не имею в виду 4,5 корпуса) есть хоть один зарегестрированный  постоянно или временно? Кому и как удалось  зарегистрироваться без свидетельства о праве собственности на квартиру или без ордера тем, кто получает квартиру от муниципалитета (не путайте со смотровыми ордерами, которые выписывали инвесторы для осмотра квартиры).

2. Поподробнее объясните о взимании платы за коммунальные услуги со строителей, допущенных для производства ремонта. Вы хотите сказать, что если я когда-то захочу сделать ремонт и найму бригаду строителей, я должна буду платить за них коммунальные платежи? За какие именно услуги и в каком размере (ссылка на закон обязательна).

3. С Ваших слов, датой подачи услуг считается дата заключения договора со снабжающей организацией. Где эти даты? Назовите их. И где зафиксированы даты отсутствия услуг, на основании которых должны пересчитываться платежи, сделанные за 4 месяца за непредоставленные услуги?

4. Где можно ознакомиться с паспортами домовладений?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но тему пора называть "ТСЖ НЕ отвечает на вопросы: ..".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему до сих пор нет ответа на заявление жителей по поводу незаконно установленной "Ракушки"? Уважаемые работники ТСЖ, вы для кого существуете, и на чьи деньги? Нужно уважать требования своих работодателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не судите меня строго  :D

Но я хотел бы еще раз напомнить всем, что лично Ann нам ничем не обязана и ничего не должна, никем не уполномочена давать нам развернутые интервью на ЛЮБУЮ тему. Она общается с нами по собственной инициативе и имеет полное право прекратить это делать вообще или отвечать на вопросы выборочно, в пределах своей компетенции. Что, возможно, и происходит.

Другое дело ТСЖ как таковое. Оно принципиально не хочет с нами общаться, необоснованно записало нас, скажем, в "неконструктивные оппоненты"...

А жаль - от такого предвзятого отношения проиграет только оно само, а не мы.

А ведь, ИМХО, при желании ТСЖ могло бы с большой пользой для себя и жильцов сотрудничать с сайтом...

Уважаемая Ann, вопрос:

Почему Руководство ТСЖ все-таки не желает расширять контакты с WEB-ресурсом, который со временем будет посещать явно не менее половины жильцов микрорайона?

Это нецелесообразная трата времени или же сайт какими-то действиями дискредетировал себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые работники ТСЖ, вы для кого существуете, и на чьи деньги? Нужно уважать требования своих работодателей.

Милиция тоже существует на деньги налогоплательщиков....   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые работники ТСЖ, вы для кого существуете, и на чьи деньги? Нужно уважать требования своих работодателей.

Надеюсь, вы не считаете себя работодателем ТСЖ "Ольгино-5"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто вообще определяет состав работников ТСЖ и председателя ?? Могут ли жильцы Ольгино сменить работников, если да то при каких условиях ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...